Любовь Золотарева

Чем отличается хитрость от мудрости??

Ответы · страница 2
Нариман Кужамкулов

Хитрый мудрому в карман накакал

Любовь Золотарева

Мудрость - знание + любовь, хитрость - знание минус любовь.

Нариман Кужамкулов

Много мудрых не грамотных, знают много умные, любить может и дурак и юродивый, хитрый тоже может быть безграмотный, но любить по своему

Любовь Золотарева

Ребенок задает вопрос: Какое отличие? Я объяснила. Он мне и говорит: Значит я хитрый.Почему?- спрашиваю. Он рассказывает. Пошли с братом за хлебом. На обратном пути хлеб упал в воду. Пришли домой, я брату говорю,иди мол домой, а я в туалет. Ребенку было 10 лет. Теперь и поясню, что значит знания. Мальчик знал, что за мокрый хлеб накажут и подставил своего брата. Т.е. схитрил. Мудрый, наверное поступил иначе. Не знаю как, но знаю, что брата бы не подставил.

Нариман Кужамкулов

Цыган бьет ребенка, его спрашивают : За что бьешь ребенка?" " посылаю за молоком, чтобы не разбил по дороге" скажите - Это мудрость ? наказывать зарание

Любовь Золотарева

Цыган бьет свою жену, заранее. А если есть за что, тогда, говорит, убью. Но я не об этом. Один подставляет другого и знает почему, а другой находит выход из ситуации, чтобы другие не страдали. Про таких говорят, он поступил мудро, а в первом случае, явно схитрил.

Ван`ия ( Губерния Московия )

достижением результата

Изиев Магомед

Извортливостью

Изиев Магомед

Спасибо!!! Думал дальше будешь мучить вопросами! 😄

Yatah Salg

Тем, что хитрый

Yatah Salg

пытается обмануть, или отмахнуться, а мудрый - понять и убедить....

Александр Святкин

Истиной

Александр Святкин

Поэтому вы далеки от истины как слепые котята от кошки

Любовь Золотарева

Определение дала Блавадская. А она знает, что говорит.

Александр Святкин

Тоже самое могу сказать и я но это истиной не является все определения относительны в жизни

Любовь Золотарева

Жизнь сама относительна, однако определения никто не отменял.

Александр Святкин

Когда других версий нет все живут определениями и не думают головой

Ли Лу

Ничем

Любовь Золотарева

Неправильный ответ, тоже ответ.