Александр Силютин

Как вы думаете жил ли Иисус Христос на самом деле?

Ответы · страница 3
Игорь Крайнов

Думаю - да

Александр Силютин

Здравствуйте Игорь.А как думаете,чем Иисус занимается сегодня?

Игорь Крайнов

Спросите это у католических отморозков . Баптистов , евангелистов и прочих выходцев после реформы Мартина Лютера . Я их очень неуважаю . Ещё вопросы есть? Ответ Вам дадут в Следственном Комитете РФ, чем занимается Иисус сегодня . Там доходчиво объяснят .....

Александр Силютин

А зачем у них спрашивать.Есть же Библия.

Игорь Крайнов

Это удобный инструмент для деструктивных деяний . Поэтому в Следственный Комитет пожалуйста .. Там точно знают о сегодняшних похождениях Иисуса ..

***

Думаю да

Виктор Маркин

а что про знакомство интересовалась ? думала познакомлю ?😊☕🍓😉

***

Не, просто тут бывает, компаниями начинают атаковать)

***

Ну несколько человек, видимо дружат между собой, начинают в вопросе отстаивать свое общее мнение

***

Да бог с ними

Виктор Маркин

🤣👍 он с ними. всё -я эту тему забыл.😊☕🍓😉

Ellа

думаю да

Александр Силютин

Я вас никуда не агитирую.Просто от этих знаний зависит ваше будущее.Но если вы не хотите,тогда всего вам хорошего.

Ellа

вот странный вы,Иисус сам говорил ,что он не пришёл изменить закон,но может сократить его к 2 заповедям,его миссия была показать нам что душа бессмертна,можно кричать в толпе,но если Бог не захочет,никто не услышит,а кому надо знать,узнает и без нас,кощунственно не доверять Богу

Александр Силютин

Во-первых зачем Иисус и апостолы проповедовали,если Бог и без нас может донести.А во-вторых скажите пожалуйста где в Библии сказано,что душа бессмертна?

Ellа

думаете пустая надежда ,на бессмертие?

Александр Силютин

Прежде чем говорить о бессмертии,важно узнать,что такое душа.Как думаете,что такое душа,согласно Библии?

Марина

Конечно

Александр Силютин

Здравствуйте Марина.А как думаете чем он занимается сейчас?

Александр Силютин

Он на третий день воскрес.

Марина

Никто там не воскрес, это вранье

Александр Силютин

А откуда тогда день недели воскресенье взялся,ведь раньше его не было?

Марина

Рабочим людям надо отдыхать

Татьяна С.

конечно

Александр Силютин

Здравствуйте Татьяна.А как думаете,чем Иисус занимается сегодня?

Александр Силютин

В Библии конкретно сказано чем Иисус занимается сегодня и для нас это имеет очень важное значение.

Человек Из Стали. С Криптона

жил.

Человек Из Стали. С Криптона

Александр, вы лучше дайте мне ответы на все вопросы))

Александр Силютин

Когда даёшь ответы на вопросы,часто человек не задумывается над ними и соответственно не ценит.Например ответ на вопрос какое у Бога тело вы найдете в Библии в книге Иоанна 4 главе 24 стихе.

Человек Из Стали. С Криптона

))ценю вашу эрудицию в этом вопросе.

Александр Силютин

Спасибо.Очень приятно.Спасибо вам за смирение.Именно таких людей как вы Бог хочет видеть в будущем,здесь на земле в прекрасных условиях.Если что задавайте вопросы,если смогу буду очень рад вам помочь,также вам очень поможет сайт jw.org.На этом сайте очень много библейской информации о смысле жизни и о том,почему если Бог любящий,то почему он допускает страдания и ТД.

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Друг Михаила

Жил

Александр Силютин

От сатаны,который хочет,чтобы мы шли у него на поводу,грешили и умерли.

Друг Михаила

От него надо спасаться

Александр Силютин

А вы думаете его не существует?

Друг Михаила

Существует

Александр Силютин

В Эдемском саду сатана побудил первых людей отвернутся от Бога,поэтому сегодня люди болеют страдают и умирают,но Бог снова восстановит на земле райские условия.Как думаете,что нам нужно делать сегодня,чтобы в будущем жить в прекрасных райских условиях?

Indees Rybckin

Жил

Александр Силютин

А как думаете,чем Иисус занимается сейчас?

Indees Rybckin

Готовит место... написано, можете прочитать

Александр Силютин

Он готовит место тем,кто будет вместе с ним править.Но у него есть ещё одно очень важное дело записанное в Матфея 28 главе с 18 по 20 стихи и Матфея 24 глава 14 стих.Как думаете,кто сегодня на земле исполняет это задание Иисуса?

Надежда Борисова

Жил

Александр Силютин

Здравствуйте Надежда.А как думаете сегодня Иисус живой?

Надежда Борисова

Он живет в душе у каждого христианина

Надежда Борисова

Спасибо

Наталия Вовк

жил

Александр Силютин

Здравствуйте Наталья.А как думаете чем Иисус занимается сегодня?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Нет

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Любая из сказок "нервно курит с стороне" по сравнению с библией.

Жорик В Тумане

да.

Александр Силютин

А чем Иисус занимается сегодня?

Жорик В Тумане

Миры, живых существ и т.д.

Александр Силютин

А вы можете прочитать стихи из Библии,книга Матфея 24 глава 14 стих и Матфея 28 глава 19,20 стих.И потом пожалуйста напишите к каким вы пришли выводам?

Жорик В Тумане

Я давно изучаю Православное Христианство, Библию следует понимать по учению Церкви, которая составила эту книгу и в частности написала Новый Завет.

Жорик В Тумане

70 апостолов за 4 года проповедали Евангелие всему миру, если что.

Александр Силютин

Приятно встретить верующего человека.Точно,апостолы и христиане в то время охватили проповедью большую территорию.А как думаете о чём они проповедовали?

Жорик В Тумане

Ну если в краткости, то проповедовали о том, что Христос Воскрес, что Бог стал человеком, чтобы человек смог соединиться с Богом, что спасение от ада после смерти тела возможно только во Христе и при помощи личных усилий в борьбе над своими греховными страстями.

Виктор Соловьев

Да!

Кристинка Жан

Как историческую версию -воспринимаю, без Библейского фанатизма

Виктор Соловьев

Ветхий завет- как история евреев..В Новом -Притчи .там мудрость для прозорливых..Христиане сами разбились на кучу сект. став как евреи книжниками..-вывод нет там учения..

Кристинка Жан

..исследуя все тексты МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ и языческие предания малых и больших притесненных народов, как например, СЛАВЯНСКИЕ ВЕДЫ..... (вернее пытаясь это сделать) пока приводит в восхищение 1001 ночь...хотя бы вот эта малость, из нее---
И Шимас молвил. „Расскажи мне, что есть вечное, свободное, что есть его два бытия и что вечно в двух бытиях его?“ И юноша отвечал: „Что до вечного, свободного, то это Аллах (велик он и славен!), ибо он – первый без начала и последний без конца А два бытия его – это жизнь дольняя и жизнь последняя, и вечное в двух бытиях его – блаженство последней жизни“. – „Ты был прав в том, что сказал, – молвил Шимас, – и я принимаю от тебя это, но только я хотел бы, чтобы ты мне сказал, откуда узнал ты, что одно бытие – жизнь дольняя, а другое – жизнь последняя?“ И юноша ответил: „Из того, что дольняя жизнь сотворена, и не возникла она ни из чего сущего, и восходит происхождение её к бытию изначальному, но только она – явление, быстро проходящее, и необходимо в ней воздаяние за дела, а это требует восстановления того, что преходяще. А последняя жизнь – бытие второе“. – „Ты был прав в том, что сказал, – молвил Шимас, – и я принял от тебя это, но только я хотел бы, чтобы ты мне рассказал, откуда узнал ты, что блаженство последней жизни есть то, что вечно в двух бытиях?“
И мальчик ответил: «Я узнал это из того, что последняя жизнь – обитель воздаяния за дела, которую приготовил сущий вечно, без прекращения». И тогда Шимас сказал: «Расскажи мне, кто из людей дольней жизни наиболее достохвален за деяния свои». – «Тот, кто предпочитает последнюю жизнь жизни дольней», – ответил мальчик. «А кто же предпочитает последнюю жизнь дольней?» – спросил Шимас. И мальчик ответил: «Тот, кто знает, что пребывает он в доме уединённом, и создан он только для гибели, и что после гибели он призван к расчёту, и что если бы был кто-нибудь оставлен в этой жизни навек, навсегда, не предпочёл бы он дольнюю жизнь последней».
«Расскажи мне, существует ли последняя жизнь без жи

Виктор Соловьев

Мудро сказано..Подсказки разложены каждому по жизни надо уметь их замечать....исследуя все -тексты МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ--Но почему это написала?

Андрей Будняев

да

Андрей Будняев

Я,ваащето, иудейского исповедания.И Христос-просто еврейский мальчик,который организовал свою секту.Уж извените.

Александр Силютин

А вы знаете,что этот как вы говорите иудейский мальчик,предсказал многие события,которые исполнялись,исполняются сейчас и будут исполняться в будущем.Например он предсказал,что в 70 г н.э. Иерусалим и храм будут полностью уничтожены и как вы по истории знаете,так всё и произошло и об этом также символизирует стена плача,которая сохранилась до наших дней.Но к сожалению,как тогда многие иудеи не прислушались к словам Иисуса и считали его самозванцем,так и сегодня многие не слушают,что Бог Иегова говорит через Иисуса.И как в 70 г н.э. многие иудеи погибли,так и сегодня многие погибнут,когда будет Божий суд.

Андрей Будняев

Храм и вавилоняне разрушали..Я полагаю,что 6аша дискуссия ходит по кругу.Я вяло отпихиваюсь от религиозной темы,Вы же наращивание напор.Иегова и и.п.Давайте мирно прекратим и расстанемся.

Александр Силютин

Очень жаль,потому что от этих знаний зависит ваше будущее.Но это ваш выбор.Всего вам хорошего.

Андрей Будняев

Спасибо..Положусь на волю Аллаха по теме моего будущего.😉

Владимир Асиновский

да

Александр Силютин

Это неудивительно.Евреи считают Иисуса замозванцем.Они его не приняли.А вы знаете,что еврейские пророки предсказывали пришествие Иисуса.И на Иисусе Христе исполнилост около 700 пророчеств,которые высказали еврейские пророки под руководством Бога?

Владимир Асиновский

Я обще неверующий. Но на экскурсии ездить люблю

Александр Силютин

А как думаете то,что Иисус воскрес более 2000 лет назад,для нас живущих сегодня имеет какое-то значение.Это событие может как-то повлиять на нашу жизнь?

Владимир Асиновский

Думаю да Вера в жизнь

Александр Силютин

Благодаря тому,что Иисус умер за нас,а потом воскрес,мы благодаря этому можем жить вечно здесь на земле в прекрасных условиях.А как думаете, что нам нужно делать сегодня, чтобы в будущем жить в таких прекрасных условиях?

Беатрис

да

Edward

вроде как, но я его не видел)))))

Беатрис

я видела, где он родился

Edward

прикольно)

Беатрис

очень впечатляет

Edward

понимаю

Правило Веры И Образ Кротости

Да

Александр Силютин

Здравствуте Анна.А как думаете он сейчас живой?

Светлана Филюкова

да

Александр Силютин

Здравствуйте Светлана.А как думаете чем Иисус занимается сегодня?