чем полезна халва? 😄

Ответы · страница 7
❀❀❀Елена❀❀❀

бывает вкусная...)

Татьяна Е

главное всё прошло)))))) халва под запретом терь))))))

Татьяна Е

за то чёкопай только в путь 😄 😞

❀❀❀Елена❀❀❀

Правильно))) а я киндеры люблю)))))))) у дочку тырю...)))))))))

Татьяна Е

киндер шоколад который или яички ?)))))))))))))))) или то и другое ахахахах

❀❀❀Елена❀❀❀

и то, и другое... и можно без хлеба)))))))))))))))

Ольга Топоева

вкусна чертовка

Ольга Топоева

а что мужчина этим вопросом заинтересовался? халва на что-то влияет

Ольга Топоева

я поняла что парень и что вы хотели этим сказать или хвастаете что парень ?

халва вкусна, в ней витамины, жиры, много не съешь - и да, я молодой парень я хвалюсь собой :P(шучу)

Ольга Топоева

понятно витамины говорите.а в каком месте эти витамины потом применять

они в халве..... 😮, Ольга вас кто то обидел?

Ольга Топоева

о почему такой вывод, мне просто весело,иногда такие вопросики,хоть стой хоть падай

Петр Аверьянов

Понятия не имею.

Юрий Абаринов

Халва полезна остающимися в ней после отжима семян подсолнечника активными веществами такими как оксиданты Омега-3 Омега-6 Омега-9 и микроэлементами и т.д.

Кв
Кві́тка

А она полезна? 😛

если худой - то он поправится :)(что ни есть плохо)

Подсолнечная халва является самой распространенной в наших широтах благодаря удивительной жизнестойкости подсолнечника. Как оказалось, помогают его семена быть более стойким и человеку: в семенах в достаточном количестве присутствует витамин В1, благодаря чему халва полезна людям с болезнями нервной и сердечнососудистой систем. Этот же витамин помогает ускоряет усвояемость углеводов, повышает секрецию желудочного сока, активизирует иммунную систему.Кроме того, в халве имеется витамин F1, который защищает сосуды от холестериновых бляшек, нормализует кровообращение, способствует укреплению стенок сосудов. Полезна халва и тем, кто заботится о своей внешности: F1 улучшает состояние кожи, ногтей и волос.Польза кунжутной и тахинной халвыКунжутная халва приготавливается из семечек кунжута, а тахинная — из внутренней части семени. Именно здесь концентрация биоактивных веществ особенно высока, и именно они дают слегка горьковатое послевкусие. Это настоящий деликатес для гурманов, и на Востоке он ценится очень высоко за особый вкус и полезность для организма.В обоих сортах кунжутной халвы в избытке содержатся такие минералы, как цинк, магний, марганец, медь, кальций — полный набор «сердечных» минералов, так что полезна халва для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний. Фосфор, витамины группы В, аскорбинка, витамины красоты F и E улучшают работу легких, замедляют развитие рака кишечника, предотвращают остеопороз и даже помогают при мигрени.Чем полезна арахисовая халваПольза халвы из арахиса еще больше, чем сортов из другого сырья. Высокое содержание фолиевой кислоты позволяет организму быстро отстраивать новые клетки, что ведет к внутреннему и внешнему омоложению. Витамины РР, В2, В6, D улучшают состояние костей, работу сердца и мозга.Если для вас пока не очевидна польза халвы, вспомните, что арахисовое, подсолнечное и кунжутное масла холодного отжима — а именно такие и содержатся в халве — часто назначают при различных заболеваниях, и они действительно оказывают на наш организм целебное воздействие.

Кв
Кві́тка

И это мне нудно читать?, Рома не шути так 😄

написанное мною - это всего лишь Иллюзия 😉

Кв
Кві́тка

😄 Спокойна, мне это только кажется нет там ничего, на пол страницы.))))

Praskoviya Romanova

почитай в инете

первая кто посоветовал......

посмотрите у меня все ответы.....

Нелиса Даццкая

Тошнит от нее))))

Нелиса Даццкая

Зато..жрать..меньше..хоца...польза)))))

Олеся ( Г. Верный)

просто вкусно...

Татьяна Cfd

Мозговую деятельность увеличивает.

Бувьеш

жирнеешь от нее

если худой(ая) физиологически - нэт! 😛

Ирина Павловна

не знаю..не ем..

Ирина Павловна

а чем еще можно копать?

Петр

Скрепером...)

Ирина Павловна

😮 Клад будем искать???

Петр

Можно и клад...)

Юлия Александровна

а она полезна?

ну конечно, женщина! витамины и жир 🙂

Юлия Александровна

вот спасибо МУЖЧИНА)) объяснил так объяснил!

Петухова Марина

Витамином а, е

† † † Мари † † †

люблю халву)

† † † Мари † † †

благодарю,Ромашка!)

Анастасия Козлова

халва? ничем

в нете читает внимательно.

Екатерина Стародубцева

Витамином B1

В1,F1, В2, В6, D, РР, С, Е, F 🙂

Екатерина Стародубцева

Вы видимо, ее очень любите)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

она вкусная

Рыбамоя:tropical_Fish:

сильное чувство.. объелся в детстве?

Людмила

витамином Е

Гордая

углеводами

Планета

Я люблю черный и без сахара! Американо

Belich Roman

А многие с молоком или сахаром... ;-))

Планета

Я не ем сахара! А молоко смегчает вкус! И после кофе с молоко хочется спать! А черный кофе бодрит

Belich Roman

А я его просто пью... Он для меня абсолютно нейтрален...

Belich Roman

;-))

Leo Weis

УГЛЕВОДАМИ

Leo Weis

ГАЛЯ СОЛНЫШКО-ПРИВЕТ-ХОЧЕШЬ ХАЛВЫ

Галина

приветик,,скукотища,спасибо за халву но я беляшами от ужинала, 😄

Галина

зачем спрашиваешь,бери и ешь 😄

Ольга

Кариесом 😄

ну что вы женщина, в халве есть много полезных витаминов и жир, кариес настанет потом 😉 😄

Саша Ушивец

названием

Н=
Назик =))

саша стр удалил кто то.сюда напиши

Саша Ушивец

Привет Назик! Наверное твой Карагандинец делает свои козни! Не могу найти страничку твоей мамы. Все нормально у меня, открой новую, под именем каким-то и выйди на меня!

Н=
Назик =))

а вдруг он через тебя меня опять найдет,он же знает твои инициалы,ты тоже поменяй имя.

Саша Ушивец

Хорошо, только не пойму чего ты так боишься? Говори свои новый логин а я сменю имя и выйду на тебя.

Н=
Назик =))

хорошо,на днях создам стр и напишу сюда

Любимица Фортуны Степанида Козлова

колориями

Ю. М.

А калории - это вредные насекомые, которые по ночам, пока мы спим, ушивают нашу одежду.

Любимица Фортуны Степанида Козлова

а я-то думала......теперь знаю: весы врут, зеркало кривое