Anna Fernandez

почему люди не уважают Библию, хотя называют себя верующими?

Ответы
Константин Родионов

Только 1 из ста верующих назовет все 10 заповедей. Люди сами не знают во что верить. Им бы свои жалкие душенки пристроить в раю. Они будут и дьяволу поклоняться пообещай он лучшие условия. Отними у верующего страх, ты отнимешь его веру.

Сварожич

Уважаемая Юля. У каждого человека своя вера!!!! Есть христьяне, мусульмане, буддисты, кришнаиты, язычники.... Много разных верований)))) Вот вы лучше мне скажите, за что эту книгу уважать то надо???))))

Матвей К-В

Видимо потому что они верующие, а не знающие.
Они считают, что им достаточно ВЕРИТЬ в то, что они верующие.
А знать ВО ЧТО, или в КОГО они верят - они не считают нужным.

Anna Fernandez

а вера должна основываться на знаниях. Вера без знаний - фанатизм!

Матвей К-В

Согласен. Только когда присутствуют знания, формулировка "вера", уже не совсем корректная... Грамотнее будет называть это "убеждение".

Lemo

Они и могут быть верующими.... Бог внутри. И не надо его искать в церкви или библии, все это сделали люди.

Anna Fernandez

Бог не внутри,а в духовной сфере.

Lemo

Ух ты... Мы лишь предполагаем все это%)

Владислав

потому что они её не понимают,с позиции эго это ересь,совершенна никому не будет понятна

Артур Алехин

Потому что люди опопсели давным давно. Говорят одно, делают другое

Гр
Григорий

значит верят где-то внутри, в глубине души, и не считают это нужным

Константин Южный

Я вот наоборот верующим себя назвать не могу, но Библию уважаю!)

Anna Fernandez

почему уважаете?

Константин Южный

Там много мудрых и правильных мыслей изложено.......

Anna Fernandez

согласна)

Александр Нюня

Верующий - не обязательно христианин . Есть другие религии .

Anna Fernandez

это понятно что есть другие. Я говорю о христианах

Александр Нюня

Значит - их вере цена - пыль на шкафу

Максим Горбунов

мне кажется, лучше спросить, а кто из верующих читал библию

Максим Горбунов

взгляните на бедные хижины глав приходов и скромные машинки

Anna Fernandez

аа, ну так это ложные верующие

Максим Горбунов

так они движут паствой

Anna Fernandez

недолго им пировать)

Максим Горбунов

ну так их бизнес вполне неплохо крайние 1000-1200 лет живет

Звезда Лады Богородицы

потому что библия к вере не имеет ни какого отношения!

Anna Fernandez

весь мир читает Библию, а вы говорите что она не имеет отношения? а на чем же тогда строится вера?

Звезда Лады Богородицы

Не надо весь мир идиотами делать! ВеРа - Ве -Ведать, знать, Ра -первичный свет, изначальный свет. Так вот Вера - это знание первичного изначально света, то есть знание источника! Вера религией не бывает!

Fahr

А что вы подразумеваете под уважением к Библии?

Fahr

Сама жизнь

Anna Fernandez

это слишком туманное определение. Кто-то идет убивать на войну и считает это правильным. Кто-то террорист-смертник и тоже считает это правильным. А кто-нибудь хочет узнать что Бог думает?

Fahr

Бог запрещает убивать. Но, лоди создали религию, а вера и религия это разные вещи

Олеся

Скинула вопрос на емайл. Как вы думайте правильно поступил мудрец. Фахр тебе в контакте. Вновь печатать сил не было. Примите вопрос так.

Fahr

ОК, ща почитаю

Снежана

не надо ее "уважать", ее надо читать, знать"!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. У моего младшего, 8 лет, совершенно нет жилья - живет со своей мамой в... скажу "в сарае" но это будет неоправданная похвала. Этот дом - для него. 6 км от Москвы, в роскошном месте. Терпеть не могу участок - но культивирую цветы, не требующие ухода Шили минимальный) - розы, флоксы, пионы, климатис. Единственный психоз - на этой даче родители всегда в сезон ежедневно выставляли таз с клубникой. У меня тьма клубники, убиваюсь над ней, ради этих 3 недель рая. Все остальное (крыжовник, смородина, малина, яблони) растут сами по себе. Ну, газон стригу раз в две недели.

Снежана

клубничное варенье)....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - варенье не люблю. У меня два гигантских холодильника, - все, что не съелось - в морозилку на зиму, на компоты... Забыл - вишня еще, тоже без ухода

Anna Fernandez

переписывайтесь между собой, а не под моим вопросом

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пардон, - согласен, - хотя правила этого не запрещают. Что Вам мешает задавать вопросы на тех сайтах, где нельзя переписываться в чужих вопросах?

Seduce Mi Mente ;)

Такие есть ? Может это Игил так говорит ?

Anna Fernandez

я не знаю что он говорит

Илья Ульянов

Просто не путают веру с писаниной.:-):-):-)

Ал
Александр

Потому, что вы не верующие, а суеверные

Anna Fernandez

я не суеверная

М(
Михаил (Иркутск)

а какое отношение библия имеет к вере?

Anna Fernandez

вообще то вера основывается на знаниях. На знаниях из Библии. Откуда, по-вашему,люди могут узнать о Боге?

М(
Михаил (Иркутск)

а что такое библия?

Anna Fernandez

издеваетесь? Это книга

М(
Михаил (Иркутск)

собрание описаний нескольких людей о жизни одного, и сказка о сотворении мира)) это вы издеваетесь....

Александр Костромин

Да обычная книга, ничего особенного))

Anna Fernandez

а вы читали?

Anna Fernandez

что полезного узнали?

Александр Костромин

Ничего интересного)

Anna Fernandez

плохо читали

Александр Костромин

Нормально читал.) Не всем же может нравиться одно и то же)

Владимир Владимирович

Может они Каран почитают или Талмуд

Anna Fernandez

хорошо, поставим вопрос конкретнее. почему многие христиане не уважают Библию?

Владимир Владимирович

Не знаю, скорее всего они её игнорируют. Когда им рассказываешь что там написано они сразу в штыки принимают и говорят что это бред.

Anna Fernandez

тогда это ложные христиане, одно только название

Ванькин Сын

А в чем проявляется их неуважение

Anna Fernandez

в том что не читают эту книгу

Ванькин Сын

Так много других книг и писаний

Ванькин Сын

Так много других книг и писаний