Шолпан Касенова

Как развод влияет на детей

Ответы · страница 2
Lady Butterfly

Психологическая травма

Шолпан Касенова

Верно. Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Lady Butterfly

Это травма на всю жизнь. Родители моей бабушки развелись и она всю жизнь переживала это. Хотя это она была моей бабушкой, та не я не)

Шолпан Касенова

Сейчас это повсеместно. Так как мы живём в трудное время. "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными"

Григорий Шапиро

Не знаю,не пробовал...))

Шолпан Касенова

Вы молодец. А вот другие так не считают. Некоторые супруги считают, что если брак не заладился, то лучшее решение — это развестись. Они успокаивают себя мыслью о том, что так будет лучше для детей, ведь тогда дети не будут страдать из-за постоянных ссор родителей. О чем говорят факты?

Сергей Иванов

Паршиво влияет.

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Михаил Аврех

отрицательно.

Шолпан Касенова

Последствия развода могут сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка. У тех, кто в детстве пережил развод родителей, обычно низкая самооценка, и им трудно доверять другим. Также велика вероятность, что свои семейные проблемы они тоже будут решать с помощью развода.

За
Зас-48

отрицательно

Шолпан Касенова

За
Зас-48

и я о том же

Шолпан Касенова

Силы, которые супруги тратят на создание новой жизни после развода, лучше было бы направить на сохранение брака. «Плохой брак — это не приговор, как может показаться,— говорится в книге «В защиту брака».— Со временем отношения даже самых несчастных супругов, которые все же решили сохранить семью, стали намного, намного лучше» (The Case for Marriage). И в целом дети в таких семьях чувствуют себя гораздо счастливее. Но это не значит, что развод недопустим ни при каких обстоятельствах. Так, Библия дает право на развод, если совершена супружеская измена (Матфея 19:9). Однако в Библии также говорится, что «рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15). Супругам в проблемном браке, которые подумывают о разводе, нужно взвесить все за и против, в том числе то, как развод отразится на их детях. Но конечно, это не значит, что нужно просто жить под одной крышей ради детей. В Библии содержатся самые лучшие советы по вопросам семьи и брака, которые помогают мужьям и женам развить качества, необходимые для того, чтобы брак был крепким и счастливым

Шепот

Отрицательно

Шолпан Касенова

Tanya K.

Плохо влияет

Tanya K.

А папа с мамой не уживаются

Шолпан Касенова

Изучив тысячи случаев развода, авторы книги «Неожиданные последствия развода» пришли к выводу: «Никто из детей не сказал, что стал счастливее после расставания родителей. Наоборот, все дети, как один, говорят: „В тот день, когда развелись родители, мое детство закончилось“» (The Unexpected Legacy of Divorce). В книге также отмечается, что для такого ребенка «мир — это ненадежное место, полное опасностей, в котором нет ничего стабильного, ведь двое самых дорогих ему людей не смогли сохранить свои отношения»

Tanya K.

Не получается У них сохранить отношения

Шолпан Касенова

Значит тогда родителям нужно сохранять мир ради ребенка пусть раздельно

Шолпан Касенова

Не ссориться при встрече в присутствии детей. Быть сдержанными и не говорить плохое о супруге

Сергей Никифоров

По разному.

Шолпан Касенова

Сергей Никифоров

У меня дети так спасли нашу семью. Я запивши был(лет 20 назад), дети сказали маме - Если ты бросишь папу, мы перестанем ходить в школу.

Шолпан Касенова

Ваши дети очень мудрые. И ваша жена. Молодцы что сохранили брак. Когда живут долго в браке, больше ценят друг друга. Многим помогла сохранить семью советы из библии

Сергей Никифоров

Одна была в 4, другая -в 1 классе... В итоге - обе медалистки, хорошие люди, интересные личности. Нынче нас отправили на Байкал.

Сергей Никифоров

А два года назад - в горы, к истокам Архыза.

Шолпан Касенова

Молодцы девочки! Ваша гордость! Как вы думаете, Библия нужна людям?

Блуждающий В Темноте

угнетающе

Блуждающий В Темноте

а что такое бог

Шолпан Касенова

Бог Творец неба и земли. Личность. У него есть качества. "Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви."

Блуждающий В Темноте

много слов а конкретнее что такое бог

Шолпан Касенова

Не что такое. А кто такой. Бога невозможно увидеть. Но видим проявление его силы через творения."Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания"

Блуждающий В Темноте

в каждом человеке есть бог и он называется в простонаречии как .........

Валерий

хреново,

Шолпан Касенова

Валерий

Кто делал эти исследования вот ему бы в одно место засунуть их и пусть потом исследует насколько глубоко засунули. Никто и нигде не учит как надо выбирать половинку и создавать семью.

Шолпан Касенова

Есть древняя книга, которая учит создавать и сохранять семью

Валерий

Есть, много чего есть. Но почему то не обучают этому.

Шолпан Касенова

Как сейчас идёт всемирная программа обучения как быть счастливым в семье и во всем. Это бесплатный библейский курс,который отвечает на многие вопросы и даёт мудрое руководство.

Валерий

Бесплатный, прямо таки бесплатны?

Шолпан Касенова

Да. Первый брак заключил Бог Иегова. В Библии говорится, что он создал первую женщину и «привел ее к человеку». Адам был счастлив. Он сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Иегова желает, чтобы и сегодня те, кто состоят в браке, были счастливы.Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать (1 Коринфянам 7:28). В этой брошюре представлены библейские принципы, следуя которым можно достичь счастья в браке и семейной жизни (Псалом 19:8—11). Узнавая эти принципы,можно узнать как наладить отношения в браке

Алексей Прибылов

хреново

Шолпан Касенова

Георгий Пришвин

Хреново

Шолпан Касенова

Светлана Лебедева

Ужасно!

Шолпан Касенова

Игорь

тяжело

Шолпан Касенова

Все это происходило по отдельности. А сейчас это единый признак. По всему миру

Игорь

не убедительно. Наличие войн, агрессии, лжи и предательства еще не есть хороший приэнак.

Шолпан Касенова

Это признак исполнения пророчества о том, что Сатана сброшен на землю. Поэтому все негативное усилилось. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" . Но все же Богу под силу изменить все.

Игорь

ну, на небесах его и так не было... ему там не место. А на эемле он правит бал уже давно... и все его брошенные ангелы и прочая мерэость. Об этом никто и не спорит.

Шолпан Касенова

Но будут изменения в лучшую сторону. В библии сказано: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро"

Ма
Магамед

Плохо

Шолпан Касенова

Ал
Алекс

Плохо

Владимир

да

Шолпан Касенова