Сергей Из Сибири

Туземцы в Центральной Африке использовали яд из семян ядовитого растения – ???. Этот страшный яд обладал неимоверной силой и мгновенно убивал самых крупных животных. Что это за растение ? ( не яд кураре из растения чилибуха )

Ответы
Римма Чечётка

Прочитала коментарий. Очень специфическая информация.)) Вспомнился фильм ЯДЫ. )

Наталья Полищук

Я НЕ КАКАЯ НИБУДЬ ТАМ ОТРАВИТЕЛЬНИЦА Я БЛАГОРОДНАЯ МАДАМА В МОДНОМ ТУАЛЕТЕ!

Искорка.

Ну так быстро действует какой нибудь сердечный гликозид в большой дозе

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Искорка.

Ну да если 0,5 мл строфантина в/в быстро мгновенная остановка сердца...

Искорка.

Это меня на фармакологии когда то поразило

Сергей Из Сибири

А Вы фармаколог ? ( извиняюсь , что вопросом , на вопрос )

Искорка.

По образованию фельдшер. Сейчас оператор мрт

Сергей Из Сибири

Уважаю мед . работников ... они меня 2 раза с "того света " вытаскивали !!!

Искорка.

А вы травами интересуетесь смотрю

Виктория Посметная

))))ясен перец, что не яд кураре.....но о каком растении идет речь не знаю....

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Виктория Посметная

хорошо, буду теперь подкована, при случае - блесну интеллектом)))

Михаил Алексеенко

Кураре- из шкурки амазонской зелёной лягушки, о трава-Аконит.

Сергей Из Сибири

Это растение называется строфант .

Сергей Из Сибири

Во время второй экспедиции в Южную Африку английский путешественник и миссионер Давид Ливингстон в 1859 г. был свидетелем того, как аборигены свои стрелы и заграждения для охоты смазывали экстрактом из растения, которое они называли «комба». Спутник Ливингстона известный ботаник Джон Кирк отнес это растение к семейству строфантов. Влияние яда на сердце было обнаружено членами экспедиции неожиданно, при случайном загрязнении зубной щетки этим стрельным ядом. Только много лет спустя служащим английской фактории в Нигерии удалось достать яд для исследования. Было выявлено в Strophanthus kombé, а затем и в других видах строфантов действующее начало – ядовитый гликозид, получивший название строфантина, в большой дозе останавливающий работу сердца в стадии систолы (сокращения). Как и другие сердечные гликозиды, строфантин является чрезвычайно ценным лекарственным средством при лечении сердечных заболеваний.

Михаил Алексеенко

А кураре- мгновенный блокатор вегетативной нервной системы.

Сергей Из Сибири

Я в курсе и про кураре . Просто про кураре многие знают , поэтому решил вопрос про кураре не задавать )

Сергей Из Сибири

Доброго утра , земляк )) Из какого региона ?..

Оксана Гнатюк

Они использовали семена ядовитого кустарника строфанта

Июнька

я не сильна в ядах, но дикие племена знают в них толк)

Газинур

точно не знаю. но свойства нашего Аканита

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Газинур

понятно. наш яд цветёт щас в горах у нас

Хам Не Сын Ноя!

из семян пшеницы. Водка называется.

Ел
Елена)

какой нибудь табак ...а яд- никотин

Сергей Из Сибири

Табак - это детская шалость , по сравнению с растением - СТРОФАНТ !...

Виктор Шумилов

Серега, пущай живут пташки божь

Виктор Шумилов

да. мы сибиряки добрый народ

Даша Маркова

Яд чилибуха из растения кураре

Сергей Из Сибири

Даша , вы видимо невнимательно читаете вопрос .

Сергей Из Сибири

Конечно , достойна ! ( Извини , что на "ТЫ ) Это растение - СТРОФАНТ
Во время второй экспедиции в Южную Африку английский путешественник и миссионер Давид Ливингстон в 1859 г. был свидетелем того, как аборигены свои стрелы и заграждения для охоты смазывали экстрактом из растения, которое они называли «комба». Спутник Ливингстона известный ботаник Джон Кирк отнес это растение к семейству строфантов. Влияние яда на сердце было обнаружено членами экспедиции неожиданно, при случайном загрязнении зубной щетки этим стрельным ядом. Только много лет спустя служащим английской фактории в Нигерии удалось достать яд для исследования. Было выявлено в Strophanthus kombé, а затем и в других видах строфантов действующее начало – ядовитый гликозид, получивший название строфантина, в большой дозе останавливающий работу сердца в стадии систолы (сокращения)

Сергей Из Сибири

Нет .... просто познавательное - мне всегда интересно !...

Сергей Из Сибири

Не-а - Сибирь - Матушку не всю ещё знаю ))

Жгучая Крапива

из семян кустарника строфанта

Петр Тарасов

Поделитесь (посмотрю в компе)

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Петр Тарасов

А сердечное лекарство строфантин не из него?

Наталья Солодилова

стрельный яд из дерева анчар?

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Марина

кураре в южной америке

Сергей Из Сибири

Это растение называется - строфант .

Марина

а препарат тубакурарин. вроде)))

Сергей Из Сибири

Строфант – род многолетних лианообразных растений, иногда кустарников, чьи семена содержат гликозиды сердечной группы. Препараты на основе зрелых семян строфанта обладают систолическим действием, они усиливают сердечные сокращения, повышают артериальное давление, замедляют сердечный ритм. По быстроте и силе действия они превосходят все остальные сердечные средства.
Из семян строфанта получают лекарственные препараты, признанные официальной медициной всех стран мира. Это растворы для внутривенных инъекций «Строфантин К» и «Строфантидина Ацетат», а также настойка строфанта. Препараты строфанта применяют на поздних стадиях сердечной недостаточности, внезапной слабости или коллапсе сердца, для декомпенсации сердечной деятельности при тяжелых формах инфекционных заболеваний, сердечной астме, нефрите, отеке легких и хронических расстройствах кровообращения. Врачи назначают препараты строфанта в тех случаях, когда требуется быстрый, сильный эффект. Внутривенные инъекции «Строфантина К» используют для оказания экстренной помощи при пароксизмальной тахикардии и сердечно-сосудистой недостаточности.
Во время второй экспедиции в Южную Африку английский путешественник и миссионер Давид Ливингстон в 1859 г. был свидетелем того, как аборигены свои стрелы и заграждения для охоты смазывали экстрактом из растения, которое они называли «комба» .
Спутник Ливингстона известный ботаник Джон Кирк отнес это растение к семейству строфантов. Влияние яда на сердце было обнаружено членами экспедиции неожиданно, при случайном загрязнении зубной щетки этим стрельным ядом. Только много лет спустя служащим английской фактории в Нигерии удалось достать яд для исследования. Было выявлено в Strophanthus kombé, а затем и в других видах строфантов действующее начало – ядовитый гликозид, получивший название строфантина, в большой дозе останавливающий работу сердца.

Марина

а идейцы кураре стрелы смазывали)

Галина

Жаль ,в Африке не была

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Галина

Лекарство строфантин ,из него делают?

Галина

Обезболивающее

Сергей Из Сибири

Строфантин К применяется при острой сердечно-сосудистой недостаточности, хронической сердечной недостаточности II и III степени, особенно на почве митральных пороков без сопутствующего эндокардита и аортальной недостаточности, при мерцательной аритмии, сердечной недостаточности с преобладанием застоя в портальной системе, инфаркте миокарда, пароксизмальной тахикардии, а также сердечной недостаточности в случаях невосприимчивости к наперстянке.

Галина

Да ,я ошиблась

Mr. John Doe

что-то из касторки.

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Mr. John Doe

Есть такая флора))

Галия Дильманова

Анчар какой-нибудь

Сергей Из Сибири

Это растение называется - СТРОФАНТ .

Алена

Строфанта кажется

Алена

Еще не забыла )