Евгений

На всей бытовой электротехнике стоит символ "не выбрасывать", что с ней делать? Дома всю хранить?

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В Германии к этой проблеме подходят иначе: здесь весь мусор сортируется в разные контейнеры. Конкретно бытовую электротехнику забирают специальные машины и отвозят- ну, вы понимаете- куда надо. А что делать вам? Не думаю, что у вас такие большие квартиры

Мэри Ли

утилизировать, сейчас во всех магазинах бытовой техники есть программа утилизации, и не только технику утилизируют, также зимнюю верхнюю одежду, правда деньги не слишком большие дают. Естественно в обмен на новую...

Евгений

это наверное в больших городах

Мэри Ли

в Москве есть

Мэри Ли

а если у вас нет, то тогда если нельзя починить, остается только -выбросить

Ma
Marina

Опыт Германии....Раз пол года..В опред день указанный правительсвом города ..Люди выносят непригодную бытовую технику на улицу...Её потом собирают спец люди и в утиль..Удобно очень..

Владимир Мажукин

Можно подарить, можно продать, можно случайно забыть. А можно взять кувалдочку и разнести, пока символ не раскрошится - и нервы успокаивает и прибор уменьшится в объеме 😄

Раиса Ильницкая

ВЫБРАСЫВАТЬ. КОНЕЧНО. НО В СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ. бОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ОНИ В МАГАЗИНАХ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ПОМНИТЕ, ТАКИЕ ОТХОДЫ И ЯДОВИТЫ И ОПАСНЫ

Вася Пупкин

Евгений, советов не даю, но рекомендую купи много цемента и песка и замуруй всё в свою пирамиду, потомки оценят твои труды

Анатолий Водянов

ЭТО ИТАЛЬЯНЦЫ ВЫБРАСЫВАЮТ ПОД НОВЫЙ ГОД ВСЕ В ОКНО....А МЫ КУЛЬТУРНО ВАЫНОСИМ( НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ В ОКНО ИЛИ С БАЛКОНА)

Раиса Ильницкая

Выбрасывать в специальные контейнеры. Большей частью они находятся в специализированныз магазинах

Ткаченко Лариса

Поставь около мусорного бочка кому нибудь понадобится или сдай с любую мастерскую на запчасти

Галина Боброва

дарить, если есть желающие! или выяснить продолжение фразы "не выбрасывать" у производителей!

Наталья. Жолобова.

там адрес должен быть куда звонить если соберетесь выбросить.Хотя редко кто так делает.

Се
Серёга

Да взял на мусорник отнес. Рядом поставил и всё. Я не выбрасуй ничего. Может я переезжаю.

Наталья Горбань

))) во всех магазинах электронной техники есть пункты приема старой бытовой техники!

Б8
Библиотека 8 Смибс

Ответ Вам подскажет реклама известной торговой сети по продажи бытовой техники

Елена Михайлова

поставь на ночь в подъезде и утром голова не будет болеть как ее утилизировать.

Елена Корсакова

Включи русскую смекалку: старые вещи рано или поздно становятся атиквариатом

Анастасия Иванова

Хранить, хранить... Когда один дом закончитсяЮ начинать хранить в следующем....

Ла
Лариса

пользоваться пока не сломается! а потом ремонтировать пока ремонтируется!)))

Валентина Когтева

зачем? может быть приспособить под что-нибудь...куда фантазия ваша выведет....

Евгения Бучковская

Да, превратив в нужные вещи. Например, холодильник в шкаф для всяких вещей