Ан
Андрей

Ситуация: купаешься один, в жаркий день. Неважно: в озере, реке или море. Машины нет (так получилось) И компании нет. Некому сказать: "Посторожи вещи" Где оставишь ключи от квартиры, кошелёк, может?

Ответы
Василий Сычёв

Андрей . ситуация описанная тобой точь в точь совпадает с той в которую я сам часто попадаю .. Ну если некого попросить что бы постерегли вещи , стало быть рядом никого нет .. А следовательно красть некому.. Раздеваюсь , складываю вещи горкой и под низ кладу ценные предметы , ключи мобильник . деньги.. Что бы они не были на виду .. Единственное правило. которому следую .. В этой ситуации.....далеко не заплываю , и краем глаза держу берег в поле зрения ..

Larisa Larisa

Как у кащея ключи и кошелек в сумку ..скину заверни в одежду..одежду в пакет...пакет в мешок....мешок привяжи к себе в виде круга или надувного матраса..и все...купайся спокойно!...)))))))

Эльвира Мандрыка

У меня такая же ситуация на море была но оставляла и не кто не брал. А вот когда знакомым мужикам сказала что стала миллионершей то тут за 5 лет 700000 как с куста улетело.

Ан
Андрей

В смысле? Вы на пляж с 700000 ходили?)

Эльвира Мандрыка

Андрей, читай внимательно.

Вера Попова

за пять лет 700000 тысяч вы е...лись такие деньги с собой таскать

Эльвира Мандрыка

Я не таскала они в банке лежали просто нашлись такие мужики которые их у меня обманным путём выманили.

Ан
Андрей

Сочувствую, конечно, но какое это имеет отношение к сохранности вещей на пляже при купании?

Эльвира Мандрыка

Мошейники везде найдутся

Татьяна :))

ключи никогда не беру с собой. Живу в доме. Ключи остаются в условленном месте) Кошелёк..? да что там брать? карточки и визитки....без пароля все равно не снимут деньги.

Ан
Андрей

Я живу в многоквартирном доме. Что там брать? - Деньги на проезд (в наших краях, до мест купания надо ехать, час примерно, карточки в автобусах не принимают)

Татьяна :))

а вы не уезжайте на автобусе. Хоть разочек езжайте автостопом! ну хоть разик!!! и разговор скрасит долгую дорогу водителю,поднимет настроение вам обоим. За разговором даже можно подружиться на всю жизнь)) И ничего за это не заплатив😉с попутчиков денег не берут

Ан
Андрей

Я не настолько компанейский)

Татьяна :))

ну, не знаю)) Парни/ мужчины всегда стараются разговором отвлечь меня от дороги))

Ан
Андрей

Я бы тоже старался, если б попал в такую ситуацию (кто-то подсел в мою машину), но сам создавать такие ситуации не люблю: не люблю создавать людям сложности, и если дилемма: решить самому или с помощью кого-то - я однозначно выберу первый вариант. Порой знакомые говорят: "Что не сказал? Я б помог"....Да мне как-то и в голову не пришло - привык всё сам. Поэтому, Ваш вариант хороший, но не для меня)

Ри
Рис

Если бы машина была это не спасло бы. Стараюсь не брать ничего ценного на пляж. А если уж оказался на пляже с ценными вещами, то прошу приличных людей посторожить.

Лариса

если иду на речку, то кошелек и документы с собой не беру. телефон и ключи заверну в вещи, уберу в сумку. На всякий случай далеко не отплываю и поглядываю на берег.

Николаус

Если никто адреса не знает,зачем ключи прятать! Карточки можно оставить ибо пин код не известен! А часы и телефон водонепроницаемые носите!

Николаус

В трусы! Когда выйдешь из воды они покажут твоё хозяйство как не замерзшее!

Авдей Мотоциклетов

карточки и без пинкода можно на симку перекачать

Николаус

И что далее?

Ан
Андрей

Что далее? Спасибо, учту))

Николаус

Чти, книжки и умей учиться учиться! И ещё раз учиться!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

пфф. Это еще зачем? Деньги я на речку не беру, а от вещичек не далеко плаваю. Люди ходят на одни и те же места. И мы друг друга наглядно знаем.

Ан
Андрей

А если ехать до речки - час? (реально, мой случай)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я на велике езжу. Никогда никого не прошу. Мне кажется, что глупее не придумаешь, если незнакомых просить посмотреть за вещами.

Ан
Андрей

Я не призываю незнакомых просить. Я и пишу, что некого попросить (компании нет)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не вижу в этом проблему

Ан
Андрей

Это - и не проблема, а соц.опрос. Модельная ситуация. Вы думаете, я все это время, сколько висит вопрос, сижу на пляже, не зная куда вещи деть?)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я о вас вообще не думаю

Ан
Андрей

Да больно надо прям)

Костя Кузнецов

Ну расположусь, рядом с девчонками или семьёй на взгляд приличной, телефон и ключи и т.п.оставлю под одеждой и не буду спускать. С неё глаз

Ан
Андрей

Резонно. Благодарю за ответ

Июнька

на ключи особо не позарятся,а копейки на дорогу никому не интересны.просто под постилку бросить и все.не так уж долго вы плавать будите.

Ан
Андрей

Ну, знаете - "не позарятся" Есть такие, что "раз уж дорвался".Это как залез в квартиру и ничего ценного не нашёл, но раз уж залез, то хоть продукты из холодильника забрать. Клептоманы есть, так что...Совет резонный, так и поступаю (под подстилку или в карман шорт и постоянно на виду, но мало ли: что-нибудь Этакое посоветуют)

Июнька

поменьше думать о воровстве.ничего за 10 мин не случится.

Лена

Кошелек дома нужно оставить: взять немного на транспорт в карман брюк и ключи в карман. И далеко не отплывать, следить самому за вещами.

И*
Ирина *Z

возьми в другой раз лопату и закопай... но пометь на карте место... а то забудешь.. через месяц когда соберешься домой - раскопаешь..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я обычно оставляю, где снимаю...хотя можно остаться без всего. Это риск!! Ключи от квартиры оставляю маме, а кошелек - никому.

Тамара

Очень трудно доверять кому-либо, ведь земля полна несправедливости. И одному ехать никуда не стоит. Надо беречься.

Ан
Андрей

правильно!

Тамара

А вы не задумывались о том, как долго недоверие будет продолжаться и что в недалёком будущем ожидает человечество?

Ан
Андрей

Предполагаю, что ничего хорошего)

Тамара

Вы наверняка слышали о Армагеддоне? Если-да, то что это такое по-вашему?

Сара Фомина

Надо чтобы друзья были. Должен быть хоть один друг. Или вообще подружиться не с кем. Это люди такие нехорошие?

Ан
Андрей

ну, есть "хоть один" друг. Но свободное время часто не совпадает

Vi
Viki

Вот вопрос. Сама ходила на море без телефона, и денег было всего рублей 200-300, кукурузу купить и кваса выпить)

Ге
Геннадий

был случай... на пляже в Сочи нашел в песке портмоне... мужик закопал, чтобы не утащили, да сам забыл о нем...

Ан
Андрей

Так, у моего знакомого футболку упёрли, пока купался. В 90-е дело было. С тех пор, у меня фобия)

Stormy

Купите детский памперс, положите всё в него, сверните и оставьте на пляже. 200% что никто его не тронет

Ан
Андрей

Креативно! Надо взять на вооружение!
Если б здесь выбирали лучший ответ, как на "ответах.мэйл.ру", то я бы Ваш выбрал)

Stormy

Пользуйтесь)

Ан
Андрей

Спасибо)

Наталья Анатольевна

Достаточно просто поверить, что вы один, воровать вещи некому и кошелек не уплывет в чужие руки 🙂

Ан
Андрей

Слушайте, в вопросе всё чётко: компании нет. Пришёл на пляж не с кем-то, а один, но там есть другие люди (чужие мне)

Наталья Анатольевна

Даже? Ну тогда еще проще. Подойдите к любой женщине, улыбнитесь и сохранность шмоток обеспечена.

Ан
Андрей

Надо попробовать)

Наталья Анатольевна

Непременно 🙂

На
Наташа..

Есть такие упаковки.. ..которые крепятся к купальнику....вода не проникает.. Ищи в инете..😛