Декс

Разве можно переубедить человека? И почему люди занимаются этим?

Ответы
Павел

Мистер Декстер! Вы небезразличны к судебно-медицинской экспертизе?... Ваш вопрос из области психологии. Стоит чувствовать мир, как оппонент, и его можно убедить в правильности моего видения...

Декс

Можно увидеть мир как он, но заставить его увидеть мир как вы.... Эт не просто.

Павел

Понять, как он чувствует, и скорректировать его мыслеобразы. Это наука- нейро-лингвистическое программирование...

Декс

Я бы сказал просто манипуляции. Это искусство. Но люди часто не владея им пытаются переубедить других. Однако приятно пообщаться с умным человеком, Павел. ))

Павел

Взаимно, Мистер Декстер! )))

Можно, но не любого, а только того, кто способен адекватно воспринимать информацию, логически мыслить, анализировать и т.д. Людям свойственно пытаться учить других и отстаивать свое мнение

Декс

ок

Скука Смертная

Можно заставить человека задуматься и усомниться, и надеяться потом что он подумает, инфы наберет - и сам изменит своё мнение

Декс

Про сомнения точно знаю. Переубедить нельзя, а заставить сомневаться. можно.

Константин Варламов

Напишите ответ...Легко.За 20 лет можно перенастроить нацию а не только человека. Живой пример украина.

Декс

комитет 300 работает.

Майя Яковлева

Думаю, можно, если он сам настроен переубеждаться. А люди просто хотят помочь.

Елена

да.да.. я же все равно сделаю по-своему))))))))))

Ирина Богдашова

переубедить сложно а советовать ещё хуже.

Декс

воистину

Иринка Иришка

может переубедить и можно, но нужно ли?

Наталья Яковлева

У каждого должно быть своё мнение

Le
Lee-Стричк@

Если доводы разумные, то можно

Декс

Проблема в том, что люди несовсем разумные.

Le
Lee-Стричк@

Не знаю, неразумных переубеждать и не стоит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну переубеждают же иногда)

Татьяна Бортникова

МОЖНО ! НО ВСЕГДА ЭТО НУЖНО

Наталья Августовская

делать им просто нечего

Александр Бороденчик

Если он не хочет все без толку))) но бывают те кто хочет что бы их переубедили 😉

Назифа Бакиева

больше делать нечего..

Ольга Швецова

Из чистого эгоизма...

Декс

похоже на то.

Татьяна Феклистова

МОЖНО...

Декс

вам удавалось?