Олег Локос

- а кто слышал, случалось ли в истории наблюдений такое лето??

Ответы
Марина

Какое такое лето? У нас лето, как обычно. Жаркое. Правда, были некоторые дни не такие уж палящие. А в основном - обычное жаркое лето. Но я в курсе, что в этом году лета не должно быть, и осени тоже. Потому что меняются полюса на планете и идет квантовый переход на другой уровень планеты вместе с людьми. Поэтому и катаклизмы происходят.

Олег Локос

Да это же вне всяких...
А я тебе, Мариш, подарочек в личке оставил - лишь бы для пользы

Марина

Олег, я тебе ответила в личке.

Юлия Александровна

не урожай будет нынче,а так бывало сенокосили в фуфайках лило и раньше, но было тепло, а в этом году и холодно и сыро в общем фу, а не лето ни разику не купнулась

Олег Локос

АГа! а как Вам мой подарочек в личке?

Юлия Александровна

что то не видела..

Олег Локос

а я токо что еще раз проверил - там он

Галина Измайлова

В Истории наблюдений? Не знаю. Но в моей истории жизни этим летом что-то жарковато, днём жарит под 45 (Атырау, Казахстан), ночью 27. Нормально ли это?

Олег Локос

Я-то имел в виду Москву, причем когда было холодно

Галина Измайлова

К Вам вроде опять грозовой фронт приближается. Или прогноз не точный?

Олег Локос

Даже не знаю, посмотрим
А как Вам мой подарочек в личке?

Галина Измайлова

Честно признаюсь, я новичок в Спрашке, и не знаю как зайти в "личку". Подскажите. Электронная почта у меня есть.

Олег Локос

ЛИЧКОЙ тут называют сообщения, которые, кроме нас двоих в данном случае, больше никто прочесть не может. Тогда как прочие писания у всех на виду.
Войти туда так: вверху этого экрана есть черная полоса, на ней: ВОПРОСЫ, оТВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ, СООБЩЕНИЯ. Последнее - то, что нужно. Там же можно и писать.
Но чтобы сразу отсюда написать кому-то конфиденциальное сообщение, нужно нажать на его фамилию или фото, а там уже на
НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

Олег Локос

++

Забавка

Было лет сколько-то назад дождливое лето,дождь шёл аж 2 недели,с маленькими перерывами,солнца долго не видели!

Олег Локос

да разве ж срок - две недели!! По примете, если в Самсонов день (?-11июля? что ли) был дождь, ТО потом сорок дней непрерывнрого дождя. Это мне в деттстве бабушка говорила ::: тогда разверзлись хляби небесные, и она сказала , что в Самсон был дождь...
И потом я из года в год прослеживал - ралботала примета
Но сейчас, похоже, сбилось что-то , уже не так четко

Забавка

Бывают и капризы у природы!))

Надежда Волкова

насколько помню, в 16 веке Москва-река в августе замерзла.... Хоть этого не случилось в этом году!!!

Олег Локос

Ну тогда, вроде, какой-то катаклизм был? космический

Надежда Волкова

Этна извергалась

Олег Локос

ну вот, почти космический

Олег Локос

а я Вам в личке подароочек оатавил

Галина Измайлова

Это смотря в каком регионе земли. У нас плюс 40-45 за норму сходит.

Олег Локос

А в Москве стоял холод собачий, только последние несколько дней нормальная летняя жара пришла. Да и то говорят, ненадолго.

Галина Измайлова

А мы тут уже точно перегрелись. Вот сегодня ночью было +30. Днем +43. Нас ЧС СМСками забрасывают . то ждите жару, ждите ветер 18-22м.сек. Так и живём.

Олег Локос

Желаю не перегретться

Галина Измайлова

Стараемся. Не даём мозгам закипеть.

Мм
Ммм

Погодные аномалии за рамки фантазии вышли. Нет не слышала

Олег Локос

Нда...
а я Вам в личке сувенирчик оставил
ТОКО РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ

Мм
Ммм

Спасибо. Посмотрю!!!

Олег Локос

Потом обязательно Отзыв, ага?

Angelina Goncharova

лето как лето . Было же Холодное лето =- 53 -го

Олег Локос

ага
а как Вам мой сувенирчик в личке*?

Angelina Goncharova

это как аксиома?

Олег Локос

вот что написала одна змея..:
Змея)):
..все грамотно, доступно,четко, ясно! ..конструктивно ...по сути можно найти ответы на любые вопросы...и если они умеют думать и внимательно читать,то в ответах на вопросы еще имеются наводки на додумывание и осмысление,а это очень хорошо...без рамок,что только так и ни как иначе!..

Лариса Мельникова

у нас когда то в 60х всё лето ходили в пальто

Олег Локос

А в личке я Вам подарочек оставил. Лишь бы на пользу!

Сергій

Во времена Петра даже урожай не вызрел

Олег Локос

кстати, вот про Петра, под рукой оказалось
мой тектст
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/41
приглашаю

Аликпер Агакишиев

да...конечно...например 1980 год

Олег Локос

Олимпиада была...

Олег Локос

Я Вам приглашения оставил в личке

Аликпер Агакишиев

да....я посетил ваш сайт и пробежал тезисы текста...читается тяжело...постараюсь прочитать все и дать свою рецензию...Успехов!

Олег Локос

спасибо, жду

Любовь Ф

и не такое ещё случалось

Олег Локос

А КТО НАПИСАЛ? читайте историю! были времена, что дождь лил с мая по октябрь, был неурожай и жестокий голод

Любовь Ф

о Господи! а я не поняла про что вы спрашиваете))))))))) это в истории России написано.

Олег Локос

ну спасибо
а как мой подарочек в личке?

Любовь Ф

что-то я ничего не получала в личке

Олег Локос

я только что смотрел - есть
ЛИЧКОЙ тут называют сообщения, которые, кроме нас двоих в данном случае, больше никто прочесть не может. Тогда как прочие писания у всех на виду.
Войти туда так: вверху этого экрана есть черная полоса, на ней: ВОПРОСЫ, оТВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ, СООБЩЕНИЯ. Последнее - то, что нужно. Там же можно и писать.
Но чтобы сразу отсюда написать кому-то конфиденциальное сообщение, нужно нажать на его фамилию или фото, а там уже на
НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ
===а чтоб открыть присланный адрес = Нужно скопировать адрес и открыть его в новой вкладке

Олег Плахотин

Сто лет назад такое было

Галина А.

а что с ним не так?

Олег Локос

Да теперь-то все нормально, жара пошла, будто всегда так было...
А до этого у нас холод стоял собачий
Да ладно, я Вам подарочек в личке оставил - РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ

Галина А.

Вот спасибо) пошла посмотрю

Олег Локос

и как?

Галина А.

уже ответила

Олег Локос

+++

Елена Дробчак

было...и не такое

Олег Локос

Ну хорошо, а то все пугают беспрецидентным..

Василий Дрозд

и не один раз.

Олег Локос

Ну это хорошо...
- а икал ли покойный перед смертью?
- икал, батюшка, икал.
- НУ ЭТО ХОРОШО

Василий Дрозд

просто мы забываем. а ведь и сухо было,и мокро тоже было.

Олег Локос

Я ж и говорил про историю наблюдений = где всё документируется..

Ирина Выдрина

ДА 1985-1986ГГ

Олег Локос

возьможно

Ирина Выдрина

ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ

Олег Локос

Нда.., ограниченное число камней, БУДЬ ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕННЫМ, в результате своего перекатывания способно создать лишь считанное число итоговых комбинацтий

Tamriko Cercvadze

какое?

Олег Локос

текущее за окном

Tamriko Cercvadze

сейчас осень

Олег Локос

Да, удалю, пожалуй, давно писал
Кстати, в личке Вам приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибудь покажется полезным практитски...

Олег Локос

...С симпатией...