Михаил (Москва)

Почему у многих богатых рождаются глупые дети, а у бедных, умные?

Ответы
Елена Максимова

Воплощение детей в семьи олигархов--это выбор самих Душ,которые выбрали "лёгкий уровень" прохождения "игры".Т.е. это молодые,неокрепшие в духовном плане Души,которые проходят "начальную школу" в младших классах ликбеза под названьем "ЖИЗНЬ"!))))

Темный Ангел

Потому что богатые не уделяют должного внимания своим детям,приучают их с детства к тому что всё им достается за деньги

Михаил (Москва)

и это тоже)

Ольга

Так все относительно.... Богатые, бедные, глупые, умные..... Бывает живешь, живешь, и все не понимаешь, глупый ты или умный.

Владимир Кириллов

Ну, это же очевидно. Бедным детям нужны мозги, чтобы выжить, а у богатых денег предки на восемь жизней наворовали...

Владимир Кириллов

И я этим богатым дегенератам нисколько не завидую. Деньги им не помогут.

Михаил (Москва)

Так поколениями живут)
Или думаете почему так явно деградировали западные элиты?

Владимир Кириллов

Именно поэтому.

Снежана

это же элементарно, Ватсон... У богатых всё сразу - на блюдечке... К чему им стремиться?

Михаил (Москва)

и это тоже важный фактор)

Снежана

ну вот... А бедным надо пробиваться в жизни. Вот они и умнеют не по годам

Черная Мамба 🇷🇺

не занимаются детьми, избалованные, не знают что такое когда в чем либо нуждаешся)

Михаил (Москва)

Всё знаешь прям?))

Черная Мамба 🇷🇺

не все) все знать не возможно))

Михаил (Москва)

Какая разумность, какая глубина мысли)))

Черная Мамба 🇷🇺

люблю глубоко мыслить))

Михаил (Москва)

Люби))

Вячеслав К.

Потому что у многих бедных рождаются глупые дети, а у многих богатых - умные.

Михаил (Москва)

Вопрос корректный, особенно с учетом уточнения выше: в Гарвардах обучаются исключительно дети богатых и элиты.
В любом случае, элитное образование еще не породило НИ ОДНОГО гения))

И где то что я назвал, и кого, доказывает равность пропорций?))))))))))))) Чем доказывает?)))))))))))

Поясняйте. Ибо нет даже намека на возможность сделать подобные выводы. Учитесь логике.

Вячеслав К.

одних Толстых и Кенеди достаточно, чтоб было равенство

Михаил (Москва)

Кенеди - гении?)) Может Буши тоже?))) А Толстые... Есть и сегодня Толстая.. Но то речь о богатых, а в Толстые)) Пушкин, Лермонтов - это продукты среды того времени, вне которой занятие литературой в принципе не было возможно.
И даже тогда это исключение)) За всю историю литературы))

Потому не доказывает ничего. Была культура литературного творчества в высшей среде. Как в СССР была культура высшего инженерного образования.

Вячеслав К.

богатые династии в истории России имеют очень непростую судьбу. достаточно сказать, что после 1917 года таковые просто устранялись физически. поэтому русские династии мы брать не будем. Толстые, кстати, были графья. А в роду Кенеди были тупицы?

Михаил (Москва)

Петру Первому были необходимы грамотные специалисты для организации кораблестроения. И первыми, кого он отправил учиться за границу, стали дети "богатых династий". Интересно, что способными освоить самые азы арифметики)) не то что навигацию или что-то сложнее, оказались жалкие проценты. Остальные дубы дубами))))))))

Пришлось набирать отовсюду по признаку способности к обучению))) и только.

"Богатые династии" эволюционировали совершенно в других условиях) и выделялись другими качествами: верноподданностью, раболепием, но никак не интеллектом)))

Сейчас ничего не поменялось.

Кенеди - никто, как и графья Толстые.

Светлана Сильнова

богатые отвыкли думать, а бедным приходится изворачиваться и много думать))

Галина Аликова

так же, как у большинства алкаголиков непьющие и работящие дети.....

Люша

потому что они мозгами то не шевелят... за них это делают деньги

Ольга Л.

Богатым мозги не нужны,а бедным детям выживать придётся..

Ольга Л.

Ну и хорошо..значит не дурак))

Михаил (Москва)

🙂 не фааакт) раз тут сижу еще))

Ольга Л.

Ну просто ещё не всё выяснил...

Михаил (Москва)

достаточно))
развлекаюсь теперь)

Ольга Л.

Мы тут все развлекаемся))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

начните с характеристики своих...которых у Вас явно нет...

Ир
Ирина

А вы знали что интеллект передается по женской линии??

Светлана Агламазова

"ненастоящие женщины"рожают от "настоящих мужчин"

Лара

это где вы такую статистику взяли? Выдумка ваша

Михаил (Москва)

Но те единицы, которых знаете)) которые на слуху обывателей, уже достаточны, для выводов)

Лара

недостаточно, здесь нет прямой закономерности

Михаил (Москва)

Статистическая выборка практически без исключений)) еще как достаточно))

Лара

да Вы я вижу статист, хи-хи-хи

~Восточная Сказка ~

Они не рождаются такими их такими воспитывают.

Михаил (Москва)

генетика тоже много значит)

~Восточная Сказка ~

Ну не без этого)) но и воспитание играет не малую роль . Детьми нужно заниматься. И быть как это не богатого для них примером.

~Восточная Сказка ~

Ой бонально ))

Ви
Виктория

не встречала такое,чаще наоборот.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

потому что кошелек думает за них

Яна Стасюк

? вечный вопрос а примеров полно

Юлия Морковкина

Ну должно же быть равновесие