Натэлла Закирова

Что посеет человек ,то и пожнёт ,не так ли?

Ответы
Ag
Agafon

нет, не всегда...
перед тем как пожать, ещё поухаживать придётся, сберечь и успеть собрать...
и то если знает что сеет...

Натэлла Закирова

Согласна это труд,но всегда разный

Ag
Agafon

без труда наступает деградация, и зарастает всё сорняками, или сгорает.

Натэлла Закирова

согласна

Lyubovь B... A

........ Есть хитропопые.... Умудряются посеять зло.... А стремятся к хорошему.... Дай им хорошего....

Натэлла Закирова

Это называется прикрываются но Бог шельму видит всегда и не пропустит к себе

Дм
Дмитрий

что посеет один пожнет другой, но в бурю они будут прятаться в доме который построил третий

Натэлла Закирова

Очень интересный ответ.Вы имеете ввиду братство или дружбу?

Дм
Дмитрий

Я про то что все взаимосвязано, и мы не знаем про эти связи, но они точно есть)

Натэлла Закирова

Знаем эти связи -Бог ,за всем наблюдает.

Дм
Дмитрий

бог и есть эти связи

Натэлла Закирова

А мы все от него и зависим

Дм
Дмитрий

само собой, не будет связей, все исчезнет

Натэлла Закирова

Согласна

Марсианин

Ну было бы глупо посеять одно, а пожать другое. Но если на разных полях, то такое бывает.

Натэлла Закирова

А бывает что и пожать не успеешь

Марсианин

Кто-то другой пожнёт что-ли?

Натэлла Закирова

Да ,допустим у вас есть девушка а друг уводит и все ваши старания пожал другой

Марсианин

Увести можно собаку, кошку, корову. И они уведутся. А девушка - это кто? Безвольное существо, ведущееся на любого, кто больше прикормил? Так нахрена мне такая девушка нужна? Пусть уводится куда подальше.

Натэлла Закирова

Это для примера, сколько таких .

Виктор! Барщевский

Да так и есть - хотя человек не прочь пожать чего не сеял но считает себя достойным

Натэлла Закирова

И не только пожать но и съесть

Виктор! Барщевский

да отнять и поделить

Натэлла Закирова

Верно.Времена изменились.

Виктор! Барщевский

Что вы что вы Нисколечко все так же . В революцию ограбили крестьянство богатые срулили как обычно . сейчас опять к тому же призывают Влам Вламыч им мешает жить как в 90 . Не успели растащить Русь

Натэлла Закирова

Понятно.

Виктор! Барщевский

Христа распяли Будду закидали камнями народишко не хочет трудиться

Натэлла Закирова

Поколение хочу

Пассионария

Что то идёт не так.... Я бросаю в землю зернышки, а наружу какая то зелень лезет🤔

Натэлла Закирова

Пока зерно не умрёт не вылезет зелень

Как бы немного по другому , всё что сделаешь, вернётся , но умноженное на три !

Натэлла Закирова

Почему на три?

Не знаю. так говорится ! Хотя про хорошие дела так сказано в Коране " дай Аллаху хороший заём и ОН вернёт в 1000 раз больше " имеется ввиду помоги малоимущему просто так. без всяких условий и требований вернуть !

Натэлла Закирова

Это более подобно

А в библии написано "... я Господь Бог твой, наказывающий до третьего колена ненавидящих меня и творящий милость, до тысячи родов. почитающем и любящим Меня" ,

Натэлла Закирова

Но это другое ,там Бог наказывает.

Бог сам не наказывает , для этого тут есть дьявол !

Натэлла Закирова

Я говорю о том что написано. а человек наказывает сам себя

Наталия

Нет. Даже на пакете с семенами написано одно, а взойти может совсем другое.

Наталия

Интернет - это срань полнейшая.

Натэлла Закирова

Здесь люди

Наталия

Здесь люди с десятью лицами.

Натэлла Закирова

И всё некоторые адекватные

Наталия

и не факт, что адекватность - это истинное лицо. Суя. ЕЩЕ ХЛЕЩЕ. Спасибо за диалог. Тема исчерпана.

Владимир Строганов

Значит все эти годы мы сеяли не то.. И пятилетки выполняли и Бам и целина..

Натэлла Закирова

политика не моё

Владимир Строганов

Что помеешь.. Они тоже сеяли.

Натэлла Закирова

то и пожинаем

Владимир Строганов

А я про что!

Farhod Tomson

навряд ли посеяв пшеницу, осенью вы насобираете с того поля яблоки)))

Натэлла Закирова

Согласна ,хлеб всему голова.

Farhod Tomson

)))

Натэлла Закирова

Всего доброго

Farhod Tomson

аналогично

Андрей Хрисанфов

Не всегда... посева в юности почти не было, а вот урожай снял 4 раза.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Андрей Хрисанфов

Из школы выгнали. но 4 высших образования получил.

Натэлла Закирова

Не увидели в вас они гения

Андрей Хрисанфов

Неа, школа была физ-мат от академии педнаук. Не моё это.

ℛℳ

Еще такого не было чтоб ты сеял горох, а выросла кукуруза.

Сергей Пастухов

" баба сеяла горох.
прыг- скок!
Обвалился потолок..."

Натэлла Закирова

Тоже очень хорошая ,это наглядно показывает,кто кому служит.Написано:Не можете есть со стола демонов и со стола Бога.

Сергей Пастухов

Но притча про волков интернетом приписывается индейцам Чероки. При чем у неё находится два окончания! Одно более очевидное, другое по моему более мудрое.

Натэлла Закирова

Интернет ворует всё что угодно и смешивает .

Сергей Пастухов

Это да. Свалка жуткая. Как-то надо учится фильтровать.

Натэлла Закирова

вот и я фильтрую

Галина Дембковская

не всегда бывает помешают условия обстоятельства..

Натэлла Закирова

Бывает не спорю

Андрей Акбаров

совершенно верно! особенно это видно в наших детях

Натэлла Закирова

Согласна.

Вячеслав Скульский

так ли, если сеет словами в полнолуние, как сейчас

Вячеслав Скульский

согласен, непокорны богу сами погибнут.

Натэлла Закирова

Написано:Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно

Вячеслав Скульский

тем более написано, и карелица задействовано, прямое колдовство, а представь сколько сказано это было в виде мантр. воздух струнами сотрясли но послание послали, теперь это просто неизбежно.

Натэлла Закирова

ничего не поняла о к

Вячеслав Скульский

счастливая. такое понять не каждому дано

Лоуренс Аравийский

Кто к нам придёт с пивом, тот за водкой и побежит

Натэлла Закирова

вам виднее

Лоуренс Аравийский

угу. Опыт

Иван Дюльгер

и я бы даже сказал что посерет то и пожрёт🤣🤣🤣

М.
Максим .

Как вы догадались? Сорока на хвосте принесла?

Натэлла Закирова

Я хочу сказать,что Бог здесь не причём .

Павел Лелеков

Это называется причинно-следственная связь.

Натэлла Закирова

Именно.