Елена

Природа сильнее принципов?

Ответы
Олег Данилов

Смотря у кого. У женщин(,материнский инстинкт,любовь),как правило да,но есть исключение Зоя Космеденьянская,Жанна Дарк. Мужчины встречаются, те что жертвует жизнью за убеждения(подвиг Матросова,Джордано Бруно и т.д)

Елена

Это не совсем принципы

Олег Данилов

Принципы и убеждения различны для вас? Или вы о другом?

Елена

О том

Олег Данилов

И в чем разница по вашему?

Елена

убеждения сильнее принципов, хотя почти сродни друг-другу

Roman Eremin

Если на улице к примеру -60 градусов и 80% влаги, я так думаю вы не пойдете в магазин за полтора километра за сраной пачкой сигарет, даже если курите не одно десятилетие! (ПРИМЕР) А она сильнее нас!

Елена

ну не так буквально

Roman Eremin

Оптимистичный-реалист ))

Елена

я тоже себя так называю

Roman Eremin

Проще ответить, у природы принципы сильнее.)

Б С

Человек как к социальная единица. Обязан отстаивать свою точку зрения.В обществе. Опираясь знания. И жизненный опыт. В этом и есть личностный индивидуализм.

Александр Тараканов

Слабее, конечно. Это главное отличие человека от зверушки. Только без фанатизма, с применением головного мозга, тогда это отличие и заработает.

Валерий Шилов

Принципы у каждого своей силы, некоторые от них отказываются за деньги, а с некоторыми и природе не справиться... Человек человеку - рознь.

Владимир Кузнецов

А что было сначала, природа или принципы??? Если природа значит она сильней, а если считаете что принципы, значит вас гордыня одолевает!!!

Сергей

Природе плевать на человечьи дебильные "принципы"..., а вот сравнивать - "сильнее" или нет - это болезнь расщеплённого людского Ума.

Ятсок Вокитслот

Согласен.Просто проговариваю несколько иначе...Хорошие привычки гораздо лучше хороших принципов! и наоборот..о плохих!

Владимир Шайкин

Есть принципы которые сильнее природы, но отстаивать эти принципы не легко. Хотя возможно это тоже природа.

Владимир Шайкин

Принципы, принципы, даже спят и едят каждый по своемУ принципу и попробуй переубеди.

Елена

это вы считаете принципами? да при любой смене декораций все принципы такие рассыплются в пух и прах

Владимир Шайкин

В том и принцип, что декорации меняются и самостоятельность и ответственность остаются. Хотя переложить можно, в лёгкую.

Елена

вы все назвали своими словами: ответственность, самостоятельность - это самостоятельные черты характера

Владимир Барикалов

Конечно, она естественна. Принципы - институт придуманный, сравнительно недавний, человеческое творчество.

Николай Сальников

ещё не встретил ни одного человека, который своими принципами отодвинул бы гору со своего пути

Александр Ильин

конечно сильнее!кто я такой чтобы бороться с природой?и со своими принципами?

Снежана Владимировна

нет,у меня есть жизненные принципы но с ними ни что не встанет рядом.........

Татьяна Полеткина

Не у всех. Все зависит от твёрдости убеждений и желания им следовать.

Сонная Лосчина

Любовь-прекрасное чувство, но честь и достоинство выше. А.С. Пушкин

Егор

что за бред? природа , не природа..принципы не принципы... что к чему?

Дмитрий

естественно-природа первична, принципы-производная от природы! 😉

Сергей Фокин

Но принципиальна и беспристрастна ко всем не взирая на личности.

Васильевич

Природа сильнее человека со всеми его принципами и амбициями.

Сергей Шуваев

Принципы не от бога, природа тоже где-то там же где и принципы.