Мечта

Почему нашу планету назвали Землей?

Ответы
Галина Зацепилова

то касается названия «Земля», то оно возникло от древнего корня «зем-», что можно перевести как «пол» или «низ».
Есть и другая версия. Планету назвали так потому, что все ее население могло жить только благодаря тому, что произрастает в земле, поэтому у многих древних наций было принято называть нашу планету в честь какого-нибудь бога (они как бы одушевляли ее). Так, ацтеки дали ей имя Тонанцин («наша мать»), китайцы — Хоу-Ту, греки — Гея.

Мечта

🌹

Сувениры Ручной Работы

Задала такой вопрос в 6 классе на уроке географии. Cпросила: "почему наша планета наз. Земля; на планете то больше воды чем земли?" На каждое предположение преподавателя было еще больше вопросов. В итоге, меня выставили за дверь из класса с записью в дневнике "Сорвала урок"

Мечта

😘

Оксана Банькова

Есть много причин: от лингвистических до исторических... Мне нравится!

Владимир Петрович

Earth, Humus и чего еще там. Но наше название самое для нее подходящее.

Мечта

🙂

Галина Бердюгина

еще earth, еще Welt, а даже 土地, ну или ארץ ... везде по разному

Габеночка

потому что по-латински так придумали

Екатерина Султанова

Определение-процветание))))))))))))))))))))

Saymon

под ногами земля и гряязь