Ирина

А может разводов стало больше потому,что люди женятся только ради личного удовольствия,а не для того,чтобы поддерживать друг друга?

Ответы
Анатолий Шморгун

Прямой разговор

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнётся. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!

Эдуард Асадов

Неклюет

Ириночка, не говори глупостей (ласково), это все от жизни такой. Мы ещё молодые капиталисты, как руководство, так и население, много энергии, как физической, а особенно психологической уходит на выживание, на семью остается мало времени и сил. Государство отказалось от нас, резко бросила на произвол судьбы, мы растерялись и пока соберемся уйдет много времени. Нет теперь института брака и семьи. У богатеньких тоже проблемы, но уровнем по выше. Это социальный кризис, от которого страдает рождаемость, скоро восток возьмет нас количеством и закидает тюбитейками.

Неклюет

В любых правилах есть исключения, но нас не должны волновать исключения, нас сейчас волнует частота разводов и причины см. выше.

Ирина

Извините но неубедительно

Неклюет

Любовь в шалаше это романтика, а она преходяща. Вы же не за такую любовь. Попробуйте создать семью с любовью на съемных квартирах, есть большая вероятности ухода любви и расставания.

Ирина

Все было)ничего?продолжаем жить

Неклюет

Конечно надо жить, иначе кому исправлять.

Александр Туганов

А мне кажется, что из-за полного отсутствия полового воспитания! Ведь не секрет, что спросив у любого юноши 9 - 12 лет почему нельзя сильно сжимать груди у сверстниц, ни один не ответит, а меня папа убедил и нашёл слова как объяснить мне недотёпе, что это не только не прилично, но и вредно для девочки!.. и ещё многому другому должны учить отцы и воспитатели в школе...

Ирина

согласна

Александр Туганов

А последнее время, мне кажется, и женятся не по любви!..

Ирина

я думаю кто как

Александр Туганов

А Вам доброго дня и нежных улыбок!!!!

Ирина

спасибо и Вам

Александр Ершов

удовольствие - сильная "зацепка". центры удовольствия - одни из самых сильных в мозгу. для меня возможность получения удовольствия скрепляла отношения. я могу жить для такого человека. вот тут появляются темы "жить для другого". не знаю что значит "поддерживать"... вроде не старички еще

Ирина

досадно. что не знаете. что такое поддержка и взаимовыручка)

Александр Ершов

Я это как раз знаю с практической стороны что значит "поддержка" других людей, давно т. к. материально поддерживаю и мать, и первую жену... А вот Вы, похоже, не знаете предмета, раз на этом строите рассуждения о ценности брака. Чем задавать риторические вопросы, почитайте Ялома, Баха... может, поможет.

Ирина

В чем поможет?

Андрей Мишутин

Просто перестали понимать, что такое ответственность. Тенденция такова- мальчики стремятся к старшим, состоявшимся женщинам, а девочки- к старичкам с тугими кошельками. С равными теряются. Этакий симбиоз расчёта и инстинкта самосохранения. Не хотел бы я сейчас быть молодым...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Моё скромное мнение заключается в том, уважаемая Ира), что в половине случаев люди вообще не знают для чего женятся)) Кстати, как писали статистики, в непростые 90-е годы разводов стало меньше чем было в СССРе до падения системы...а сейчас я не знаю)🌷

Ирина

Я с Вами согласна

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ира, я очень рад этому)--честное слово)😗

Ирина

✋

Валерий Воронов

Бионегатива больше стало ..женятся и выходят замуж для того чтоб выглядеть как нормальные люди...70% женщин совершают социальное преступление выходя замуж за нормального человека..результат ..не здоровые дети, мучительные разводы,сломанные судьбы

Леонид 獅子急 Шестаков

в браке личное удовольствие в чём?...поддержка друг друга? ...тоже чепуха...брак это взваливание на себя огромных обязательств, взаимно....это и смех и слёзы и любовь в одном флаконе и счастье огромное и тяжкий труд....

Ирина

Ваша попытка самоутвердиться зашитана 👌

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно, когда отвечаешь, имеешь в виду личный опыт....но примитивность Вашего определения брака разве не очевидна?...

Ирина

У меня все,тем более,что так называемое мое примтивное определение брака,Вы переиначили на свой лад,ничего не добавив нового,кроме слов чепуха,бред,,ну и еще?расширили его слезами и смехом)))

Александр Рунаев

Наблюдая за многими молодожёнами,в том числе и из близких мне людей-пришёл к выводу,что подавляющая часть,женится потому,что так делают все и редко кто задумывается,на сколько он готов к семейной жизни

Ирина

И это тоже

Юрий

Нет ,я думаю частично это от того что до брака какое то время уже живут чаще всего вместе ,после брака образ жизни и отношения меняются ,и это далеко не всегда устраивает обоих

Ирина

Возможно

Юрий

Конечно это всего лишь одна из причин ,а их к сожалению много

Николай Шаповалов

мужики боятся ответственности за семью,девки не хотят рожать потому что подруги ходят по барах а меня муж не отпускает,и после родов сиськи обвиснут,а это не модно

Ирина

Да уж

Николай Шаповалов

примерно так

Ум
Умиление..

Хочу как 'Маша и Медведь': я такая маленькая, наглая и приставучая, а он такой большой, сильный, защищает меня и, несмотря ни на что, терпит и всегда будет рядом…

Наталья Божкова

А може т потому, что люди не видят друг друга , некогда. Проще увидеть желаемую картинку, или подстроиться под другого , решив . что стерпится -слюбиться

Ирина

Так и не женились не глядя?

Гуля

Я была немало удивлена, когда услышала от довольно молодой девушки, которая выходила замуж для галочки...утверждала, что разведётся , если что..

Ирина

вот так вот))

Гуля

К чему катится мир..)

Ирина

деградируем

Гуля

)

Анна Самодурова

Люди ВСЕГДА женились для личного удовольствия. Просто они раньше знали, что за удовольствие надо платить. В том числе поддержкой друг друга.

Елена Григорьева

Сейчас семья уже не так ценится,очень много показывает не нужного телевидение,интернет..Тот же Дом 2? Где там ценности семьи и любви?

Ирина

Не смотрю

Елена Григорьева

я тоже ..но видела,как там ищут любовь.. Сейчас в порядке вещей: пожили,встретил молодую и развод..

Алексей Игуменов

Жизнь стала скотская. Даже суперработящий мужик далеко не всегда может обеспечить семью. И лодка семейного счастья разваливается.

Леонид Музафаров

Причин несколько. Многие думают что в браке будет легче - есть кому готовить, стирать, убираться. Но на самом деле это отнюдь не так.

Ирина

Спасибо

Трушин Андрей

А может потому что не могут элементарно ужиться со своим партнёром в силу не приспособленности к быту и низкой социализации.

Ирина

Может

Равусон Наталья

Просто мы сьановимся обществлм потребителей во всём. И в чувствах, и в терпении, и во внимани. Все хотят только получать.

Ирина

👍

Равусон Наталья

Так и мы, видим пару старичков, держащихся за руки и тоже так хотим. А подумать, сколько труда и терпения в это вложено, не хотим. И в ЗАГСе не предупреждают, что одной любви для семьи мало...

Ирина

Это надо с детства закладывать в людей,что семья-это еще и труд

Равусон Наталья

Мы учимся у родных, у родственников. В моём детстве разводов вокруг практически не было. Но я не могла понять, а взрослые не объясняли, почему они живут вместе, если не любят друг друга, не уважают. Поэтому, когда я слышу, что семью сохраняют ради детей, так и хочется сказать :" Не врите! Просто вам самим сьрашно что-то менять! Не прикрывайтесь детьми!"

Ирина

Согласна

Равусон Наталья

Хорошо, что кто-то согласен