Я С Марса

А портвейн - хорошее вино?))

Ответы · страница 2
Игорь Румянцев

портвейн это очень хорошее вино португальское это не какая ни буть бормотуха опять же если это настоящий портвейн

Я С Марса

))

Настюshka

Портвейн категории «винтаж», самый тонкий и самый редкий, по праву считается в мире лучшим вином для хранения

Я С Марса

)))

Александр Абрамов

Портвейн - не вино. Спиртосодержащий напиток на основе вина. Есть очень приятные, есть не очень. Вопрос цены.

Сергей Сергеев

смотря в каком состоянии спрашиваешь. Если трезвый - то шмурдюк этот портвейн, а если того (косой) -попрёёт...

Я С Марса

не бормотуха)

Сергей Сергеев

если бы было время я бы рассказал тебе историю про портвейн-шмурдюк, который я как-тио выпил...

Я С Марса

расскажи)

Сергей Сергеев

Попробую коротко. Работал я в газете "Из рук в руки" рекламным агентом. А к нам в Астрахань приехала комиссия из Москвы с каким-то проверками. А накануне наш Волгарь играл в футбол с моквичами, кажись, если не путаю с Торпедо-ЗИЛ (была тогда, еще такая команда). Наши выиграли, я ходил на матч. Ну и по этому случаю я выпил, а потом догонялся с Геной-Балтикой как раз шмурдюком Три топора, то бишь портвейном "777". Закончилось народное гулянье заполночь. На следующий день утром была планерка, на которой я еще и выступил с пламенной и энтузиазистской речью. Мой спич вызвал неподдельый интерес у начальницы отдела рекламы, а у парня из Москвы тоже приятное удивление. И лишь матерый директор нашего филиала все отводил взгляд в сторону, хоть и относящийся ко мне, как к работнику с уважением. Уже после планерки дерик спросил меня тет-а-тет: "Какую сивуху ты пил?", на мой удивленный взгляд он ответил: "От тебя так разит". Но так как на планерке я не бузил, не бурагозил, а говорил по делу он никаких мер, кроме замечания о сивухе, ко мне не применял. Ну я бы и не потерпел никаких мер, конечно, так как был внештатником и нес ответственность только перед директором, и то на свое усмотрение... Вот такая вот история была с портвейном. Ах, да речь свою я начал с того, что вчера был на футболе, где наши ваших (москвичу говорю) сделали. Ну - это игра. Этим кажись и объяснил свою бодрость духа, чето типа того. А дальше по теме пошел... как-то так

Я С Марса

)

Татьяна Шитова

Посмотрите фильм "Дети понедельника", там про портвейн тоже кое-что сказано... но такого уже не найти...

Ольга

не пробовала,но рассказывали что 3 семёрки был самым распространённым напитком спиртным когда то-0)

Я С Марса

)) хорошие

Ольга

хз

Владислав Ли

Порт,апорт это хорошо,после долгой дороги,с Марса!А ваще с Твиксом и с украинским наркотиком(салом)!

Я С Марса

ёё

Марина Лоткова

Португальский отменный, не плох и Аргентинский, а вот в отечественного производителя я не верю, увы

Марина Лоткова

Оксана Пашковская

Мне нравиться . Но исключительно "Красный Крымский Массандра". К шашлычку очень даже рекомендую.

Я С Марса

)) сладкий же

Оксана Пашковская

Крепленый и сладость умеренная .

Антонина Стишенко

Хороший качественный портвейн - хорошее вино ! Как, впрочем, и все, что сделано КАЧЕСТВЕННО !!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Раньше может и были портвейны которые можно было употребить во внутрь,но сейчас????????????

Я С Марса

дорогие)

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Раньше ничего дорого не стоило.2 руб 22 коп.предположем

Я С Марса

я те времена не застал)

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Хорошие были времена)))))))))))

Я С Марса

) 2.22 это 73 поездки на трамвае по 3 копейки. сейчас у нас 12 рую 876 рублей это 3 бутылки массандровского выдержанного портвейна или бутылка хорошего португальского)

НЕ
Николай Ефимов

Настоящий портвейн очень хорош (не тот, который в магазине стоит 40-50рублей пол-литра)

Я С Марса

да

Светлана Окулич - Казарина

был-да, но башка от него болела, жуть, если перепьешь....это есть и в песнях и в стихах...

~K
~#nеzavи$Имая Kazan№А#~

ахах..для людей так скажем "взрослого возраста"нормалек..а для нас брр..слабо ну и т.п.

Вв
Ванесса ванесса

бери только в специализированных магазинах с картой вин и консультацией у сомелье.

Я С Марса

))

Марат Усипбаев

Настоящий портвейн относится к элитным винам и очень вкусный. Да и стоит не дешево!

Я С Марса

lf

Марат Усипбаев

Ну, это точно не Талас. В хорошем ресторане или магазине вам предложат хороший портвейн. Обычно это напиток бордового цвета, по вкусу похож на сладкое или полусладкое вино, пьется очень легко и голову сносит с одного-двух бокалов. К сожалению название не помню, но не пожалеете. Поищите в хороших магазинах.

Ольга Едигарева

Попробуйте, но лучше не надо. Пить алкогольные напитки вообще вредно. Здоровья вам!

Валерий

20 градусов, после 20 лет хранения, с пометкой Vintage Porto - Вы все ещё витаете в облаках?)

Ирина Кигель

Черт его знает, на любителя, на мой взгляд очень насушенный вкус, надо бы полегче.

Я С Марса

))