Циничный Негодяй

Цинизм - это неприятный способ говорить правду... Так ли это?)

Ответы
Вадим Соловьев

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей. И к правде отношения не имеет!)))

Циничный Негодяй

🙂 википедия нам всё расскажет...

Вадим Соловьев

Она такая, она всё могет....

Владимир

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей. Википедия. )

Dmitrij Ognev

Цинизм - это просто такой практичный взгляд на жизнь.Быть циником - это значит быть честным по отношению к себе.Отпетые циники - в глубине души самые ранимые люди.Все циники - человеки страдающие.

Циничный Негодяй

😎 если кому и удастся туда заглянуть - замёрзнет сразу...

Dmitrij Ognev

Вот и говорят защитная одёжка, а пригреет солнышко и придёться снять шубу цинизма и придёться таять.

Циничный Негодяй

🙂 не родилось то солнце, которое отогреть сможет)

Dmitrij Ognev

Человек предполагает, а жизнь никого не спрашивает.Со временем надоест сидеть в своей скорлупке и захочеться узнать, а почему люди счастливы и для чегонужна открытость.

Циничный Негодяй

я так же считаю, только насчёт вас) надоест вам ваша скорлупка...)))

Natasha Gorodchikova

да ну!!! Вполне приятный способ жестче и безапелляционнее формулировать действительность без попыток поцеловать кому-то зад, чтобы не дай Бог не расстроился..

Юлия Семенова

Цинизм - это пессимистичный взгляд на вещи! В любой правде есть положительные моменты и отрицательные, вопрос какой акцент выберете Вы!?

Юлия Семенова

"Она должна родить морального монстра" - такое будущее в книги бытия написано? Монстрами не рождаются ими становятся! И опять это не цинизм! Ну да Бог с ним с этим понятием цинизма. Истина не родилась!

Циничный Негодяй

🙂 многое заложено в генах...не только от воспитания зависит)))...не в цинизме была речь, а в том, что вы мыслите определениями)

Юлия Семенова

Так вы начали с определения "Цинизм- неприятный способ говорить правду" А я считаю, что цинизм - это способ огорчить окружающих людей, зацепить их, вывести на негативные эмоции! А все потому, что ... впрочем не важно

Циничный Негодяй

🙂 и вам хорошего дня)

Юлия Семенова

Спасибо 🙂 🙂 🙂

Константин Стемковский

В любом из нас витает Божий дух
и бродит личный бес на мягких лапах,
поэтому у сказанного вслух
бывает соответствующий запах.)))

Циничный Негодяй

всё относительно...даже добро и зло

Константин Стемковский

Формулы, при нас ещё готовые,мир уже не примет на ура,только народятся скоро новыедемоны всеобщего добра.

Циничный Негодяй

прошу любить и жаловать... 🙂...

Константин Стемковский

Я научность не нарушу,повторив несчётный раз:если можно плюнуть в душу —значит, есть она у нас!!!

Циничный Негодяй

😄 собственное творчество имеется? интересно было бы оценить)

...

Не уважать себя, не уважать других, это цинизм...
Быть цинником удобно, просто всему назначать низкую цену, как то так)

Ольга Глущенко

Хельмен говорил не правильно. Это негативное моральное качество, выражающееся в презрительном отношении ко всему.

Ольга Глущенко

тогда это просто моральный урод))))))))

Циничный Негодяй

почему? за то что он правдоруб?)

Ольга Глущенко

правда у каждого своя. Истина одна.

Светлана Ищенко

Ну когда это циник говорит правду??? Циник не уважает святое, ему наплевать на личности...

Циничный Негодяй

вот именно, у него будет самое объективное мнение, независимое так сказать...)))

Анна Ишкова (Черток)

Возможно, но при этом откровенно выступает грубость, злость, чтр несомненно влияет на обьективность высказывания

Наталия Панченко

для меня это пренебрежительное, даже можно сказать презрительное отношениек морали, культурным ценностям...

Николай Никулин

Извените уважаемый негодяй,но ваш ник действует на меня отталкивающе и я ваши вопросы всегда пропускаю

Циничный Негодяй

Да ничего, уважаемый, не в обиде )

Елена

это огромная лупа,через которую правду рассмотреть можно,но она такая неприятная при этом получается

Циничный Негодяй

достойный ответ...вот вам цветочек 🌹

Елена

благодарю) пойду поставлю в вазу

Макс Кушниров

тоже самое можно сказать о человеке который говорит всегда своё не довольство в лицо а не на стороне

Алла Гавина

нет.это способ скрыть свой страх,и выказать неуважение собеседнику.не зря существует поговорка ююю

Ли
Лина

почему неприятный? у цинизма свои плюсы)) Цинизм это возможность видеть жизнь такой какая она есть))

Алька Energizer

Нет, конечно. Что, циники не лгут, что ли? Под диструктивным поведением может скрываться что угодно.

Циничный Негодяй

Под деструктивным поведением - может скрываться только вандал)

Алька Energizer

Цинизм в чистом виде - уникален. Человек становится циником часто под воздействием обстоятельств. И чаще всего на непродолжительное время. И я бываю циничной. Хотя сентисентальной и романтичной - тоже. Личность - штука сложная.

На
Наташа..

Цинизм-нигилистическое отношение к человеческой культуре и принятым правилам нравственности

Роман Бурмистров

у каждого своя правда, поэтому циничная правда - это одно, а добрая правда - сооовсем другое..

Циничный Негодяй

логичный вариант) зачтём)

Вика Рябкова

Не думаю, цинизм - это способ говорить что угодно, лишь бы показать себя выше реципиента

Александр Коробченко

Нет! Цинизм - это неприятный способ смазывать правду нечистотами...Энтузиастов - море!

Циничный Негодяй

а как тогда назвать приятный способ смазывать правду нечистотами?)

Александр Коробченко

Бывает и приятный? Вот уж не подозревал

Циничный Негодяй

судя по вашей фразе - должен быть и такой

Александр Коробченко

Плохо судите...С логикой разберитесь...

Циничный Негодяй

частично исхожу от обратного