Владимир ...

Для кого будет больше трагедия, если богатый потеряет 500 рублей или бедный? И почему?

Ответы
Светлана Хоменко

Сложно сказать. Для бедного это могут быть последние деньги, но он возможно переживет эту потерю. Для богатого эта сумма несущественна, но он знает цену деньгам, потому и стал богатым. Умеет их считать. Бедные щедрее душою и могут пожертвовать последним, богатый этого не сделает.

Вероника Королевская.

В любом случае трагедии никакой нет.Когда теряются деньги - откупляешься от больших бед и неприятностей.Чем большая денежная потеря,тем большая цена за беду,которая поглотила лишь только деньги,но сохранила кому то из ваших близких здоровье и жизнь.

Владимир ...

Легко утверждать то, что нельзя проверить и сравнить.

Вероника Королевская.

Все уже давно проверено и доказано.Если у вас пропали большие деньги,то поблагодарите своих ангелов - хранителей,что в семье все у вас живы и здоровы.Многие люди готовы за жизнь своих близких все на свете отдать,любые деньги,но никто не принимает их денежных жертв.

Владимир ...

Та где там проверено...... культурно это называется популизм.

Вероника Королевская.

ну и живите в своих иллюзиях.

Владимир ...

Спасибо за пожелание. Взаимно......

Елена Цветкова

при потере денег мудрый еврей говорил::-" Боже , спасибо что взял деньгами". в этом и ответ. для бедного 500 руб это очень много, соответственно от большой беды его Бог избавил. А богатому 500 руб. не заметно, ну и помощи ему никакой................

Ксения Сорокина

для богатого. Потому что, чем богаче человек, тем он становится жаднее, а бедный - расстроится, конечно, но в итоге махнет рукой и скажет: "Нежели богато, не хрен начинать!"

Конечно, трагедия для бедного, у него ничего нет, и даже такая сумма- это богатство. А бедность у всех разная-у кого-то жемчуг мелкий,а у кого-то суп пустой

Виктория Тихонова (Звягинцева)

Богатый знает счет своим деньгам, и тресется за каждую копейку... а бедный отдаст последние гроши чтобы чтото преобрести... это мое мнение...

Оксана

Для бедного трагедия, а для богатого лёгкий стресс. Бедный останется голодным, а богатого просто жаба чуток подушит...)

Юлия Uliya

для богатого это будет трагедия, а бедный подумает " Значит кому-то эти деньги нужнее" или "Бог дал, Бог взял"

Александра Урса

Бедный. Скорее всего-это его последние деньги, а богатый даже не заметит, он на телефон больше кладет.

Владимир ...

На то он и богатый что каждая копеечка на счету 🙂

Александра Урса

На счету, но потеря будет не так трагична, как для бедняка.

Владимир ...

Вы богатая?

Александра Урса

Средний класс.

Владимир ...

Значит ни за тех ни за этих не скажите.

Александра Урса

Логика.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если я потеряю 500 рублей, а найдет их действительно нуждающийся, то трагедии не будет ни у кого!

Владимир ...

Вам проще найти нуждающегося.

Она

думаю бедный.. хотя ему не привыкать... тогда логичней будет богатый... чеем богаче ..тем жаднее))

Владимир ...

Великолепная логика.

Она

😄

Ірина Рибалко

Вопрос на логику. Типа. Вышли двое из поезда - чистый и грязный. Вопрос кто пойдет мыться?

Владимир ...

Моются дома. А они оба вышли. Значит никто.....:)

Ірина Рибалко

Совсем запуталась. Ответ такой: Для богатого трагедия однозначно. А для бедного в зависимости от того на что нет деньги - если шел в аптеку за лекарством для больного ребенка - ТРАГЕДИЯ, если за 0,5 л - то на трезвую можно больше денег заработать...

Владимир ...

Та не вникайте сильно. Это вопрос ради вопроса. Шо там у Вас, под Мариуполем слышно?

Ірина Рибалко

У нас все хорошо. Война закончилась, выборы в местные советы, погода замечательная, все улыбаются....

Владимир ...

Хорошо если закончилась. У нас и на войне люди улыбались 🙂

Ірина Рибалко

Молодцы, духа не теряют.

Такен Уналов

а раньше с братом мы сорили тыщщами ! а тыщя что теперь ? на паперть ... нищему . РОзенбаум

Лиза Иванова

Для бедного, наверное, для него это деньги на жизнь, а для богатого на развлечения.

Ирина

думаю,что может расстроится как бедный ,так и богатый.Это смотря какой человек

Лира Мальцева

для богатого,жадность губит,а для бедного - не жили богато,нечего и начинать

Желез Ногорск

Это конечно не трагедия...но обидно и жалко хоть богатому хоть бедному..

Лана

Богатый с ума сойдет. А бедный махнет рукой, и скажет: а хрен с ним!

Людмила Георгиева

ну конечно для бедного,ведь это может его единственные деньги

Сергей Шпак

Я думаю что бедный переживет более достойно, чем богатый жмот