Ди
Диана

кто такой-маргинал?

Ответы
Людмила Егорушкина

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент). Маргинализация. Социальное дно. Люмпен-пролетариат. Бездомные. Нищие. Маргиналии — надписи и рисунки на полях книги, исходное значение этого термина

Людмила Егорушкина

Хотим дальше...

Людмила Егорушкина

Оо...ромашка))) подчти

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Ромашка для Людашки))))

Людмила Егорушкина

Очень приятно

Борис Сабуров

Маргина́л (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент). https://ru.wikipedia.org/wiki/Маргинал Получается, что маргинал -человек живущий сам по себе, одиночка.

Юлия Попова

​Термин «маргинал» происходит от латинского «margo», что в переводе означает "край". Изначально слово «маргиналии» означало рукописные пометки на полях книг. В 1928 году американский социолог Р. Парк ввел этот термин для описания поведения личности, находящийся за пределами существующих социальных групп, ​испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм

Green Snake

маргинал МАРГИНАЛ -а; м. [фр. marginal от лат. marginales — находящийся на краю]. Книжн. 1. В социологии: тот, кто утратил прежние социальные нормы поведения и не приспособился к новым условиям жизни (обычно о представителях национальных меньшинств, мигрантах... Толковый словарь Кузнецова

Источник: https://gufo.me/search?term=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Mihail Krivonosov

— человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна».

Mihail Krivonosov

аааа... говорил хитрая...

Нехочуха

Не всегда

Mihail Krivonosov

обнадеживает, однако....

Нехочуха

Я же сразу призналась- это не считается. Нет мотива. И без злого умысла)))

Mihail Krivonosov

да, я так тоже делаю порой... ты самая милая

Алекс Венцель

Это человек который находится в промежуточном состоянии, в двух социальных группах. Вот взять меня: С одной стороны пенсионер, а с другой просто российский нищий без собственного жилья и перспективы когда-то его заиметь. У нас есть ещё интереснее маргиналы: -Работающие бедные...)))))

Сергей

🤓☝️ Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. 😂

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Погладь ёпрст)))))))

Шепот

Он клюваецца))))))

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Пум пум пум😂😂😂

Шепот

☹️ ☹️ ☹️

Елена Янушкевич

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей.

Маргарита Радзивилл

Это человек, живущий так, как он хочет. Он не придерживается (то есть нарушает) то, что принято в том месте, где он живет. Плюет на законы, культуру, обычаи, правила. И, как правило, частый гость RGP? полиции, тюрем

Коля

Маргинал
Маргина́л, (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей...

Андрей :\>_

человек, не причисляющий себя ни к какой социальной группе либо субкультуре. но в то же время содержащий в себе понемногу от разных групп или субкультур. находящийся как-бы на их границах

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

☝браво. ...самый ёмкий ответ

Евгения Андреева

Это личность не вписывающаяся ни в какие социальные рамки. Пограничное состояние между законным и беззаконным, из-за этого нестабильная и готовая на любые поступки.

Наира Сарксян

Человек выпавшийл из привычной для него среды, но и не примкнул к новому . Из-за культурного несоответствия и по многим другим причинам.Ну например какЕнот))))

Наира Сарксян

ЗДРАВСТВУЙТЕ)))КАК ЗВАТЬ ВЕЛИЧАТЬ ВАС??)))

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Завити Вофкай)))

Я!

человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

Pələng

Маргинал-это индивид, утративший свой социальный статус, лишенный возможности заниматься привычным делом. Не способный адаптироваться к новой среде.

Любашка Литвин

человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей...

Галина Марунич

npовеpка на вшивость )))) изначально не знаю что означало, сейчас это бездомный,безpаботный , в основном nьющий человек , , замкнyвшийся сам в себе и т.д.

Галина Марунич

тогда я сделала хенде хох ))))))

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Шнеля ещё сделай)))

Галина Марунич

я могy и тихонько

Кс
Ксю

человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей

Я? Кто?!

Тот,кто родился в деревне, но переехал жить в город. Но так и остался деревенским. "Машу можно вытащить из деревни. Но деревню из Маши - никогда".

Ан
Андрей

От латинского "крайний", "на краю". Придерживающийся подчеркнуто-вызывающей (даже в своей неряшливости) тенденций в одежде. поведении