Тоха Бутрим

Вот раньше были такие великие люди как Аристотель, Платон, Леонардо да Винчи и т.д. Почему сейчас нету таких великих людей???

Ответы
Елена Мацковская

Раньше такого количества наук не было, и все гении были универсалами. Вот, Леонардо - и химик, и физик, и поэт, и художник и военный инженер, и врач. А сейчас наук стало больше, объем знаний возрос, и специалисты получаются узкие - в одной какой-то отрасли. Но это неизбежно, поскольку нельзя объять необъятного.

Гульжан Какимжанова

Вот они сделали все открытия, а сейчас всем кроме денег ничего не надо

Владимир Панин

А что? Горбачева, Ельцина, Жереновского, в конце концов, вам мало? 😄

Тоха Бутрим

Ха... думаю будет достаточно

Владимир Панин

Вот и я так думаю.

Arletti

их затмили выскочки, а великое видится на расстоянии

Александр Цыганок

Платон! Платон! Безумными мечтами ты вымостил опасные пути! Любое сердце этими путями до гибели возможно довести. Ведь все поэмы прозой и стихами вреда не могут столько принести, как ты, святого вымысла угодник! Обманщик! Плут! Да ты ведь просто сводник!

Arletti

:?

Ив
Иваныч*

.....вот и я скоро помру....кто останется?)))

Иван007 Суворов

потому что общество деградирует

Шаин Михаил

да до хера их, просто пьют уроды

Тоха Бутрим

ну те тоже как бы не были примерными

Валентина Горобец

и сейчас много великих людей

[~
[ ~Asel~ ]

народ тупеет с интернетом

Кристя

Есть другие великие люди.

Таки Да

стали они все в клинике!

М☀
Мария ☀

бряхня...все в палате соседней..

Алёна Лобейко

спустя время кого-нибудь признают

есть еще более великие))

Тоха Бутрим

например?

большое на расстоянии видится. узнаем лет через 200

Константин Литвинов

по тому что все в инете!

Юрий

Как нет-есть!Олигархи!

Тимофей Маслов

а чернозадый барак ???

Тоха Бутрим

ну если он великий, то я скорей всего балерина

Тимофей Маслов

....на Руси за барак гадить ходят ....

Larisa Carp

ушли в подполье

Тоха Бутрим

Зачем прятаться?

Larisa Carp

не пришло их время

Тоха Бутрим

я думаю как раз.

Larisa Carp

дай Бог