Наташа .

.Помните кольцо Соломона... надписи на кольце... Оно уже истёрлось, пропали прежние надписи... слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило... что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани:"....." Какие слова???

Ответы
Константин Елисеев

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках.
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.
Прошло много лет. Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках и прочитал: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.

Наташа .

самая лучшая гравировка НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ!!!

Константин Елисеев

по ситуации

Аркадий Волков

Яндекс утверждает, что это слова "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ". я думаю, что на самом деле там было: "НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ЧЕСАТЬ, САМО ПРОЙДЁТ".

Олег Собольков

На кольце была надпись "ВСЕ ПРОХОДИТ". На внутренней поверхности: "И ЭТО ПРОЙДЕТ". На ребре кольца: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ".

Наташа .

да

Ирина Коваль

помнить не помню(не жила тогда). а вот пишут, что" все пройдет" снаружи и 2И это пройдет" внутри кольца

Наташа .

ребро кольца...там истина

Алла Саранина

Все пройдет - пройдет и это. Приблизительно так. А вот новые слова не знаю. А вы знаете? Поделитесь!

Наташа .

ничто не проходит

Алла Саранина

Все-таки вот так? Интересно!

Наташа .

обнадёживает...ведь не зря же говорят...умирает последней

Алла Саранина

Согласна! Спасибо Вам!

Наташа .

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Алла Саранина

Удачи!

Виктория Забелина

Варианты перевода разные. Мне больше нравится :" все пройдет...... И это тоже пройдет...."

Виктория Забелина

Я знаю

Наташа .

варианты - всё пройдёт - написаны на аверсе и реверсе кольца... та - на ребре

Виктория Забелина

Тогда не знаю. Подскажите

Наташа .

ничто не проходит

Виктория Забелина

Мудро) хотя все равно уточню))))))))

Alexander Bain

Есть 2 версии: "Все проходит, а жизнь течет" или "Все проходит, пройдет и это"

Наташа .

не аверс и реверс... ребро кольца

Alexander Bain

Извини, тогда не знаю

Наташа .

НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ

Alexander Bain

Спасибо, усек и оценил полноту темы

Николай И. М.

Почти, как в песне.. "НИЧТО на Земле НЕ ПРОХОДИТ бесследно..."...................

Наташа .

ДА

Игорь Сергеев

Что-то не припоминаю. И уточните, таки не ребре или не грани?

Игорь Сергеев

Да это всего лишь слова... Вот когда бомбу на твой дом сбросят, вот это ужас.

Наташа .

я знаю, что такое ужас... ещё с 89

Игорь Сергеев

Да ладно... Ноготь сломался?

Наташа .

нет.. у нас тогда война началась. в Фергане...одна из первых при развале СССР

Игорь Сергеев

Тогда конечно, Соломон - самое то...

Грач Налбандян

Все пройдет. Эти слова стерпеть не может даже время.

Наташа .

НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ на ребре кольца

Грач Налбандян

Да уж, поймали. А хотелось по умничать.

Сергей Субботний

интересно. я об этом не слышал ничего. и что там?

Наташа .

почти все знают надписи на аверсе и реверсе, а это ребро кольца

Сергей Субботний

ну, так и что там, на ребре?

Наташа .

НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ

Сергей Субботний

что бы это значило?

Наташа .

каждому своё... для одних - это надежда!!, для других - наверное ужас..

Владимир Привалов

Это пройдёт,а перевернуть - и это тоже пройдёт

Наташа .

есть ещё снизу

Владимир Привалов

всё пройдёт ???

Наташа .

на ребре - ничто не проходит

Владимир Привалов

Спасибо, забыл, давняя мечта сделать себе такое кольцо - надо сделать Спасибо.

Юрий Браницкий

Все проходит,и это тоже пройдет,как кто так 😉

Наташа .

там есть такие, но не то

Евгений Григорьевич

все пройдет........................и это тоже пройдет

Борис Бабкин

И это тоже пройдёт. Соломон был постоянен.

Борис Бабкин

Ну, не знаю... Мы, как-то, о любви не говорим. Мы просто любим. (Я про свою семью)

Наташа .

а я тоже никогда не слышала ничего от своего мужа ...да и вообще ни от кого

Борис Бабкин

Ох, уж эта жизнь семейная...

Наташа .

ну куда от неё?! 😄

Борис Бабкин

О то ж.

Сергей Голдырев

Типа что-то, что всё на свете преходяще

Наташа .

☕ ☕ жаль, нет ничего сладкого в смайликах 😄

Сергей Голдырев

☕ Так и будем считать, что это - сладкий кофе со сгущенкой 🙂

Наташа .

спасибо за кофе!! хотя сладкое вредно, но кофе без сахара - это испорченный кофе!! и мне с вами хорошо... 🌹

Сергей Голдырев

Нуу ..Вы же меня совсем не знаете

Наташа .

а разве обязательно надо знать человека, чтобы разговаривать с ним? есть что-то, что заставляет начинать разговор.. не знаю - что, но иногда это что-то, так же заставляет его и закончить не начав

Валерий Куликов

там была надпись сдохнешь питух скоро

Владимир Деньгин

Таша ! Что то мудрое. (честно не помню )

Наташа .

НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ

Владимир Деньгин

БЛАГОДАРЮ !

Вячеслав Зайцев

«НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» - прочел Соломон.

Наташа .

Да!!

Angelina Goncharova

все пролходит и это пройдет - ????????????