Денис Никитин

К ослику ИА пришли на день рождения Вини Пух, Пятачок и Сова. Ослик поставил на стол красивый круглый торт и разрезал его так, чтобы каждый сидящий рядом получил по 2 кусочка. На сколько кусков был разделен торт? Нарисуй как он был разрезан. Сколько лет исполнилось Ослику????????? (задачка 2 класса)

Ответы
Наташа Симонова

задачка легкая конечно даже для второго классаПро ослика только непонятки.Мне тоже понравилась задача дочери 4 класс.Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю.В Воскресенье на это придется потратить в 4 раза больше времени ,чем в субботу.За какое время можно сделать покупки в субботу,если в воскресенье это займет времени на 2 часа больше.?Какого????

Эл
Эленвен

Тупо разрезать торт на восемь частей.Ему по 2 и другим тоже достанется по 2 кусочка.Ответ неверный,знаю,зато практично:D

Наталья Шраменко

интересно, сколько же лет исполнилось ослику,ну если связать с количеством кусочков

Дарья Чернышова

)))) Крутая задачка...Про куски то понятно...А сколько же лет ослику исполнилось???

Тahoe

кусочков по два на каждого))) и ослику на год больше , чем в прошлом году))))))

Денис Никитин

вариант

Тahoe

опровергни))))

Екатерина Ошкордина

особенно про возраст вопрос отличный! я тоже одну интересную задачу знаю!

Катюшка Грабарь

как я нарисую если тут рисовать нельзя. А так 8 кусков получилось=0

Инна

скорее всего был вопрос в задаче:сколько было сделано надрезов

Lubov Goncharyk

Ну зачем тебе это знать? Тебя же не было на Дне рождения Ослика.

Юрий Пешкичев

В интернете всё это есть, своё что-нибудь прдложите!

Александр Амелькин

Ну надо же! Такой большой, а ходишь во второй класс!

На
Надежда

Элементарная задачка, уж не планиметрия какая-то)

Денис Никитин

ответ

На
Надежда

А вот чисто ради интереса, как я Вам торт нарисую?!

Денис Никитин

на почту мне пришлите файл . нарисуйте в Painte

На
Надежда

Ага, делать как будто нечего...Вам надо, так Вы и рисуйте на здоровье)

Денис Никитин

я просто объяснил как это делать)))))))

На
Надежда

Оk]

**
**&&&**** ***

на 8 кусков походу....я не помню скока ему лет...))

Irin@ Ch@Ynin@

вот и рисуй....а то подсказки просишь............

Ро
Роксаночка

вам надо 8 кусков,сколько лет не знаю

Ро
Роксаночка

8 кусков,сколько лет не знаю)))

Людмила (Воронеж)

так кто решил?Ребенок или родители?

Елена Белова

Нет,ну знаешь ответ,чего тебе ещё...

Таня Морозова

Моя дочь смеялась над тем же в К!

Лерочка *****

на 8 кусков сколько лет не знаю

Любов Федаш-Балицкая

наверно на 8,их было 4.наверно 4.