Дмитрий

В связи со столь неожиданным и толерантным совпадением 1 мая двух праздников: труда и религиозного, не ввести ли новую традицию: коммунисты трижды вскапывают огород на даче верующих, а верующие трижды целуют их за это. 🙂

Ответы
Надежда Генералова

Для поцелуев есть Прощеное Воскресение.А коммунисты все на демонстрации.им некогда вскапывать огород.Свой не вскопан.А верующим в празники после обеда можно поработать.Уже не грех.

Надежда Генералова

у меня соседки вдовы.разве прохожие.Ну некому,некому показать!

Дмитрий

А муж чего не смотрит?

Надежда Генералова

он критикует,если что-то слишком выставишь,всюжизнь,не только сейчасБоится как бы кто не сглазил.

Дмитрий

А саксофон ему спать не мешает?

Надежда Генералова

У меня как у настоящей королевы отдельная опочивальня,но дверь не закрыта.А в своей келье я хочу саксофон тихонечко слушаю,хочу сижу всю ночь.это мое личное дело.Никого не касается.

Татьяна Шамрай

Вариант! Совпадение было только нынче! А вообще, мама говорила - "Бог любит тружеников", так что верующие после службы могут немного и потрудиться во славу Божью!

Татьяна Шамрай

И что вы хотите до меня донести, какой смысл,идею!? Я - труд облагораживает человека!

Дмитрий

Идею, что точки соприкосновения всегда найдутся.

Татьяна Шамрай

Да! Любовь, как всегда, побеждает!

Дмитрий

🌷

Татьяна Шамрай

Дюже дъякую! 😌

Ирина

Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой:
"Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут!"

Дмитрий

да-да. 🌷

Ангелочек Ангелочек

А почему только коммунисты? Новым русским и всем другим алегархам тоже не мешает для здоровья трехнуть жирком.

Дмитрий

Они 1 мая отмечают?

Ангелочек Ангелочек

Да пожрать все находят повод. Любой праздник подходит. Это же не работать.

Дмитрий

А огород кто копать будет?

Ангелочек Ангелочек

Это удел сельских жителей. Городские подчас и лопату держать не умеют.

Дмитрий

Целоваться ,по крайней мере, умеют?

Ангелочек Ангелочек

Не спрашивала.

Дмитрий

Да кто ж об этом спрашивает? Сразу проверять надо.

Валентина Новокшонова

в следующем году не совпадет,а копать коммунисты не любят...вот держаться за бревно,это-да)))

Дмитрий

Брежнев всю целину перекопал, и перецеловал всех.

Валентина Новокшонова

и где та целина? а целоваться он любитель был....похоже предложенная традиция не приживется)))

Дмитрий

Главное- они не возражают.

Слесарчук Нина

а верующие пусть прополют клубнику, и все посадят.. и потом еще сделают три прополки.

Дмитрий

Не. у них празднник - нельзя.

Слесарчук Нина

после праздника можно и нужно работать.на земле.у кого она есть.- полезно для здоровья.

Надежда Теплова

Воистину, мир, труд, май!))) Все праздники это муссируем. Ваш способ тоже хорош)))

Дмитрий

🌷

Надежда Максимова

Не, а верующие трижды вскапывают огород коммунистов. Надо равноценный обмен

Дмитрий

Так это же кому что больше нравится.

Надежда Максимова

Надо еще учитывать, что сейчас многие верующие - коммунисты. А многие коммунисты - верующие.

Дмитрий

И все они дачники.

Надежда Максимова

Однозначно!

Дмитрий

🌷

Амазонка Элизонка)

у нас в 10 шла колонна демонстрантов.-в 12 в др сторону-крестный ход!))

Дмитрий

Целовались при встрече?

Амазонка Элизонка)

не встретились))

Дмитрий

🌷

Валентина ***

это только один раз в сто лет получилось, традиция не приживется

Валентина ***

))))))))))))) он и так копает, вернее пашет, такой штукой викинг называется

Дмитрий

Не, викинг целовать не надо. Он железный. ему всё равно.

Валентина ***

))))))))))))))

Дмитрий

🌷

Тамара Ивановна

Чудесно!!!Однако целовать коммуняков отказываюсь😁

Дмитрий

Я не коммунист. 💋

Тамара Ивановна

Если они вскопают огород,а верующие должны их целовать. Уивас такое предложение.

Дмитрий

Целуйте меня. я им передам.

Тамара Ивановна

Хорошо,но им не передавпйте.!

Дмитрий

Могу трактор поцеловать, он тоже при делах.

Тамара Ивановна

Уж лучше прокати😁

Дмитрий

Тока до околицы, а там...

Ол
Ольга

очень правильно, добро пожаловать на мой огород

Ол
Ольга

!!!

Ол
Ольга

!!!

Дмитрий

Передай тем , кто копал.

Ол
Ольга

что передать?

Дмитрий

💋

Ольга

1 мая- празних трудяихся. При чем тут коммунисты?

Дмитрий

если кто присоединится к ним- я не против.

Ольга

Не хочется огород самому вскапывать?

Дмитрий

Целоваться хочется. 🙂

Ольга

Это хорошее дело.

Realistka

И ещё совпала Вальпургиева ночь на Лысой горе.

Дмитрий

То-то веселье на Земле сплошное.

Realistka

да, на любой вкус.

Дмитрий

🌷

Валентина

было бы смешно...если бы не было так грустно....

Дмитрий

🌷 💋

Tatyana Cherny

😄 жаль, что это редкое совпадение...

Дмитрий

Зато будет долгожданным.

Руфина Заинуллина

заманчиво.. ещё будет крепче дружба...

Дмитрий

Приятно, когда понимают.

Руфина Заинуллина

доброго дня..

Лора

как то несоразмерно- труд и награда

Дмитрий

Можем гораздо больше нацеловать. А сколько надо по вашему?

Лора

так надо вспахать поля коммунистам и после дружно целоваться

Дмитрий

Так это кому что больше нравится.

Лора

😀

Дмитрий

🌷

Фило Софочка

и дарят им 3 кулича и 3 крашеных яйца

Дмитрий

Лишним не будет.

Галина

А если я верующая коммунистка?)))))

Дмитрий

Могу я поцеловать.:)

Галина

Копать то я точно не могу ))))

Дмитрий

И я не хочу копать.

Галина

Подтвердим на практике- не хлебом единым жив человек

Дмитрий

🌷