Татьяна Третьякова

История создания салата "Селёдка под шубой", что обозначают все слои?

Ответы
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

во-первых, слои у всех разные. во-вторых, мы -не японцы, чтоб в тарелке экебаной заниматься...)

Татьяна Третьякова

Факт исторический. С политическим моментом. Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был изобретён накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывали этим салатом, меньше пьянели и, соответственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Приятного аппетита! Сама не знала. Случайно прочитала.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

думаю -байка. слова в абревиате корявые. первые три революционные, четвёртое церковное. А у меня шуба сверху бело-желто-зелёная - я бразилец что ли?) потом, почитайте - в 1919 жрать нечего было, да и сухой закон. кажется, ещё до кучи был.

Татьяна Третьякова

www.delfi.ru Заходите иногда, будете читать в подлиннике. Было напечатано три дня назад. Это ведущий новостной портал Латвии.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

латвии верить? в 1914 году был частично введен сухой закон. С приходом советской власти борьба с алкоголизмом была продолжена. В декабре 1917 года Советское правительство продлило запрет на торговлю водкой. 19 декабря 1919 года СНК РСФСР принял постановление за подписью В. И. Ленина — «О воспрещении на территории страны изготовления и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ»,[1] предусматривающее строгие меры: не менее 5 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Однако 26 августа 1923 года ЦИК СССР и СНК СССР издали постановление о возобновлении производства и торговли спиртными напитками в СССР. По имени Председателя СНК СССР Рыкова А. И. в народе за водкой на некоторое время закрепилось название «рыковка». СССР.

Ольга Орлова

предпочитаю готовить и есть, а не заморачиваться по поводу истории приготовления

Татьяна Третьякова

Да, политический салатик!

Алексей Костик

Может кто-то и любит селедку под шубой, а я предпочитаю сухари под одеялом)))

Татьяна Третьякова

Крошки кусаются!

Наталья С

ну я полагаю : мездра, подшерсток, альбедо и т.д. и т.п)))))

Татьяна Третьякова

Политический салатик! Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот иАнафема. Был изобретён накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывали этим салатом, меньше пьянели и, соответственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; ка ртофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Приятного аппетита! Сама не знала. Случайно прочитала недавно.

Наталья С

)))))))Прикольно))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Граковская

ненавижу это плебейское блюдо!!! даже думать не могу((((

Sergey Zyev

это тоже,как куда девается дырка от бублика?

Татьяна Третьякова

Не совсем. Факт исторический, с политическим пдтекстом. Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был изобретён накануне 1919 года. посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывали этим салатом, меньше пьянели и, соответственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. приятного аппетита! Сама не знала. Случайно прочитала недавно.

Ин
Инна

а есть история?Я думала просто режь,да ешь

Татьяна Третьякова

Есть. Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был придуман накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывали этим салатом, меньше пьянели и, соответсственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Сама не знала. случайно прочитала недавно. Приятного аппетита!

Ин
Инна

ох,не фига себе:O

Татьяна Третьякова

Закусываешь историей и не знаешь об этом!

Ин
Инна

че-то теперь перехотелось

Татьяна Третьякова

Вкусный салатик, мне очень нрравится!

Соболева Елена

Никогда не думала, что в этом есть смысл

Анатолий Мятка

извени,Таня,я не настолько грамотный.

Татьяна Третьякова

Интересная история! Салатик политический! Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был изобретён накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывли этим салатом, меньше пьянели и,соотвеиственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Сама не знала. Случайно прочитала недавно. Приятного аппетита!

Анатолий Мятка

Спасибо,буду знать.

Анатолий Мятка

Люблю,но без фанатизма.

Татьяна Третьякова

Аналогично!

Товарищ Бендер Bes

в кулинарную книгу когда смотрела?

Надежда Михайленко

Что она под шубой укрыта слоями.....

Sergey Zyev

ненавижу селёдку в разном виде!!!

Оксана Прудова

алгоритм...это еврейское блюдо

Санжан Жаманова

где- то читала, но уже забыла....

Амина Адилова

омг) никогда не думала об этом)

Александр Андрюшин

многолетняя перестройка жизи

Татьяна Третьякова

Логично! Но это исторический факт. С политическим подтекстом. Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был изобретён накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой, когда закусывали этим салатом, меньше пьянели и, соответственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Приятного аппетита! Сама не знала. Случайно прочитала недавно.

Bahodir Gulamov

Это явно глубокая философия

Kim Julia

расскажете когда узнаете?

ОК
Ольга Криницына

Полдня мучения на кухне

Татьяна Третьякова

Зато вкусно! История с политическим подтекстом. Ш.У.Б.А. аббревиатура. Шовинизму и Упадку-Бойкот и Анафема. Был изобретён накануне 1919 года. Посетители кабаков в России часто дрались между собой. Закусывали этим салатом, меньше пьянели и ,соответственно, меньше конфликтовали. Сельдь-пролетарий; картофель, морковь, лук-крестьяне; свекла-красное знамя революции. Приятного аппетита! Сама не знала. Случайно прочитала недавно.

ОК
Ольга Криницына

Вот,вот вся семья в сборе

Вагиз Заббаров

селедку шубкой накрыли