Вероника Люманова

Почему в сказке про курочку Рябу, дед с бабой заплакали,когда мышка разбила золотое яйцо- они ведь изначально хотели его разбить?

Ответы
Diana Fedorowa

но они его хотели первыми разбить, над сковородой, а не по полу размазать))))

Вероника Люманова

а так, они бы его по столу размазали.в нашей книжке,на картинках близко сковороды нет =))))

Артур Батыршин

Да потому что не им досталась эта честь. Жадность понимаете ли.

Сама По Себе

Простое разбила. Плакали потому что на пол упало

Клара Шевченко

маразм у них...и у того, кто написал эту сказку))

Вероника Люманова

😄 хорошо,что дети не спрашивают,почему яйца-то золотые, не потому ли, что у петуха яйки золотые были 🙂

Клара Шевченко

А в одном фильме я услышала - это ж какую надо было хвостяру мышке иметь, чтобы яйцо золотое разбить!!!))))))

Клара Шевченко

я когда была маленькая..и мне читали эту сказку..я помню начинала плакать, когда дедушка с бабушкой плакали...мне было очень их жаль...и я не задумывалась ни о золотом яйце и прочем...просто было жаль стариков) и меня начинали успокаивать и говорить, что все закончится хорошо)

Денис Клименко

Стыдно стало что они не смогли разбить )

Баха Алтаев

они хотели оставить яйцо себе жулики...

Павел Жданов

От радости, сгинула проклятая чугунка

Дмитрий Будько

они хотели яичницу сделать а яйца нет

Алексей Щёголев

а потому что старые склеротики были

Юрий Ванеев

Птичку (будущую из яйца) жалка...?!!! 😄

Ко
Коляновна

Птичка бы росла росла - и золота было бы все больше и больше. .))))))

Вероника Люманова

у них же осталась - несушка 🙂

Ко
Коляновна

Нет никакой гарантии.,что она снова снесет золотое яйцо...а вот та,что вылупилась бы - золотая сразу !!!!!

Юрий Ванеев

Правильна мыслите Вероника...:!!!

Hairiddin Dusaev

чо за...? я не знаю эту сказку, ссори?!

Ерофей Папиросов

Действительно...Интересный вопрос!

Вероника Люманова

очень! с детства меня мучает 🙂

Ерофей Папиросов

Может,они расстроились по поводу своего бессилия?Мол,мышка смогла,а им слабО?

Вероника Люманова

история все-же об этом умалчивает, но малыши все-равно не задумываются по поводу этого,когда читаешь им эту сказку 🙂

Ерофей Папиросов

Точно!

..
... ...

Тогда они не знали его стоимость))

Vanya. L.

Потому что старые люди они такие

Елена Радостева

обидно, что у них не получилось

Юрий Приходько

Потому что не они это сделали

Вероника Люманова

ну им же на оборот-даже помогли,ведь сами они не могли 🙂

Юрий Приходько

Всё равно уже не тот процес

Дм
Дмитрий

они хотели это сами сделать

Shkiper

... так маразм не отменили ...

Дмитрий Зюкин

Так в сковороду а не на пол

Вероника Люманова

ни на одной картинке, иллюстрированной сказки,сковороды близко нет.они бьют его на столе ложками....как странно,что детишки не замечают этого, и никогда не задаются этим вопросом 🙂

Дмитрий Зюкин

А сходите в книжный там много авторов и каждого свой вариант трактовать

Вероника Люманова

но это же - народная сказка, у нее нет конкретного автора 🙂 ясно только одно, что детям на это всеравно 🙂

Дмитрий Зюкин

Да я не спорю с вами вариантов много и иллюстраций

Владимир Майоров

не самореализовались они