Ве
Весна

И.А.Крылов
"Не так ли,многие,хоть стыдно им признаться,с умом людей боятся,и терпят при себе охотней дураков?" ?

Ответы
Киви

А до него Петр указывал, что подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим..ну и так далее. Заграница помогает нам избавляться от толковых людей, на добровольной основе последних)

Ве
Весна

куда ни глянь-везде дураков найдете

Киви

Уверен, усилий прилагать и долго искать не придется)

Ве
Весна

еще они ходят пол хорошим дорогам 😉

Киви

Все равно спотыкаясь, но умудряются не чертыхаться, чем себя и выдают)

Ирина Орлова

возможно многие и терпят, но я предпочитаю не терпеть, а подпитываться от умных и эрудированных людей.

Олег Анатольевич

с умными интересней,но если нарвешься на сволочь с мозгами,то будет большая беда

Ве
Весна

а зачем нарываться на сволочь? пусть проходит мимо

Олег Анатольевич

на лбу же не написано о моральных качествах,а спохватишься-уже поздно

Ве
Весна

а ну да,у нас же по одежке встречают,а провожают по уму.....

Олег Анатольевич

первое впечатление всегда по внешнему виду,душу то не разглядишь как платье

Алексей О.

дураки исчо терпимо, путин держит около себя предателей, это хуже

Ве
Весна

в русском языке нет слова исчо!!!!!

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Ве
Весна

Крылову пожелали что ли?:)

Александр Ведякин

Большинство так делает, Крылов молодец

Yklas Sergey

так и есть. Иван Андреич мог в точку

Ве
Весна

у него много чего интересного,которое и нам ко всем применить можно

Yklas Sergey

баснописец- говорят очень трудная часть в поэзии, нужна мораль. который актуальны при всех обстоятельств, их же мало. а сейчас вообще и нет кажется

Ве
Весна

морали нет,это точно! а зато сравнений с героями-ууууух!

Селия Вымри

Враг опасней, чем услужливый дурак

Евгений Коробейников

Умные к умным, дураки к дуракам.

Ве
Весна

возьмите начальника неиуверенного в себе.разве он будет окружать себя умными людьми? ведь его подсидят или вышестоящие сместят,заметив в его тени умище

Евгений Коробейников

Конечно будет, если он начальник, если вокруг одни дураки, кто тогда работу делать будет ?

Ве
Весна

офисный планктон будет работу делать:)

Ве
Весна

в фильмах и книжках не так,а в жизни основная масса планктон,работяги,даже слышала сравнение простого рабочего человека с роботом! большой босс отчитывал подчиненного и говорил:"вы все еще живете,как при союзе!они роботы,пусть работают!"

Евгений Коробейников

Сам руководитель и у меня есть руководитель, дураков держать - себе дороже.

Евгений Коробейников

Спасибо, и Вам по-крепче )

Ве
Весна

Спасибо,не помешает в наше нелегкое время)))

Наталья Маркова

просто умом тоже делиться надо.

Владимир Дуболазов

ЭТО КРЕДО МНОГИХ НАЧАЛЬНИКОВ

Дмитрий Телегин

Вечное изречение!!!

Алексей Биркин

ага, умный дядька

Ве
Весна

конкретнее,ближе к басням))))

Алексей Биркин

ага, ближе к телу. Считай что ты меня убедила

Ве
Весна

считаю на самом деле)))) ни одного конкретного примера

Алексей Биркин

с женщинами не спорю. Бесполезно. Я их больше слушаю, так забавней

Ве
Весна

согласна отчасти,особенно,когда женщины умничают:)

Ярослав Пневский

Да, так оно и есть

Ве
Весна

и оно так и есть,и они такие и есть:)

* Uragano*

властьимущие-да!

Евгений Погар

почему же

Ве
Весна

дабы лицу начальствующему не иметь вид придурковатый:)

Юрий Ермаков

Красиво

Юрий Ермаков

я же и говорю, красиво сказано

Ве
Весна

любите классику? сейчас сбацаю стишок,фик угадаете автора:)

Ве
Весна

"ну целуй меня,целуй,хоть до боли,хоть до крови...не в ладу с холодной волей кипяток сердечных мук!" угадаете?

Валера Бабяк

точно

Ве
Весна

конечно,с классиком не поспоришь

Валера Бабяк

:)у меня родственники в Питере живут:)ну так как,вам нужно счастье?:):)