Светлана Баранова

Как вы считаете, Россия должна всем помогать ?Зачем?

Ответы
Дмитрий Богословский

Исторически сложилось так) на самом деле, наверно потому что, некоторые христианские ценности вбиты у нас в подкорку мозга, например такое, как помоги ближнему)

monya fid

Потому что это великая страна.Была раньше.Вы то ведь хотите помогать только себе?Да.Поэтому Россия и стала тем,что она есть сейчас.

Виктор Большаков

Россия всегда не завоевывала новые территории. А помогала им стать самими собой. И тогда новые территории сами просились под руку.

Айрат Изтамбова

не всем. кто в ней заинтересован. что бы помогаемому не помогал кто-то другой, и не использовал его против нас

Светлана Баранова

Да это политика

Айрат Изтамбова

конечно

Александр Павлов

Всем, нет! Друзьям, да. А кто друзьям не помогает? Вот и ответ. Кто друзья? Тот кто готов встать рядом в беде.

Светлана Баранова

Что то друзей маловато у нас стает

Александр Павлов

В животном мире друзей вообще нет!!! Этот мир создан для конкуренции, так почему в политике должно быть иначе. Хорошо если найдется два три соратника на временном пути.

Денис З

Не в сегодняшних реалиях, только друзьям. А когда враги сожрут друг друга, остаткам руку протянуть.

Dasha Kozukhar

не должна......отнюдь......но другу в беде руку протянуть надо....иногда и друг протягивает руку.....

Александр Блум

Я считаю (это лично мое мнение) все люди должны помогать друг другу.А иначе зачем мы живем.

Алексей Ступак

Если б все друг другу помогали, и жить было бы проще... Хотя ни кто не кому не должен...

Ирина S Россия❤️

Россия должна в первую очередь помогать своим гражданам. А другим по возможности...

Светлана Баранова

Ваши бы слова да кому надо услышать

Ирина S Россия❤️

Кому надо и сам всё понимает, но увы поступает по другому.

Алексей О.

А это у нынешнего режима получается, помогать ? Или правильнее сказать продавать ?

Юрий *****

судя по отношению к нам то давно пора забить на всех большой и толстый хренищще

Светлана Баранова

Ох как я с вами согласна

Юрий *****

подумайте сами ну кто может реально знать историю тех лет. придумали чтоб покрасивше и втюхивают лохам типа это было. даже смешно)))

Светлана Баранова

Да бумага все стерпит.а мы во все поверим.

Юрий *****

😉

Andrew W

Мне тоже интересно. Почему мы прощаем долги, помогаем всем, а нас за это чморят.

Владимир Вакаров

Россия должна никому не мешать. От её "помощи" некоторые уже волком воют.

Владимир Вакаров

Оттуда, откуда выпустили, но не оттуда, кто выпустил.

Владимир Вакаров

Да, такие дела...

Светлана Баранова

Наверное новости не надо больше смотреть.нервы целее будут.желаю вам удачи.

Владимир Вакаров

Взаимно.

Валерий Чикало

Твердо считаю - нет, не должна. Но если помогает, то это уже политика.......

Helen D.

думаю, хватит уже. Всю жизнь помогаем, а в ответ только пакости одни...

Светлана Баранова

А сейчас мы враг номер один .не делай добра ,не получишь зла.вот и так вышло

Helen D.

Вот и об этом! Жить для самих себя надо, своему народу помогать.

Светлана Баранова

Кто бы услышал ещё это.

Helen D.

Да еще бы и прислушался!)))

Андрей Чащин

не должна, а судя по последним событиям и ведению политики, обязана...

Виктор М

Не должна, но за помощью так отмываются деньги нашим правительством.

Сергей Бобров

к нам приехал принц бурундии да банане подешивеют а мясо подаражает

Сергей Смирнов

г.е.о!..политика)))..а вот у вас сосед соли попросит,как вы поступите?))

Светлана Баранова

А вы то откуда?

Сергей Смирнов

с мадагаскара!..а вы?

Сергей Смирнов

сегодня пообщался с пьяницей-пастухом..он курит самокрутку из газеты,отвечаю!!!..дал ему пол-пачки сигарет,а он мне банку молока Утренней Дойки!..не сравнишь с Простоквашино...и вот теперь я задаю себе вопрос,почему пастух так живет бедно?..у вас есть ответ?

Сергей Смирнов

хул.ь ты..ОбезЪяна Бразильская беспонтовая..походу с маркета молоко пьешь..с тобой неинтересно(..стакан..тьфууу..(((..алкоголичка(((

Сергей Смирнов

ты за Россию что можешь сказать?