Мы
Мыш

Раньше матерная брань была признаком низовых классов общества, сейчас-чуть ли не признак элитарности...) Куда катимся ?

Ответы
Алексей

Сменил полярность! Я стараюсь брань при девушках не употреблять иронически говоря, что меня мама за такое ругает! И меня отпугивают девушки которые матерятся круче чем сантехник Петрович!

Алексей

Но у дедов уже ум за разум заходит, молодые берут пример с большинством молодых, а вот от людей чуть старше себя я мало места слышу!

Мы
Мыш

зависит от уровня

Алексей

Ну я как человек, который напрямую связан с людьми с высшим образованием, то могу сказать, то, что из моей возрастной группы многие говоря, к чёрту манеры, а вот чуть старше мало кто матерится (в основном единицы)!

Мы
Мыш

ну хорошо хоть так

Алексей

Стараемся!

Елена Максимова

Так ведь, нынешняя " элита" . в данный момент. и есть класс " низов", напяливших на себя короны. А внутреннее духовное содержание их Душ...😏

Мы
Мыш

это точно...

Игорь Гранин

Как куда?А откуда элита то нынешняя взялась? Реальные пацаны рулят. Отжали что можно и назначили себя элитой,но ведь мозги то те же?

Мы
Мыш

те же...

Ка
Карен

Мир? Мир вовсе не сошел с ума. Есть страны, где за нецинзурное слово в присутствии женщины, ребенка, старика сильно получить можно.

Мы
Мыш

что это за страны?

Ка
Карен

Армения.

Мы
Мыш

ну, приятно узнавать такое...

Ка
Карен

Но боюсь прогресс современности и туда дойдет... это древнеейшая страна высоких культур уже заражена европейским голубым и розовым цветом...

Мы
Мыш

грустно

Ка
Карен

Очень.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Николай Лисовский

Я родился в небольшом селе, в самой низовой семье и мат впервые услышал в 15 лет, когда поступил в техникум в городе

Мы
Мыш

это просто чудо

Николай Лисовский

Никакого чуда. Взрослые мужики конечно матом ругались, но при женщинах и детях - никогда. Также и женщины никогда матом не ругались

Мы
Мыш

я и говорю...

Александр Игрицкий

Нет. Мир использует созданный временем и социумом словарный запас. Вопрос лишь в месте, времени и ситуации.

Мы
Мыш

отвратительно

Александр Игрицкий

Всегда, в любых ситуациях?

Мы
Мыш

да

Александр Игрицкий

Лет 12-15 назад я встретил на одном форуме Манифест. Мне он исключительно понравился. Я его не популяризирую, но с ним полностью согласен. Вот он. 100% РУССКИЙ ЯЗЫК.
Подмножество любого языка, не включающее инфернальной компоненты, очевидно являет собой ограниченный по отношению к полному множеству лексических единиц набор слов. Использование лишь такого подможества, без сомнения, обедняет грамотную речь. Русскую — особенно. Ибо искусный, сочный русский мат является визитной карточкой любого образованного и имеющего широкий кругозор человека. Мужчина, не умеющий ругаться матом, или делающий это неправильно — не достоин высшего общества и вряд ли будет в него допущен. И относительно внушаемости. Я внушил себе то, о чём написал выше. И не жалею.

Мы
Мыш

ваше дело..

Балбес

Великий русский и могучий был, есть и будет... Плохо, когда его применяют без причины.. ((((

Мы
Мыш

просто чтобы употребить

Балбес

Мат ради мата - неуважение к окружающим... Мат в тему(анекдот, песня)... Приемлем и не надо быть ханжой(я не о Вас конкретно)... 😉

Мы
Мыш

ок

Дм
Дмитрий

Ваша правда. Раньше не принято было ругаться матом. Проблемы решались другим путем.

Мы
Мыш

угу

Дм
Дмитрий

ага

Юрий Шуганов

В восьмидесятые материться начали партийные боссы, чтобы приблизиться к народу.

Мы
Мыш

а не раньше?

Юрий Шуганов

И раньше тоже. Мне пришлось их слышать.

Олег

Мдаа а Баркова читали? Да,да Луку Мудищева...а ведь 19 век..поэт,сливки общества

Мы
Мыш

насчет сливок я бы сомневалась..

Олег

Нуу это ваше право...

Николай Тюрин

почему низовых,раньше мата было намного больше ,а как дворяне этим грешили

Николай Тюрин

читаете,хорошо.но литературу человеки писали,а они....

Мы
Мыш

они что?

Николай Тюрин

а они все разные. есть очень хорошие.есть посредственные ,а есть просто дерьмо,извините.

Мы
Мыш

вы услышаны

Николай Тюрин

ок,спасибо

Александр Зай

НЕЕЕТ, просто часть низового класса, перешла в элетарную часть общества!

Мы
Мыш

и стала править бал?

Александр Зай

Насчёт править бал, относительно, а деньги из страны выкачивают!!!

Belich Roman

не совсем... Я тоже матерюсь в мыслях... Только не высказываю онного... :-))

Мы
Мыш

😏

Belich Roman

;-))

Чеширский Кот

кухарка правит государством ! за что боролись на то и напаролись

Мы
Мыш

да

Ni
Nikon

Наоборот, материк сейчас в тренде, они выражают всю гамму эмоций

Епифания

Не сходит. По-настоящему воспитанные люди матом не ругаются...

Мы
Мыш

сейчас внушается людям другое

Епифания

Воспитание на то и существует, чтобы понимать, что можно в обществе, а чего нельзя...

Феропонт

назвали же в честь матери....

Де
Дерсу

При социализме у нас не было классов, а мат - был! Да ещё какой!

Де
Дерсу

В армии тоже отцы-командиры, грешили...))

Мы
Мыш

ну еще бы...)

Де
Дерсу

И никуда, никуда нам не деться от этого...))

Мы
Мыш

к сожалению...

Александр Былков

что в вашем понимании низовые классы,вы расистка настоящая

Мы
Мыш

расизм тут при чем?)))

Александр Былков

ну а что за низовые классы,к каким себя относите

Мы
Мыш

разберитесь со значениями слов, у вас мысли путаются🤣

Сергей Кузнецов

Почитайте письма Чехова о Толстом и перемените свое мнение

Мы
Мыш

не переменю

Сергей Кузнецов

Перемените