Ирина Секриерь

Чем пахнет осень?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Наталья Грибова

Нет. Не так А вот так:"...Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!" Короче и яснее

Сергей Кувайцев

Наташенька,те же яйца,тока вид сбоку !!!

Наталья Грибова

"Что ж ты, милая, смотришь искоса..." Попробую и так ,и эдак, Серёженька!!!

Сергей Кувайцев

Привет,родная!!!

Лев Аксенов

Чем пахнет осень...
Галина Ахматова
Осень пахнет листвой пожелтевшей,
И кострами с сиреневой дымкой,
Шалью пахнет, в ненастье согревшей,
Что на плечи легла паутинкой.
Пахнет осень прохладным туманом,
Опустившимся к заспанной речке,
Он ей стелит любви покрывало,
Растворяясь в тепле, словно свечка.
Осень пахнет дождями грибными,
Разноцветным, душистым заревом,
Разукрасившим дали.... лесные,
На краю у небесного... мрамора.
Моя осень пахнет любовью,
К эксцентричной природе-художнице,
Набросавшей умелой рукою,
Краски злата....на лета полотнище.

Наталья Грибова

Замечательный ответ!

Лев Аксенов

Стихи не мои, поиск мой!

Татьяна Черненкова

Осень пахнет листвой пожелтевшей,
И кострами с сиреневой дымкой,
Шалью пахнет, в ненастье согревшей,
Что на плечи легла паутинкой.
Пахнет осень прохладным туманом,
Опустившимся к заспанной речке,
Он ей стелит любви покрывало,
Растворяясь в тепле, словно свечка.
Осень пахнет дождями грибными,
Разноцветным, душистым заревом,
Разукрасившим дали.... лесные,
На краю у небесного... мрамора.
Моя осень пахнет любовью,
К эксцентричной природе-художнице,
Набросавшей умелой рукою,
Краски злата....на лета полотнище. 🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁

Анатолий Кравцов

Осенью все чувства так светлы...
Так таинственны и так прозрачны...
Словно капельки не выпитой росы,
Словно чье-то паутиновое счастье.​
Я хочу задать один вопрос..,
Но ответьте на него мне только честно...
Вы влюблялись осенью всерьез..,
Когда листьям под ногами тесно?
​ Если нет, то это не беда,
Не грустите, лучше улыбнитесь...​
Осень - это чудная пора!​
Осенью-попробуйте влюбитесь!​

Наталья Грибова

Славно сказано. Обычно осенью влюбляются - всерьёз

Анатолий Кравцов

ДА-ПОПРОБУЙТЕ

Pilot Pirks

🖼 Осень пахнет свежестью особой.
Ароматом скошенных полей.
В утреннем тумане влажною дорогой.
Золотым лесочком,что за ней.

И чуть слышно тихо-тихо шепчет
Лист, упавший в спящую траву.
Он ещё не умер,еле дышит,
Завершая миссию свою.

И ногами листья поднимая
Пробегает мимо детвора.
Как прекрасна эта золотая,
Тихая осенняя пора.🍁

Одна За Всех

прекрасные стихи, спасибо

Любовь

Пахнет осень грибным дождём,
И горячим чаем, и...яблоками,
Лёгким дымом костра, а ещё,
Первыми заморозками...
Она пахнет увядшей травой,
И листвою, упавшей в прошлое,
Хризантемами, что принесли мы с собой
Принесли, чтобы помнить только хорошее

Любовь

Спасибо! Можно считать, что ответ получился!☺️

Валентина Мезрина

Замечательный ответ!

Любовь

🤝🌺🌺🌺

Е=
Еня =*

Чем пахнет осень,а чем пахнет грусть? Наверное их запах схож
Так долго длятся дни... да ну и пусть..И год на год,уже так не похож.
Роса с утра и изморозь в ладони,нет,осень не моя пора
Не бойся ливня,он тебя не тронет..Так осень просто плакала вчера.

Сергей Фалендыш

Осень, дождь, листопад
Как и тысячи лет назад
Моет Землю дождем
Перед Сном
Скоро снег, холода, Зима
Не уйти, не сбежать никуда
Вслед за птицами не улететь
Терпеть
Вьюгу, стужу, метель
До весенних капель
Остается смотреть на Юг
Вдруг…

Григорий Шимко

Осень пахнет ОСЕНЬЮ!!! Красивый и сложный вопрос... прелой листвой, дымом, запахом "бабьего лета", улетающих птиц, утренней прохладой, приятной и трогательной грустью... и многим, многим еще, таким приятным, далеким и уже невозвратимым...!

Одна За Всех

много приятных запахов

Григорий Шимко

ОСЕНЬ - моя любимейшая пора года!!! 🌻 👍 ‼️

Одна За Всех

И моя! очень много ощущений и красивых пейзажей

Григорий Шимко

Прекрасная пора!!! Нет слов!!!!!!!

Мадлен

И растягивать, растягивать эту осень, этот золотой свет, этот золотой лист, этот каштановый град на всех улицах, тянуть ее, сколько возможно, как долгую-долгую ноту высоким соборным голосом, удержать осень за золотую косу.

Наталья Грибова

Красивая...цитата...Оптимистичная- это главное

Мадлен

Метафоричная и приятная "на ошупь"

Soul

Горячим молоком, шерстяными носками, дымом из печки, опадающей листвой, красной пастой и замазкой, школьным линолеумом, свежестью, дождем, может еще вином и шоколадом, медленной музыкой...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👏👏👏Здорово! Вы- пиит! Лучший ответ! Наклонитесь, повешу медаль!

Soul

Так приятно🤗 Спасибо! Ваша похвала дороже любой медали❤️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах,льстец..))))

Soul

Это было искренне

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тем приятней🙂

Сергеев Владимир

Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами,
В лужах разлетаются птицы с облаками,
Осень, я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками,
Осень, я давно с тобою не был.)))

Геннадий Митрофанов

Грибами,опавшими листьями,шуршавшими под ногами, холодным ветром проникающим за шиворот,скучным,осенним дождем,криком журавлей доносящихся из-за облачных высот. 😊

Наталья Грибова

Очень образно..., Геннадий. Благодаря Вам начинаю любить осень...

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Наташ. Поэту лесть,всегда приятна. Тем более из женских уст-вдвойне. 😄

Александр Шаповаленко

осень пахнет многим.... например слегка подгнившими листьями деревьев, сыростью, дождём....свежими потоками последних летних солнечных лучей....тёплыми вещами....

Наталья Грибова

Красиво сказано, Александр. Сегодня такой холодный ветер, что тёплая шапка- в самый раз!

Т*
Танюша ***

листвой..когда заходишь осенью в лес...в дождь.. запах сырой листвы... свежесть... в сухую погоду - костром... но в любом случае.. запах осень ни с чем не сравним...

Ванда Цыганкова

пахнет сыростью, грибами, хотя травка зеленеет, солнышко блестит( летом трава была жёлтой, пожухлой, а теперь не хочет сдаваться- лежит изумрудным ковром ).

Ученик Чародея .

Осень пахнет шоколадом...
Пахнет кофе, старым садом..
Яркость красок, разнотравье
Вызовут воспоминанье...
Осень, яблок аромат,
Кружит, кружит точно в такт...

Ал
Александрович

Осень пахнет ощущениями быстротечности бытия и сменяемостью настроений, связанными с увяданием природного антуража, частью которого являемся и мы...

Одна За Всех

как официально совсем не романтично

Ал
Александрович

Живу реалиями, а не романтическим словоблудием...

Сергей Пастухов

Ну вот наконец-то дождливый сентябрь,
Ну вот наконец-то прохладная осень,
И тучи повисли косыми сетями,
И кончился месяц под номером восемь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Аналогично!)))))

Сергей Пастухов

А Вы тут давно на спрашке? И такой странный ник. С каким-то намёком.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Давно. С перерывами в год и около того- лет 6. А ники меняю часто. В зависимости от состояния души. Крайний был- Цыганка Аза. Так замучили разными "умными" высказываниями. Теперь- НЕ Аза!))

Сергей Пастухов

Ловко!
У нас уже поздновато. Буду потихоньку отцепляться. До новых встреч " в эфире"
Спокойной ночи Вам!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и я скоро отчаливаю-21.43. Сладких снов!))

Татьяна Зимодро

прелыми листьями, дымком с соседней улицы, в лесу - сыростью и грибами, отцветающими хризантемами и георгинами. очень-очень люблю все это.