Lena Storozhuk

как тактично отвечать глупым людям,чтоб не обидеть их?

Ответы
Александр Самодошвили

посмотрите, как на западе сейчас с этим практикуют - там сейчас шабаш полткоректности и они напридумывали массу всяких забавных определений, что бы не приведи Господи ни кого...

Юлия Ардатова

зачем бояться обидеть глупого человека?лучше сказать все прямо,это может быть жестоко,но зато это будет хороший урок и человек начнёт умнеть.может быть))

Андрей Рачков

а зачем 1 отвечать глупым?2 Тактично? раз они это не поймут.3Не обижать их?Может это единственное средство заставить их поумнеть.

Ольга Витальевна

Если Вы считаете людей глупыми зачем им отвечать, ЕСЛИ они глупы то не поймут))) А ваш критерий для оценки глупых людей какой???

Андрей Мороз

Хм. Я тебя Вася конечно очень люблю и ты умный напрочь, я ща дома Мурку накормлю и еще поговорим.. . . . . . . По телефону!

Людмила Федотова

ПОЧЕМУ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОНИ ГЛУПЕЕ ТЕБЯ? МОЖЕТ СМОТРЯТ НА ТВОЕ ЛИЧИКО И ТОЖЕ КОСЯТ ПОД ДУРАКА...

Марина Иванова

вы, как человек весьма разумный, должны меня понять.... Легко договориться с умным человеком!

Сергей Малыгин

С терпением вниманием и уважением, если не справляетесь, переждите, возьмите тайм аут.

Роман Дильмухаметов

С уважением. А обидится или нет.его право. Так же как право быть глупым

Re
Revontulet

а почему вы решили, что они глупые? может они тоже самое думают о вас?

Маргарита Над

если сам не глуп,то не обидишь,мудрость лекарь глупым в том числе

Алексей Лебедевич

Молча улыбнуться и согласно кивнуть.... А ТО КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!

Наталья Задонских

Самому притвориться таким же глупым - сказать - я вас не понимаю

Александр Третьяков

с умной физиономией--за своего примут а поймут или нет-не важно

_Виктория _

говори прямо, если они глупые, они даже ничего не заподозрят)

Юлия Мишина

А для чего вы общаетесь с глупыми людьми? В каком контексте?

Lena Storozhuk

я не общаюсь,просто жизнь так складывается что приходится,поэтому нужно сдерживаться,вот я и спрашиваю

Юлия Мишина

Просто непонятно, у вас политика общения такая никого не обидеть? Это же каждое слово нужно контролировать. Мне кажется нужно просто остоваться самим собой , общаясь с кем бы там ни было. Иначе уподобишься тем самым глупым людям.

Lena Storozhuk

да да вот я и уподобляюсь им,а так не хочется,ну а если я буду говорить всё что я думаю я буду обижать близкого мне человека,да я и так юбижаю,поэтому и спрашиваю .как так отвечать чтоб не обидеть

Юлия Мишина

Невольно возник вопрос откуда у вас в БЛИЗКИХ людях человек, которого вы считаете глупым?

Александр Кирилов

ГЛУПЫХ КАК-БЫ НЕТУ....ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАУМНЫЕ-ВОЗОМНИВШИЕ

Н-
Наталья -Плотникова

просто отвечай глупо, без заморочек- это им нравится

Михаил Говжеев

Лучше вообще не отвечать. Сразу ложите трубку и всё.

Dmitriy Veselovskiy

Если не знаешь, что ответить, то лучше промолчать...