Лис@ня

ලි Не могу понять, почему мы связываем ранний подъем с добродетелью? Если я встаю в 10 часов утра и работаю до 2 часов ночи, то я лентяйка. Если я встаю в 5 часов утра, работаю до 6 часов вечера и ложусь спать в 8 часов, то я хороший человек. Это какие-то аграрные пережитки, что ли? ලි😉🦊

Ответы
Владимир Пупин

если делаешь что то с учетом своих интересов - ты эгоист. Если ебашишь не жалея себя, в ущерб себе, во благо других - ты угодливая сволочь. Так и так - нехороший человек. Жить и раотать нужно так, что бы хотя бы 1 человеку было хорошо. Лучше всего, если этим человеком был ты - как не старайся, всегда найдется некоторое количество люде, для которых ты будешь сволочью - не отдал половину зп бомжам - сволочь! (я , как то реально столкнулся с ситуацией - постоянно ношу с работы вкусняшки "мешками", по маршруту сидит бомж, просит милостыню, как то бабка с "подснежниками" тормазнула, типа купи веник ( он мне в хуй не вился, как говорят вранцузы,) она стала выдвигать претензии -типа я вот мешками ношу жратву (товаровед а магазине - а с хуя бы не носить ?(не воруя). так в разгар беседы подчалил тот бомж, с перегаром от незамерзайки, с претензией -он тут полгода сидит, я ему ни разу не подал... О.о ... я языками не владею, но тут не сдержался, и на читстейшем "французком иврите арабского диалекта" обоим пожелал хорошего качества сексуальной жизни в подробностях (меня даже менты из метро слышали)

Влад Тиссен

у каждого свой режим. называть тех или иных лентяями глупо. по себе могу сказать, что если мне дать подольше поспать, то работоспособность у меня значительно выше, даже если сам рабочий день окажется на час меньше. а ещё читал, что самый большой стресс - это будильник. человек должен просыпаться сам, а не от мерзопакостного будильника 😡

Лис@ня

ой)))))))))))) согласна полностью)

Марина

Графики разные у всех, и люди разные. Одни не понимают других или может даже слегка завидуют чему-то🤷‍♀️
Я всегда ложилась не рано. И когда на заводе работала и рано вставала и теперь, когда могу себе позволить поспать и прийти на работу в удобное мне время, хоть и график с 8 до 17.

Лис@ня

это да)

Кузьмин Антон

Есть исследования, что лучше вставать раньше, и ложится не позже 23:00, но спать не менее 7-ми часов, хороший и плохой это детство, Вы работаете Вы молодец, но лучше следовать рекомендациям в исследованиях, если хотите прожить подольше, но это не точно))

Лис@ня

вот именно)

Борис

Нет. Я тоде живу, как и вы. Но мне врач сказал, что он на себе испытал - рано ложиться и рано вставать намного полезнее для здоровья.
У нас с вами неправильный режим.
Нужно исправляться. )
Ложиться в 22. Вставать в 6. Это правильно.

Лис@ня

плохой у Вас врач) или старопрежний)) биоритмы у всех разные))

Борис

Врач хороший.
Давайте исправляться! )

Лис@ня

ну вот если я ложусь рано - я плохо сплю, просыпаюсь ночью, ворочаюсь, все мешает, а если в "свое" время - легла и уснула до самого будильника, рано для меня правда, но это другая история))

Георгий Ламбоцкий

возможно, в этом есть здравый смысл. привык подниматься в 3-5 часов; так проще входить в режим, а не метаться подобно обитателей муравейника, растревоженного палочкой. а доспать и в процессе можно

Татьяна Мороз

А кто вам сказал что вы лентяйка. У простых смертных работающих на предприятиях бывает сменная работа , они работают во вторую и третью смену. они что тоже лентяи?

Лис@ня

Это другое))

Татьяна Мороз

Для меня одинаково. Каждый распределяет своё время как ему удобно.

Лис@ня

🙂🙃😉

Собеседник

Трудиться днём просто считается общей нормой и уже очень давно.Остальные ,те кто любит ночами работать ,лично мне только мешают.

Лис@ня

чем же?

Собеседник

Они днём нифига не трудоспособны ,потому что сонные.

Лис@ня

это точно))

Старый Знакомый

Ну, имеется же ввиду - рано в сравнении с другими, одинаково с встающим рано ложащиеся)) Просто - типа можно больше дел сделать)

Лис@ня

я бы сдохла... с пяти утра...))))))))

Старый Знакомый

Природа с полпятого оживает... Как то резко начинает всё шевелиться, шуршать.. Вот и надо с ней вместе)))

Лис@ня

мне не надо))

Лис@ня

🙂🙃😉

Лора

ну вообщем-то да скорее пережитки, хотя физиологию никто не отменял.Основная продуктивность у человека с утра.🤷‍♀️

Людмила Варивоцкая

И ночные смены есть по работе .. Не завидую.. Это тяжело.. Днём всё же тяжело отдохнуть после ночи такой...😉

Гибадулин Владимир

А, было совсем не так. Людей делили на сов и жаворонков. " Всё перепуталось в доме Облонских: кони, люди..."

Елена Корсикова

🤝Вы не одна. Мы тоже так же живем. И ничего. Все устраивает. Вот сейчас ужин будет в первом часу ночи.😊

Лис@ня

приятного аппетита)

Елена Корсикова

Спасибо. И вам всего самого доброго.☕🍰

Лис@ня

🙂🙃😉

Юл
Юлия

Зависть к вашему режиму. Они хотели бы быть на вашем месте. А не могут. Вот и раздражение падает на вас

Лис@ня

🙂🙃😉

Павел 2000

А 45 на 45? Тоже режим...

Юл
Юлия

???

Алексей.

Я тогда вообще сволочь. Просыпаюсь в 10 утра, на работе к 12 , а домой уезжаю в 6 вечера...🤣🤣🤣

Лис@ня

ужас какой)

Алексей.

Вот такая судьба..🤣

Лис@ня

звучит заманчиво)

Сварог

Ну, вообще,да ,пережитки,наверное, это связано с продолжительностью светового дня зимой)))

Лис@ня

🙂🙃😉

Евгений Юрьевич

почему же аграрные?ещё 100 лет назад даже в Москве и Питере не везде было электричество...

Лис@ня

но уже 100 лет прошло..

Александр

Они самые.Я по ночам работал, днём спал. Считали лентяем, целый день же дома!

Лис@ня

🙂🙃😉

Виктор Комаров

...вкушает тот лишь Свободу себя, кто за всем этим видит ...СЕБЯ...(пока так)

Лис@ня

интересное)

Александрович

Ориентироваться надо многомиллионнолетний уклад первобытных людей