Жанетта Сикорская

Лучше быть одной,чем несчастной с кем-то.А вы как думаете?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Мурад Сапаров

Предки и мы исходили из того, что мужчинам надо жениться, а женщинам выйти замуж. Если повезет, станем счастливым человеком на время (т.к. считали, что человек смертен - аксиома), а если нет – ходит стадами или летать стаями по старым маршрутам, ждать, вдруг Бог укажет новые пути. Чудеса не случались и вряд ли случиться. Вместе этого Земле, на которой жили и живем, достаточно загрязнили ядами, дальше жить опасно. Дело в том, что живущие на Земле существа и растения ели и пили продукты питания - лекарства, принимаемые для существования организмов. Многих интересовали количества, посвященные знали их качества, нарушали дозы изготовления, потребления и выделения, они становились ядами. Яды действуют на организмы по времени, поэтому разные сроки жизни существ и растения.

Ирэн Носсик

Я тоже всегда думала.что женщине нужно быть при мужчине.Но с годами стала понимать предназначении человека.Заложенные в нем задачи свыше нужно поняв постараться изо всех сил исполнять...Человек никогда не бывает один.Есть этапы в жизни.когда нужно сосредоточиться на себе на своем предназначении.на своей карме.на своей вере.Почему и для чего????Столько сразу задач по развитию своей личности.что желание служить и быть при мужчине какая-то глупая ошибка.Как раз когда ты один-ты наедине с мощной силой познания.В замужестве этого ничего нет.Я Вас поздравляю-это Благодать Божья!Работать над собой и своей Кармой-это хороший вклад в будущее своей души!

Жанетта Сикорская

спасибо

Анатолий Чурин

Да и дешевле! 😄 Одна женщина вызвала слесаря: — Понимаете, — говорит, — у меня что-то со шкафом случилось. Как поулице трамвай пройдет, двери слетают с петель. Может, петли подварить надоили укрепить, или вообще заменить?Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять,в чем же тут дело. Естественно, в это время заходит муж. Видит мужскиетуфли, открывает дверь шкафа — а там мужик. — Ты что здесь делаешь, паразит?! — Гадом буду, хозяин, не поверишь — трамвая жду!

Света Ковалева

Жанетта, я думаю, что одной быть в принципе очень плохо. ((( Абы кого не стоит к себе подпускать, но и не стОит отталкивать тех, кто к тебе тянется. Присмотритесь. 🙂

Жанетта Сикорская

спасибо

Галина Петровна Миколайчук

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.))) Но, если так не получается, уж лучше тогда - одной... Но. с другой стороны, не всегда же ты с ним несчастна? Бывают и счастливые минуты... Моя сестра всю жизнь мучилась с мужем пьяницей и гулёной, зато сейчас в старости счастлива с ним. А я не стала терпеть - и вот под старость одна живу... Никто не знает, как лучше...

Жанетта Сикорская

у каждого свой вьібор в жизни

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...
- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.
Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсире
Бессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)

Он в бытии всем отказал. И нет Своей Отчизны
Ни у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.
Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней...
- Но для обжига не приходит час!

Simeon Cucerescu

4. Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Св. Евангелие от Матфея 19:4-6)

Айдар Сабирзянов

во-первых успокоиться работайте на дыхании .правильное дыхание вам обязательно подскажет. важно найти и первопричину ...в себе самом. ищите позитив от свершенных вами творении. пусть даже мелочь но она наполнит ваше сердце радостью и счастья . тогда перед вами двери...

Дядяфедор Изпростоквашино

А это действительно возможно - "быть одной" или "одному", в самом деле???))) Прикольно... - нет ни Звёзд.., ни Солнца.., ни Земли.., ни Ангелов, ни Бога, ни ПриРоды, ни НаРода... БРРРР... Пустота-темнота-мрак-муть-жуть, да меня "одной" чуть-чуть)))))... Стругацкие отдыхают... 🙂

Владимир Кваст

Да, много умных девушек и женщин в одиночку живут и поэтому безопаснее жить как покой, чем жить вместе с мужчиной и это переживание и неприятность, что о чём говорит с ней муж или вообще мужчина по собственной похоти чего -либо упрямого решения?

Валентина Колодруб

Раньше тоже так думала. Но это от молодости. А сейчас знаю, что счастье человека в нем самом. А если хватает мудрости и понимания - то можно быть если не счастливой. то просто спокойной с практически с любым человеком. Спутник в жизни желателен.

Ахунов Рустам

В Вашем вопросе есть кислота безисходности...Это жизненная позиция Иа.... Надо смотреть на мир глазами Винни - лучше быть вдвоём счастливой с кем-то, чем несчастной одной ! Не миндальничайте - кушайте жизнь большой ложкой - она Ваша....

Виктор Говорухин

Жить одной противоестественно. Сама природа и психология человека восстают против этого! Все-таки, человек - общественное животное, как ни крути. Себя не обмануть, ищите свою "половинку", с которой Вы будете счастливы! Желаю удачи!

Ιακώβ

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с) Омар Хайам - слова сказаны почти 1000 лет назад

Жанетта Сикорская

да верно

Алексей Зайцев

Нет, одной очень тяжело в наше время. Нужно просто найти того, с кем будешь счастлива. Бог сводит нас с людьми либо для счастья, либо для обучения как не делать ошибки. Всему своё время. Не бывает худа без добра.

Ольга Будасова

Согласна, на все 100%. Омар Хайям говорил: Что мудро жизнь прожить,знать надобно не мало, два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай,чем что попало есть,и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Константин Крылов

Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало;.........Два правила запомни для начала:................. Ты лучше голоден будь, чем что попало есть,................. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.......(Омар Хайям 1162г.)

Valentina Yaroslavtceva

Если чувствуешь себя несчастной с этим человеком, то лучше оставить его. Побыть одной всегда полезно. Только в одиночестве человек может решить, что ему нужно, и какой дальнейший путь ему выбрать.

Добрыня

Я думаю, что одиночество судя по вашим вопросам больная для вас тема, граничащая с ненавистью к мужскому полу. Отпустите проблемы и не озлобляйтесь на весь мир из-за неудачного жизненного опыта.

Жанетта Сикорская

у меня сейчас слава Богу проблем нет

Добрыня

Они у вас на лбу написаны... Вы лжете прежде всего самой себе

Николай Хатченков

Как сказал старик Хайям: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."