Сергей Сергеев

По марксизму вся жизнь борьба. К чему привела борьба с обувью для ног с одеждой для тела с пищей для желудка в Советском Союзе?

Ответы · страница 5
Марина Васькина

а мы разве боролись с обувью или продуктами?

Имя Женское

ни к чему...перешла в более лёгкую категорию

Валентина Узунова

их не стало а потом китайцы нас обули и дели

Владимир Гончаров

но босиком,голым и голодным никто не ходил

Алла Смирнова

вот к тому и привела, что сейчас за окном...

Klavdiya Arutyunyan

всё было естественное а сейчас одна химия

Игорь Сергеев

Вы до сих пор Советский Союз ненавидите...

Сергей Сергеев

Ненавижу ненависть. Субъективно оценивать госустройство никому не претит. Главное приближена ли оценка к объективной, - это проявится лишь по прошествии времени.

Регина Алексеева

к капитализму без обуви.без одежды и язве

Татьяна Супрыгина

Когда я жила в СССР меня это не волновало!

Любовь Орлегова(Колпащикова)

а неужели вам в союзе раньше плохо жилось

Мария Гришина

в советском союзе с этим не боролись

Сергей Сергеев

Конечно всё забывается. Опыты прошлого, - планово боролись с ... за выполнение перевыполнение. Зачастую "для галочки" выполнения перевыполнения чего-то серого, что никто не берёт. За урожай - битва, - с привлечением неквалифицированных "городских" "добровольцев", отвлекаемых от их собственных дел. Да уж) всё быстро забывается, несвобода и дефицит (если нет входа в обкомовский "буфет", да и неблагосостояние. Да, государству были нужны, чтобы простаивать получасами в очередях и на остановках общественного транспорта, растрачивая личное время. В бессилии и безысходности, когда твоя жизнь от тебя не зависит. Борьба за "вхождение в обойму" и за "последний вагон". Общественная деятельность зарегулированна и официально квотирована. Но высшее образование доступно, хотя неофициально квотировано. Госустройство, следует позитивно отметить, ввело отличную систему народного образования, породившую его "могильщика" - грамотного не невежественного человека.

Мария Гришина

в то время---отставала индустрия от запада----просмотрели---результат

Мария Гришина

система была хорошая----выверты были конечно у местной власти---но все гладили брюки чистили туфли---на работу бежали

Сергей Сергеев

Без демократии, рынка, правового государства, гражданского общества бюрократическая система развалилась

Мария Гришина

была градация окладов у начальства---у директора оклад в 3 раза больше оклада рабочего---в зависимости от предприятия и все

Анастасия

Vivere militare est... Жить, значит бороться...

Борис

Естественно, что союз развалился...

Зинаидатюрина(Брезгина)

А что при капитализме борьбы нет?

Сергей Сергеев

В рыночных условиях не человек борется с обувью одеждой пищей, а обувь одежда пища борются за потребителя

Зинаидатюрина(Брезгина)

Нет уж лучше бы снова носить все не модное, но есть все натуральное - молоко,колбасу,овощи,фрукты и т.д.

Сергей Сергеев

и получасами стоять в очередях (даже в городах, относящихся к первой категории снабжения, или отоваривая талоны в других городах) и на остановках общественного транспорта, не имея надежды в течение жизни, даже если заработал деньги, заиметь автомобиль. Конечно всё забывается. Опыты прошлого, - планово (зачастую для галочки) боролись с ... за выполнение перевыполнение чего-то серого, что никто не берет. Да уж) всё быстро забывается, несвобода и дефицит (если нет входа в обкомовский "буфет", да и неблагосостояние. Да, государству были нужны, чтобы простаивать получасами в очередях и на остановках общественного транспорта, растрачивая личное время. В бессилии и безысходности, когда твоя жизнь от тебя не зависит. Борьба за "вхождение в обойму" и за "последний вагон". Общественная деятельность зарегулированна и официально квотирована. Но высшее образование доступно, хотя неофициально квотировано. Госустройство, следует позитивно отметить, ввело отличную систему народного образования, породившую его "могильщика" - грамотного не невежественного человека.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Перегибы в любом строе бывают. Что то и хорошее было.

Сергей Сергеев

"Перегибы" нипричём. ) Говорят: поставить хорошего руководителя, - где взять и кто поставит.(?) Хорошего диктатора?) ... Руководителя поставить может только система. Правильная система - это, в нашей эре, демократия. Диктат "контрпродуктивен", - все люди, им свойственно ошибаться, принимать скоропалительные неверные решения, чреватые. Поэтому действия руководителя должны быть выверены его предвыборными обещаними, - публичными офертами за которые в дальнейшем он понесет ответственность по Гражданскому Кодексу, а не юридически ничтожными наказами избирателей (и неверными). От бюрократизма только одно лекарство - демократия. (Посмотрите хотя бы Словарь иностранных слов.)

Сергей Сергеев

Продуктивна эволюция (построение нового, не разрушая). Детский лепет типа демократия это учет интересов меньшинства ... большинством ... (встречается даже у юристов, советских(. А на самом деле, говорят, цитата )из Сатановского): - Демократия лишь форма голосования на выборах(. Видимо, демократия - это когда "законодатели" и "управляют" те образованные талантливые люди, кто за длительную (не менее полугода) выборную кампанию стал профессионалом по нуждам и чаяниям своих избирателей во время встречь с ними, "назаключал" публичных оферт, за невыполнение которых в будущем понесёт ответственность по Гражданскому кодексу, и был избран, победив на выборах из нескольких таких же талантливых, потому что электорат устроили его обещания (публичные оферты, они и станут его программой деятельности). Кроме того надо развивать Правовое государство и Гражданское общество (ввести в полной мере компетентных судей и прецедентное право). Никчему запутывать законодательство. Надо упрощать законодательство, а упрощать гораздо сложнее, чем усложнять. Представьте, слегка, себя на месте депутата. Будучи избранным на выборах, а до них уже должен быть талант и высшее образование (человек не смогший получить высшее образование не сможет цивилизованно управлять государством и не должен, не сможет и научиться профессионально работать на этой выборной должности), обязан иметь (получать и получить) юридическое образование. Эти избранные профессионалы по проблемам их избирателей чувствуют за своей спиной своих избирателей, идут на постоянные с ними встречи и не могут избирателей бояться - они же ими избраны. Естественно, раз уж проявил талант и смог избраться - сможешь получить юридическое образование, - получи депутат. В правительстве работают компетентные в своей сфере деятельности, с профильным высшим образованием. Народ по Конституции реализует свои властные полномочия участием (обязан) в трудной работе по выбору адекватных лучших представителей в органы власти. Должно быть гражданское общество, когда каждый подавая в суд заставляет законы действовать. Прецедентное право, необходимое условие развития гражданского общества. (Когда кто-то "годами" выиграл процесс, другому по такому делу судебное решение дается по прецеденту сразу). ...

Наталья Маркова

к повышенной выживаемости людей.

Светлана Евтушенко

забыл добавить кружевное белье

Сергей Сергеев

Санкции добавят) (злая шутка(

Галина Мамаева

развалом Союза, дозапрещались!

Rima Kravcenko

no i ne vymirali tak kak v nrzavicimoy strane i sng

Эльдар Сагадиев

К тому что ты сейчас живешь.

Сергей Сергеев

Да, все мы дети Сталина-Ленина: - не было бы их не было бы нас, вместо нас жили бы кто-то другие. Впрочем, так же и Николая II и Петра I ... . И отец и мать наши тоже не в стороне.

Эльдар Сагадиев

Да они (родители) нам дали жизнь. Но не марксизму вся наша жизнь борьба. Борьба началась еще до. Римлянам 7 глава 21-25 стихи прочтите пожалуйста

Валентина Орлова

Вы сами придумали вопрос?

Сергей Сергеев

А Вы жили в городе, относящемся к первой категории снабжения)?