Алексей

“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию». (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59). -- Как справедливо со стороны Богоизбранных ко всем остальным.?

Ответы
Сергей Бодерлан

очень жестоко. Но евреи перестали быть Богоизбранным народом после того как они отдали на смерть Иисуса Христа и отвергли Мессию.

Алексей

Это - верно ! http://www.istok.ru/jews-n-world/Kitsur/

Сергей Бодерлан

птеряли свое государство сотни тысяч из них были убиты рассеяны по земле

Алексей

Они приобрели власть и ничего не потеряли..

Сергей Бодерлан

отдельная часть из них-массоны и соионисты приобрели власть. А разве это не потеря когда Иерусалим был в 70 г.н.э разрушен до основания и десятки тысяч иудеев были вырезаны римлянами? А Холокост в 20 веке отправил на тот свет миллионы из них. А еврейские погромы в разных странах? Мне жаль простых евреев-жертв геноцида но я против сионизма и еврейского господства над миром.

Алексей

Это жидомасоны творят и будут творить.Ничего не поделать с этим.

Дмитрий Лучанинов

Религия вообще ответственная за кучу кровавых событий истории, кто в бога после этого верить может, сам по локоть в крови

Татьяна Карапаскал

А есть ли логика искать справедливость,когда лишают жизни людей. Жизнь дана нам свыше,и никто не в праве её лишать

Алексей

А кто лишает этой жизни ? Тебе как пророку - известно ?

Татьяна Карапаскал

Причем тут пророк,я говорю о земной жизни,и имею в виду конкретно-ЛЮДЕЙ,

Алексей

А я - конкретно - не людей..Понимаешь ?

Маруся Климова

в библии много противоречий. не удивительно ведь ее писал человек, а может и не один. бог бы такого не написал

Алексей

Речь о талмуде а не о Библии..

Маруся Климова

талмуд тожа не бог писал

Марина Касимова

в Ветхом завете подобных мыслей нет,а к тому что люди сочиняют прислушиваться не стоит

Юрий Монгирдас

не очень..))поэтому наверное они столь агрессивны- МОССАД самая непримиримая "контора"))

Moses Tavdidishvili

А заповедь Не убий тебе ни о чём не говорит? Крестовые походы и войны - чьё изобретение?

Ан
Андрей

это вопросы к лицам библейской национальности. тут их адептов тоже немало

Перфильев Геннадий

а как только поднимается этот вопрос нас сразу объявляют сионистами)))

Александр Тимошенко

не справедливо все равны какая разница кто какой национальнасти

Алексей

В Израиле так не считают..

Александр Тимошенко

ну и плохо

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

тупость =бога нет .а подлость наказуема по земным правилам жития.

Наталья Смирдина

"Не мир принес я Вам , но меч......" Не менее милосердно ни правда ли?

Эдуард Щиголев(Липецк)

что ты хочешь.....Каин даже в безлюдной пустыне нашел жену)))))))))

Наталия Лето

я слышала, что и исламист, убивший неверного, также оправдан

Алексей

Не там слышали...

Наталия Лето

я слышала, что и исламист, убивший неверного, также оправдан

Алексей

Не там слышали...

Maya Romel

Bog nikokda i nikomu neposwoliajet ubiwat;on sosdal cheloweka i tolko on imejet prawo jego sobrat obratno.

Алексей

Но они так не думают..

Неонила Скаковская

Не знаю, что хотите услышать . Но убийство, есть убийство.

Алексей

Для евреев это хорошо..

Неонила Скаковская

Поверьте, не знаю, что хорошо. Но явно, не уничтожение насильственное

Пуртова Елена

я не бог, но для меня любой человек заслуживает жизнь

Алексей

А если он в образе человека ?

Пуртова Елена

тем более

Алексей

Так бесы в образе человека.!

Пуртова Елена

они снятся каждую ночь, скоро друзьями будут

Алексей

Евреи честны к остальным народам ?

Пуртова Елена

как представители и других наций

Олег Шпилев

Дык, скрижали сделал Бог, а талмуд писали люди...

Алексей Солдатов

Жиды,они жиды и есть,ничего нового ты не открыл