Нику Букун

Как сдержать свои эмоции?

Ответы
Шолпан Касенова

Выплескивая гнев, вы вредите своему здоровью. Как показывают исследования, неконтролируемый гнев увеличивает риск повышения артериального давления, заболеваний сердца, депрессии и проблем с пищеварением. Гнев также приводит к бессоннице, тревожности, проблемам с кожей и сердечному приступу. Неслучайно в Библии говорится: «Перестань гневаться... это ведет к несчастью» (Псалом 37:8, Смысловой перевод

Нику Букун

Спасибо за ответ

Светлана Петрова

Да! Раньше жилось проще. Не было телефонов , телевизоров..... Сражались за веру, за правду, за батюшку царя. А теперь.... С одной стороны говорят одно, с другой- другое. Эмоции от этого многообразия так и лезут изнутри. Того и гляди, что взорвутся. Я человек мирный и совет у меня мирный. Купите боксёрскую грушу и наподдайте ей тумаков со всей радостью.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Владимир Евтушенко.

не жил в то время, когда якобы за царя сражались. Бились за жизнь, за Родину.

Вера Ситникова

Сделать несколько пульсирующих вдохов и коротких выдохов. Мозг насыщается кислородом и снижается активность центра возбуждения. Хотя эмоции бывают разными, равно как и причины, по которым их необходимо скрывать.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Soul

Привет! Хороший вопрос👍Можно эмоции отложить, чтобы потом выразить. А вот сдержать бывает и не слишклм полезно, зато можно их научиться выражать экологически, не разрушительно, на пример, высказывая в я-форме)

Нику Букун

Спасибо за ответ

Та
Таша

Смотря какие. Если плохие, то есть хороший совет из Притч царя Соломона: "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города". А если хорошие, то зачем сдерживать😅

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ab
Abaddon😈

Говорят,что если сильно раздражён, то нужно просто молча досчитать до 10 и тогда станет легче. Но я,например, стараюсь сбежать от агрессора по возможности.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Эр
Эрика

Переключить внимание на что-то другое. Задуматься о форме,цвете, происхождении. Можно начать разглядывать собеседника,который раздражает.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Людмила Дорохина

Я бы их не сдерживала( потому, что это очень вредно для здоровья),а научилась их экологично пользоваться этой большой энергией.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Забавка

Не стоит сдерживать....если хочется, то кричите, радуйтесь, плачте...ведь это чувства, а небесчувственный человек...ведь так?

Нику Букун

Спасибо за ответ

Забавка

Пожалуйста...)

Андрей

Лишь управляя собственным вниманием, можно вовремя смещать фокус в другие локации, менее насыщенные нашим пониманием.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Endarkenment

Сложный навык, все советуют выражать сразу, не копить, но выражать тоже нужно уметь экологично, а не истерично)

Нику Букун

Спасибо за ответ

Александр Захаров

Принимать происходяшее как волю всеаышнено, смирится, не контролировать ситуации, отпустить контроль.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ju
Juta

Нельзясдерживать эмоции, это очень вредно. Для любви эмоций негативных или положительных нужен выход

Нику Букун

Спасибо за ответ

Иришка Королёва

Включить музыку и танцевать... Я могу это делать сквозь рыдания, когда на душе тяжко. Просто танцую.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Олег

ох не просто.иногда дверью кабинета громко хлопнешь,а потом долго жалеешь ,что не сдержался.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Олег

☺️

Владислав

Сначала не ходить по маленькому неделю,затем ...... и после уже сдерживать эмоции будет легко

Нику Букун

Спасибо за ответ

Майя Петрова

Считать про себя медленно до 10 перед тем, как что-то сделать или сказать, успокаитвает

Нику Букун

Спасибо за ответ

Натка М_Мак

Как нормальный взрослый и отвечающий за свои поступки человек, мужчина, имеющий волю

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ангелина Петровская

Не всегда надо их сдерживать, иногда надо дать им волю, а то лопнуть можно🖼

Нику Букун

Спасибо за ответ

Мария

Лучше не сдерживать, это чревато. Лучше выплеснуть, чтобы не осталось . Это болезнь .

Нику Букун

Спасибо за ответ