Натали

Как преодолеть страх,перед прыжком с парашютом?

Ответы
Майя Петрова

Может, лучше не прыгать? Нас, школьников, один парень, служивший в ВДВ, учил, как узнать, сможешь ли ты спрыгнуть с парашютом. Надо прижать вытянутые руки к бокам и упасть лицом в сугроб (мягкий), при этом не выставляя руки вперёд. Если сможешь - то и с парашютом спрыгнешь. Я запросто падала. А мальчишки даже не все могли - некоторые руки вперёд выставляли при падении. Нам было по 13 лет что ли. Ну в ВДВ тех, кто не мог выпрыгнуть сам, пинком сзади отправляли из люка.

Натали

Классный совет!!!!

Майя Петрова

Вот никогда не знаешь, что может в жизни пригодиться. Ка этот случай. Парень просто шёл мимо, а мы скакали по сугробам. Успеха в прыжках!

Натали

Спасибо большое

Walter

Закрыть глаза,сосредоточиться,громко завизжать,расслабиться и,постараться получить удовольствие! А, серьезно! Ну,только переломить себя, все будет хорошо. Мне было страшно,до ужаса,на пятом прыжке. Поверьте,через ЭТО проходят ВСЕ! Удачи и,мягкого приземления.

Натали

Большое спасибо за добрые слова!)

Walter

🌷

Эльдус Кабиров

Для любого серьезного дела нужна подготовка.Прыжок с парашютом опасен для жизни,поэтому если Вы психологически не готовы ,то не стоит это делать.Готовить Вас должен только Профессионал и только ОН.Удачи Вам!!!

Натали

Спасибо!

Эльдус Кабиров

Сами увлекаетесь экстримом?

Натали

Это будет первый опыт

Оля Saberg

Легко.....представьте что у вас один шанс испытать полет ...что чувство это не передаваемой как и сам прыжок. Я прыгала давно..еще учась в школе. Захватывающее зрелище и чувство. Рискнуть стоит

Натали

Спасибо большое, Оля!)

Оля Saberg

Удачи! Уверена, вам понравиться

Дэн

Когда будете около люка, надо чтобы пнул сзади кто-нибудь. Ну и желательно в полете кричать «Слава ВДВ» Тогда совсем не страшно будет. Приземлитесь с гордостью, и без проишествий.

Натали

И без парашюта))

Дэн

На специальную посадочную бетонную площадку. Встанете, отряхнетесь, и пойдете на второй заход)) главное не забыть волшебные слова кричать «Слава ВДВ» а то не получится. Удачи Вам!

Натали

Поняла, спасибо)

Михаил Абрашитов

На первом прыжке главное в войти на борт самолёта, а там хороший выпускающий " вам поможет". А вот со вторым прыжком уже будет сложнее, тут сами будите решать, надо ли это вам!

Натали

Спасибо за ответ!)

Михаил Абрашитов

Когда прыжок? И какой купол?

Натали

Прыжок в мае будущего года, про купол пока не в теме.но прыжок в тандеме с инструктором

Андрей Новожилов

Поставь сзади инструктора с хорошим пенделем! Вам это зачем ? Если повыпендриваться, то этот вариант! Если что-то себе доказать... Зажмурь глаза! И как в ледяную воду!

Андрей Новожилов

Возьмите кого нибудь под руку!

Натали

Под горячую..?)))

Андрей Новожилов

Под горячую бьют! А тут самой спастись бы!😀

Натали

От инструктора,например...)))

Андрей Новожилов

Ну я не против!)))

Александр

Зачем ? Вы и не успеете что то подумать и даже не успеете крикнуть как поймете что болтаетесь на стропах а вот дальше взглянув в низ ....можно и поорать )))

Натали

Потом , конечно, будет кайфффф...)))

Антон Янушкевич

Ничего страшного нет, сначало АААААААА потом дёргаеш кольцо и тишина. Главное правильно сгрупироваться перед землёй и не разводить ноги.

Натали

Я про свою)

Антон Янушкевич

Так же несоветую рвать свою перед десантниками, люди упавшие с трёх километров об землю не всегда адекватны😉

Натали

О Господи...

Антон Янушкевич

Если не секрет сколько сейчас денюжек просят за прыжок.

Натали

Максим Русский

Вспомнить анекдот и расслабиться : - Hу и как ты себя чувствовал во время первого прыжка с парашютном?
- Как птица: лечу и гажу, лечу и гажу

Натали

Это ппц..)))))

Максим Русский

Все через это проходят.И ничего

Натали

Постараюсь себя контролировать

Максим Русский

С инструктором прыгать будете?

Натали

Конечно

Виктор Галепов

Если следовать четко инструкциям , ни чего страшного не произойдет . А вот второй раз страшно , меня пинком выкинули . А потом сам рвался .

Натали

Перелом всё же произошел)

Виктор Галепов

удачи !

Артур Тер-Мосесов

Напиться или дома в хлам разругатбся со всеми. Я когда разругался, пошел в военкомат проситься по контракту в Югославию

Натали

А я из Урюпинска))

Артур Тер-Мосесов

Видите как здорово?

Натали

Но сейчас живу-рабоиаю в Москве

Артур Тер-Мосесов

Это уже плохо))) может там есть вышка откуда прыгают с парашютом? И не высоко и не опасно. Раньше были такие вышки

Натали

Нет,нету уже

Лариса Заева

сказать --- я умница, я все правильно сложила, в рюкзачок) и мне же не раз еще прыгать, так что вперед, за колечко, и - айда!

Павел Крылов

Смотри на линию горизонта и шагай, как с трамвая. Да в самолете ревун заорет так, что про все страхи забудешь! 🙂

Павел Крылов

Забавно. Ты на ОК есть?

Натали

Была где-то

Павел Крылов

Повспоминай. Если "в голову стукнет" приехать, чтобы хоть сообщить могла.

Натали

Добавлю в друзья,ок?

Павел Крылов

Нашла?

Алексей Старшинов

не сложно совсем...доверьтесь инструктору... в свои 16 я прыгал сам, без помощи спеца... на всю жизнь запомнил...

Натали

Нет, не комфорт-надежность

Алексей Старшинов

вам выбирать...

Натали

Боюсь выбора как раз не будет

Алексей Старшинов

выбор ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ есть всегда... на десантном , только Вас так шваркнет о землю, что в глазах потемнеет и зубы застучат... Не знаю, предлагают ли сейчас такой вариант, уточняйте...

Натали

Спасибо за совет, обязательно уточню

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А зачем его преодолевать?...у Вас его не будет....это во второй раз страшно,а в первый....удивительно и все.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У Вас все получится,

Натали

Благодарю за поддержку)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот скоро лист календаря оставит нам вчерашний ГОД,
живет и кружится ЗЕМЛЯ…бежит, торопится народ,
и верю я, что в эту ночь оставив чуточку печали,
искра любви огонь зажжет, который многие так ждали…
Пусть сказка станет для двоих, билетом в НОВЫЙ МИР
ЖЕЛАНИЙ….И желтый лист календаря откроет нам дорогу ЗНАНИЙ..
Забудем старые обиды, в подарок получив тепло…
В душе сады СЕМИРАМИДЫ…вдруг расцветут судьбе на зло…
А в небе звездном…две снежинки…в красивом танце вдруг слились…
Так зародилась на планете ЛЮБОВЬ,НАДЕЖДА,ВЕРА-ЖИЗНЬ!!!)))..
😊🙏

Натали

Прекрасные стихи!)) Спасибо!!!))

Илья Казда

Иметь хорошего инструктора, который в нужный момент даст "волшебного ускорения голенью в пятую точку")

Натали

Я в тандеме буду прыгать

Алекс Венцель

А вы подумайте хорошо, действительно-ли вам это надо. Самоутвердиться можно и менее опасным способом...

Эдуард Ерёменко

Легко.надо понять,что ради этого Вы сюда приехали.и что бы потом собой гордится,надо сделать всего шаг.

Егор Ланс

Да ни как, все равно ноги подкашиваться будут, первопрыгов, в основном выталкивают, отдирая от стены

Егор Ланс

Это не трудно, сядьте, раслабтесь, и старайтесь ни о чем не думать и погрузитесь в состояние от начала, как вы погрузитесь в самолет, как летите, как прыгаете, переживайте страх, чем реальней и ближе будет обстановка к реалу тем лучше, попробуйте пару раз разбиться, попробуйте зацепиться и запутаться стропами, в общем наблюдайте самые худшие варианты, со временем страх притупится, делайте это ежедневно, что бы когда по настоящему прыгнете, подумали, блин, чего же я так боялась))

Натали

Самый лучший совет!) Время есть , буду тренироваться!

Егор Ланс

Удачи))

Натали

Еще раз спасибо,за дельный совет