Всем Добра !!!

Добро никогда не воюет?

Ответы
Татьяна Черненкова

💖🌸💖🌸💖🌸💖🌸💖🌸💖
Что есть добро?Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.
И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.
Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.
Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.
Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.
А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.
И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!
Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.
Ольга Партала

Алексей Овчаров

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.
Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь..............................................................................................................🖼

Алексей Овчаров

Если этого ерша, Головой в тиски зажав, ПОтянуть за хвост сильнее - Вы получите ужа!

Всем Добра !!!

А где в природе ужики колючие-колючие???

Алексей Овчаров

Что-то сердце вдруг сжимается в комочек… Больно! Из души пунктиром льётся сотня строчек… Невольно! Я слова держать не буду в «чёрном теле»... Летите! И щадить уже нет смысла – все при деле… Ловите! Пусть понятен будет смысл посвящённым… Узнали? Не подумайте, что текст заговорённый… Едва ли! Потому что не владею я гипнозом и дурью… Поверьте! Если кажется, что дружим с горгульей… Проверьте! Не смогу уж никого теперь прощать … Сумели! Мою душу в этой гадкой кислоте прополоскать… Посмели! Буду дальше как-то жить совсем без красок… Тускло? Может плюнуть и оставить их без масок?… Чёрт!!! Как пусто!!! над заканчивать БЛ...

Всем Добра !!!

🤔🤔🤔 и в чём проблема? есть кнопка справа

Алексей Овчаров

https://vk.com/video-180667924_456241057

Roman Balan

Есть такой хороший анекдот: У отца был пистолет, но сын его продал и купил дорогие часы себе. Когда отец про это узнал, он просто сказал: Сына, представь что на тебя нападают грабители, а ты им глядя на часы говоришь: - Пол шестого!

На
Наталья

Пришёл Иисус в храм и начал скидывать со столов то, чем там торговали, при этом сказал, что превратили храм в вертеп разбойников, храм Мой домом молитвы наречется

Дмитрий S

непротивление злу - толстовская ахинея, типа само зачахнет, ровно как трактуют изречение Христа - ударят по левой щеке...и т.д. не это имел он ввиду

Всем Добра !!!

А что же?

Дмитрий S

а читайте..или имейте своё мнение. не проповедник ни разу.

Всем Добра !!!

Вопрос задан для того, что бы услышать мнение других. В вашем комментарии есть слова-провокаторы... Так имейте мужество и ответьте на мой вопрос-провокатор... Так нет же... Вам проще уколоть... Да, вы не проповедник. Вы злюка

Дмитрий S

к вашему изначальному вопросу, считаю ответил, добро не должно бездействовать и не порождать большего зла.

Всем Добра !!!

Добро не должно воевать. Иначе оно уподобляется злу.

Юр
Юрий

На излёте века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.

Из гранатомёта
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.

Адам (Кейн) Маркус

Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками, с того, кто лезет на добро. Кто побеждает то и добрый))))

Всем Добра !!!

Да прям

Da-Show

Оборона - тоже действие войны, и воспитание воинов и защита идеалов..., а пока есть воинство и знамя, война не проиграна

Всем Добра !!!

Вы очень мудры!!!!!!!

Лев Макаров

М.Ножкин, помнится, пел на эту тему: - А добро оно должно быть непременно с кулаками, Люди добрые, сожмите кулаки!

Elena

У добра нет претензий, если это действительно добро. Но ,по -моему, такое добро осталось только в сказках!))😬😒

Всем Добра !!!

Возможно

Мишель Пух

Добро это просто добро, то есть отсутствие зла. Не все войны зло. Но войны которые ведут люди, однозначно -.зло

Всем Добра !!!

Хм.. Согласна

Игорь Погребняк

Таки- ДА!!! А чё время терять???)))...☝️
Сразу- "огонь на поражение"!!!)))...😛🙂😉
Во, как надо!!!😉

Игорь Погребняк

Та ты знала!!!!!!!!!!!!!!!😮
Написал, что Севастополь, а сам из Феодосии!!!)))...😮
Во блин...........😕😛😉

Всем Добра !!!

Ну и хитрован 🤣

Игорь Погребняк

Сама такая.............😛
Знала, ведь???)))...😮😕🙂😉

Всем Добра !!!

Откель?🤔🤔🤔

Игорь Погребняк

Во мля........
А действительно....
Откель???)))...🤔😮😛😉

Вера Гудкова

Недавно прочитала,что" доброта -это язык.на котором немые могут говорить.а глухие слышать."

A@
Alek @

да чё ж? бывает и навалять придется... иначе добро добром перестало бы быть...

Всем Добра !!!

А разве силовые методы - это добро?

A@
Alek @

а не знаю... листки роз, что ли, перед мудаками рассыпать?

Всем Добра !!!

и я не знаю... а сила убеждения?

A@
Alek @

да вот она и сила убеждения - кулак, размером с голову... и как-то всё решается аж бегом!...

Всем Добра !!!

Ну не у всех же есть такой "аргумент"

A@
Alek @

ну кому как... у кого-то слово, а кому-то сам бог повелел...

Де
Дерсу

Сам Бог воюет, то с ангелами, то с людьми, то евреям воевать помогает...

Анонимус

Наоборот, кто победил тот и добрый! Так как победитель пишет историю!

Всем Добра !!!

а доброта здесь причём?

Анонимус

Ну можно себя преподнести как рыцаря в белых доспехах, и свои действия

Всем Добра !!!

самого себя можно позиционировать как угодно... но всегда есть свидетели твоих действий...

Анонимус

Какие свидетели, если они мертвы

Всем Добра !!!

они тоже могут оставить свои воспоминания

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дед, добрейший, по-доброму сворачивал шеи фашистам, всю войну!!!

Всем Добра !!!

Слава героям!

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ. 🖼

Виктор Соловьев

Да...заметьте ВОЙ- на ...... добро это улыбки положительные эмоции.))))

Виктор Шаламов

Добро должно быть с кулаками. Иначе в нашем мире ему не выжить.

Всем Добра !!!

А жаль