Екатерина

Маттиас Хетценауэр...прости Боже, и не выговорить! Самый результативный немецкий снайпер 1943 год, более 300 человек уничтожил.144 полк горных егерей,3-я горнострелковая дивизия. Целился в основном в офицеров, так как считал , что этим можно получить исход боя. Знаете что удивило? После поражения немецкой армии, прошел через многие наши лагеря, остался жив и умер в возрасте почти 80 лет, у себя на родине, в Австрии. Есть и такие примеры непонятного прощения. Как вам?

–2
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему вам НЕПОНЯТНО? Он СОЛДАТ!!!.. а не руководитель!.. То БЫЛА ВОЙНА... ЭТО БЫЛО ЕГО ВОЕННОЙ РАБОТОЙ!!!.... ПОДУМАЙТЕ НАД СЛОВАМИ СОВЕТСКИХ И РОССИЙСКИХ ВЕТЕРАНОВ " КТОТНЕ БЫЛ ТУТ ( ТАМ ) ТОТ НЕ ПОЙМЁТ"... Вопрос вам Екатерина, ЛИЧНО --ВЫ ТАМ БЫЛИ? ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ГТ?.. Вот прежде чем задавать такие вопросы.. ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ!

Екатерина

Наши солдаты выполняют воинский долг по защите своих границ от угрозы, которая постоянно от вас исходила. ПОНЯТНО?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каких границ?????? не понятно.. Мож скажете что солдаты НАТО СВОИ ГРАНИЦЫ будут защищать ЕСЛИ вторгнуца на территорию эрэфляндии мм🧐🧐🧐????? ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ??????

Екатерина

Мож и скажу, если спросят)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понятно.... Есть с кого пример двужопия брать... всё руководство страны плюс всякие кисильшлюхи симонбляди да помёты соловиные.... АЧИ!!!!!

Екатерина

😂 Т... ж М... ,у Джеймса закипело! Это от чего? Вы свой Роллс Ройс не заправили, или стоите в очереди? Предложенных вами господ ( кстати , а что вы их так ?), пишите открытым текстом, я их давно не видела и не слышала. Я своей жизнью довольна и не вам мою страну критиковать.Будет надо- сама заявлю, в чем я недовольна. АДЬЮ!!!

Виктор Хабурин

У нас тоже в войну был охотник-снайпер,то ли якут,то ли эвенк,где-то с тех краёв.Так он тоже за войну уничтожил более 400 фашистов.Дали ему Героя за это.Есть в интернете статья,в поисковике забейте и почитаете,весьма интересно,как он немке на её вопрос,что ему на совесть их смерти не давят,ответил очень справедливо!

Екатерина

Была война, которая в принципе не может быть справедливой? А он, как воин, защищал Родину.Есть понятие защиты и захвата.

Александр

Вполне. В духе "Махабхараты", где родня друг друга мочила по воле долга, притом сожалея, но моча нещадно. Долг превыше всего у кшатриев, их удобно истреблять таким образом, ничего личного, это просто бизнес. Вот и немец тот был тупой винтовкой, стволом, овцой. Профессионал, что мог то и делал.

Екатерина

Да, но своего рода киллер.Как известно они долго не живут.

Александр

В быту он вполне мог быть обычным бюргером, это особый строй психики, вытер ноги перед домом - забыл о работе. А клал ты кирпичи или офицеров через оптику, разницы нет. Редкие экземпляры, обычно на учёте с ранних лет такие у спецуры.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

причем тут прощение есть военный закон в отношении пленных... какой нибудь наш летчик на бомбардировщике мог не 1 тыс убить.. или моряк подводник утопить лайнер с 2000 тыс... тут война человек выполняет приказы.. он солдат..а не маньяк.

Екатерина

Такой наш солдат в их концлагерях не дожил бы до первого, извините , похода в гальюн

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну мы не фашисты... расстреливали тех немцев кто изуверствовал и отходил от правил ведения войны.. уставы военного времени пишут не на эмоциях... а множественные жертвы среди нашей армии чаще всего причина наши командиры не подготовленные.. я смотрел интервью ветерана сс пулеметчика.. он рассказывал что на их позиции волна за волной гнали русскую пехоту .. без прикрытия техникой или артилерией или авиацией.. они просто косили их как пшеницу.. сам пулеметчик проклинал наших командиров за такую бойню.. часто немцев пулеметчиков по этой причине комиссовали .. по состоянию здоровья.. психика не выдерживала от того что они столько людей убивали сходили с ума..

Екатерина

Убедительно. Я вас поняла.

Грыгорий Пантелеич

Ну как то читал книгу по воспоминаниям одного немецкого генерала таковых войск. Правда тот не в советских был лагерях, союзников. Тоже умер лет через 20 после окончания войны.

Валерий Герасимов

В принципе это объяснимо.. Он же убивал солдат противника в бою.. Вот, если бы он расстреливал мирных граждан, тогда, я думаю, вряд ли бы он прожил такую длинную жизнь..

Олег

Так у нас тоже на Новодевичьем похоронен сталинский палач который лично расстрелял несколько тысяч человек. И ничего. Все прекрасно

Екатерина

Действительно.Чего мы тут)

Andrey And

...в Бресте взяли в плен(стыдно ...фамилию не помню) кто остался в живых ..через лагеря прошел ..умер своей смертью после войны🤷‍♂️

Борис Толстошеин

согласен с Вами...он стрелял и убивал...наш снайпер делал то же дело....ЭТО ВОЙНА мадам....и там свое восприятие отношений....

Геннадий Смольков

А Паулюс, который лично разрабатывал и воплощал план « БАРБАРОССА» проходил в Нюрнберге СВИДЕТЕЛЕМ

Анатолий Красовский

как минимум странно. по идее его при попадании в плен должны были сразу грохнуть

Никита Анохин

Сталин, подписавший множество расстрельных списков, также умер своей смертью.

Sarman

Вот такая русская душа - готовая прощать. И объяснений тут быть не может.

Анна

Да, хорошее доказательство что никаких бумерангов судьбы нет

Сергей Из Сибири

Как бы у нас после победы этих гнид не пропустили ....

Иван Куцаев

примеры такие продолжаются..

Ур.

через лагеря не прощение?

Екатерина

Приговорен к пожизненному проживанию)

Гр
Графиня

Вышел с такой программой.

~L
~Eva Lansca~

Удивительная жизнь.

Eduard Mielke

🖼