Сергей Баковкин

Вы в детстве ходили с родителями на демонстрацию 1 мая ?

Ответы · страница 2
Татьяна Гамаюнова

Конечно!!!!!! Это до сих пор одно из самых ярких воспоминаний детства!!!! Приятное очень, радостное!!!

Николай Костров

Да был, а потом сам ходил ))))))))))))))и от школы с училища . производства и тд _ а потом ... уже ничего ---

Мария

ДА!!!! и мне всегда покупали обновы которые я могла одеть только на 1 мая!!! прекрасное было время!

Мария

капроновое платьице,новые туфельки ,огромные банты и ШАРИКИ!!! Я ела мороженое ( вкус помню,сейчас такого нет) а родители ели в парке шашлыки и пили вино и все были вокруг радостные и играла музыка!!! Господи!! как-же всем нам было тогда хорошо!!!слезы на глазах!! 🤝

Сергей Баковкин

Да классные были времена. А шаров многие дули

Ел
Елена

конечно. а когда совсем маленькой была даже на плечи сажали. так здорово было флажком махать

Елена Феоктистова

А вы полагаете - тут сидят только молодые, кто не ходил на эти демонстрации самостоятельно?

Сергей Баковкин

Нет ради бога кто и сам ходил

Елена Феоктистова

Тогда, наверное, следует уточнить формулировку вопроса.

Сергей Баковкин

Просто многим говорят что нечего там сейчас делать по этому такой вопрос.

Елена Феоктистова

Где-то ещё бывают демонстрации на 1Мая?

Елена Феоктистова

Согласна, что сейчас демонстрации неинтересны: и наверняка малочисленны, и непонятен смысл. При советской власти со смыслом тоже было не очень, но настроение все же было праздничным, мы с удовольствием орали "ура!" на официальные призывы... особенно когда обращались к той группе, в к-рую входили и мы)).

Илья

да... одному дяде рукав оторвал когда он ухватил меня за плечо что б дать билет в цирк... ))))

Илья

смешно было... ))) все идут как зачарованные... думаю когда ж кончится то это шествие... и тут кто то меня за плечо берет , я за рукав рванул... поворачиваюсь а там мужик с билетами стоит и рукав осматривает.. )))

Людмила Лидер

Не только в детстве, но и всю жизнь до распада СССР ходила. Это был настоящий праздник.

Julia Epp (Schönknecht)

Это было событие! Мне покупали новое платье и сандали. И мне давали целый рубль! 😃

Julia Epp (Schönknecht)

Как сейчас помню это чувство праздника.

Julia Epp (Schönknecht)

Больше нигде так не было

Цветок Подсолнуха

С родителями нет, а с классом, как классный руководитель , да и с собственными детьми

Тамара Бобровникова

У меня день рождения 1 мая и я со своей сменной всегда ходила а после сразу шли комне

Тамара Бобровникова

Берёзовые веточки зарание срезали и ставили в воду листики маленькие распускались делали сами цветочки и привязовали ппраздник весны и труда ещё с работы раздовали транспоранты

Юлай С

помню ,помню ,мороженое ,шарики ,конфеты ,гармошка,пьяные и весёлые люди ...здорово!

И Так-Она Звалась Татьяной.

С родителями не помню-а в школе нас заставляли ходить с транспарантами и флагами.

Таня

Да и было весело и радостно, с разноцветными шарами и флажками, потом шли в гости.

Александр И Юлия Абатуровы

И не в детстве. Чего то кричали флажками махали,и чтоб веселее было водку пили.

Солидат Жантасова

я как-то потерялась на мосту и долго не могла найти свою маму ...был такой ужас

Сергей Баковкин

Да это плохо но бывали и такие случаи(

Солидат Жантасова

потом сама пришла домой,а она -- после и даже не расстроенная

Сергей Баковкин

Хорошо что все хорошо закончилось)

Галя

Еще как ходили! Не ходить было смерти подобно. Такое единство и патриотизм!!!

На
Наталья

конечно, еще и от гордости распирало, проходя мимо трибуны и крича "Урааааа!"

Леди "Х"

Да, я со своими детьми ходила, есть фотографии , все очень красиво !🙂

Аркадий Жарков

с родителями года до 59 прошлого века...после с классом в колонне школы

Любовь

я и сейчас хожу это был настоящий праздник красотища не выносимая🌹