Artur Romanow

Чем отличается богатый человек от бедного ?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте! Смотря чем богат богатый - духовно или материально, и в чем беден бедный - в духе (нищим духом трудно достичь Царствия Божия согласно Библии) или же он учится довольствоваться и радоваться малому, в материальном плане, а богатый материально все гонится за богатством. Везде есть исключения. Михаил Задорнов в своих концертах говорит, что в древности богатство и богатый означало духовную суть, духовное богатство - богатый - "Ты с Богом", тот кто с Богом. Потом приоритеты поменялись и значение тоже. Посмотрите клип "Богатый или бедный" Светланы Копыловой - познавательно, и есть над чем подумать. Вот ссылка: С уважением, Света.

Елена Остапенко

Как-то Михаил Задорнов на одном из своих выступлений расшифровывал слова. Богатырь - Бога тырь, но не в смысле стащить, а иметь от Бога что-то. Теперь попробуй про богатого расшифровать))))

Наталья Хайбуллина

количеством денег и необъяснимой спесью и снобизмом. Да,ещё наверно богатый более свободен в смысле выбора, деньги дают большие возможности, хотя там тоже есть свои заморочки.........

Tany@

Если их раздеть и поставить рядом,ничем..Богатому присуща уверенность в себе и завтрашнем дне, ведь у него для этого достаточно средств..Чего не скажешь о бедном..

Наталья Блинова

Богатством. Хочешь быть богатым - держись к ним ближе, питайся этой же энергетикой богатства, а мысли на позитиве!!!

Валентина Мезрина

Все относительно. Деньги богатство не определяют. Квартиры и машины -тоже. Богат тот, кому достаточно, что имеет.

Вячеслав

Богатый платит налоги по своему усмотрению, а за бедного все уже заплачено (смотри расчетный лист).

Зарина Шужебаева

богатый может позволить себе все,что ему хочется,а бедный,добивается всего,стремиться к лучшему

Татьяна Добровольская

Тем, что больше дрожит за свою жизнь и мучается, куда вложить свои деньги, чтобы не пропали.

Алексей Зацепин

богатый человек - кому достаточно средств для потребностей, бедный - кому все время мало...

Валентина Бобова

Бедный человек работает за деньги, а богатый заставляет работать деньги на себя

Дмитрий Романов

Богатый одинок как правило.Все только его деньги любят и пресмыкаются перед ним

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богатый Щедр даже когда денег не много.. а бедный жадный даже когда денег много)

Денис

а не наоборот, Царь Батюшка?

не наоборот.. Богатство это состояние души сердца и разума..

Денис

а

Андрей Григорьев

Ну это когда самурай без меча то же самое, что самурай с мечом, только без меча...

Табуретыч

богатый довольствуется тем, что имеет, а бедный постоянно что-то приобретает..

Полина Полянская

Человек с богатой душой добрый , а у кого в душе пусто , ТО ТОТ ЧЕЛОВЕК злой !!!

*)
***маришка*** )))

у богатого есть всё само по себе, а бедный всё зарабатывает своим трудом..

Надежда Борисова

Бедный не думает, куда ему тратить деньги, богатый же, весь в мыслях

Ki
Kirill

Богатый жизнь проживает. Бедный живёт и наслаждается. Как то так.

Ру
Русик

а зато и богатый умрет ,ааа!

Alla Lala

и?

Ру
Русик

и все. а бедный почему то по их мнению,должен дольше прожить и умереть красиво

Alla Lala

🤦‍♀️

Ру
Русик

не богатей смотри!

Ali Agasiyev

Богатые отличаются от бедных тем, что не тратят деньги бездумно

Alla Lala

☝️

Ali Agasiyev

💐😉

Raissa

Есть всякие люди и добрые среди богатых и бедных.Бедный быстрей поймёт проблему -по моему рассуждению !