Ве
Весна

И.А.Крылов
"Не так ли,многие,хоть стыдно им признаться,с умом людей боятся,и терпят при себе охотней дураков?" ?

Ответы
Киви

А до него Петр указывал, что подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим..ну и так далее. Заграница помогает нам избавляться от толковых людей, на добровольной основе последних)

Ве
Весна

куда ни глянь-везде дураков найдете

Киви

Уверен, усилий прилагать и долго искать не придется)

Ве
Весна

еще они ходят пол хорошим дорогам 😉

Киви

Все равно спотыкаясь, но умудряются не чертыхаться, чем себя и выдают)

Ве
Весна

улыбнуло)))

Ирина Орлова

возможно многие и терпят, но я предпочитаю не терпеть, а подпитываться от умных и эрудированных людей.

Олег Анатольевич

с умными интересней,но если нарвешься на сволочь с мозгами,то будет большая беда

Ве
Весна

а зачем нарываться на сволочь? пусть проходит мимо

Олег Анатольевич

на лбу же не написано о моральных качествах,а спохватишься-уже поздно

Ве
Весна

а ну да,у нас же по одежке встречают,а провожают по уму.....

Олег Анатольевич

первое впечатление всегда по внешнему виду,душу то не разглядишь как платье

Алексей О.

дураки исчо терпимо, путин держит около себя предателей, это хуже

Ве
Весна

исчо

Алексей О.

ага

Ве
Весна

в русском языке нет слова исчо!!!!!

Алексей О.

Зато весело : )

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Ве
Весна

Крылову пожелали что ли?:)

Александр Ведякин

Большинство так делает, Крылов молодец

Ве
Весна

его послушали)))

Yklas Sergey

так и есть. Иван Андреич мог в точку

Ве
Весна

у него много чего интересного,которое и нам ко всем применить можно

Yklas Sergey

баснописец- говорят очень трудная часть в поэзии, нужна мораль. который актуальны при всех обстоятельств, их же мало. а сейчас вообще и нет кажется

Ве
Весна

морали нет,это точно! а зато сравнений с героями-ууууух!

Yklas Sergey

согласен)

Селия Вымри

Враг опасней, чем услужливый дурак

Евгений Коробейников

Умные к умным, дураки к дуракам.

Ве
Весна

в фильмах и книжках не так,а в жизни основная масса планктон,работяги,даже слышала сравнение простого рабочего человека с роботом! большой босс отчитывал подчиненного и говорил:"вы все еще живете,как при союзе!они роботы,пусть работают!"

Евгений Коробейников

Сам руководитель и у меня есть руководитель, дураков держать - себе дороже.

Ве
Весна

дай Бог Вам здоровья!

Евгений Коробейников

Спасибо, и Вам по-крепче )

Ве
Весна

Спасибо,не помешает в наше нелегкое время)))

Наталья Маркова

просто умом тоже делиться надо.

Владимир Дуболазов

ЭТО КРЕДО МНОГИХ НАЧАЛЬНИКОВ

Ве
Весна

они у Крылова научились:)

Владимир Дуболазов

такова жизнь

Дмитрий Телегин

Вечное изречение!!!

Ве
Весна

жизненное и актуальное

Алексей Биркин

ага, умный дядька

Ве
Весна

считаю на самом деле)))) ни одного конкретного примера

Алексей Биркин

лень. Ты победила

Ве
Весна

трус,я бы поспорила)))))

Алексей Биркин

с женщинами не спорю. Бесполезно. Я их больше слушаю, так забавней

Ве
Весна

согласна отчасти,особенно,когда женщины умничают:)

Ярослав Пневский

Да, так оно и есть

Ве
Весна

и оно так и есть,и они такие и есть:)

* Uragano*

властьимущие-да!

Ве
Весна

да,они такие

Евгений Погар

почему же

Ве
Весна

дабы лицу начальствующему не иметь вид придурковатый:)

Евгений Погар

а ну усе ясно

Юрий Ермаков

Красиво

Ве
Весна

это же наша классика!

Юрий Ермаков

я же и говорю, красиво сказано

Ве
Весна

любите классику? сейчас сбацаю стишок,фик угадаете автора:)

Юрий Ермаков

Буду ждать

Ве
Весна

"ну целуй меня,целуй,хоть до боли,хоть до крови...не в ладу с холодной волей кипяток сердечных мук!" угадаете?

Юрий Ермаков

Нет, сами сочинили

Ве
Весна

нет.это Есенин Сергей!!!

Валера Бабяк

точно

Ве
Весна

конечно,с классиком не поспоришь

Валера Бабяк

:)у меня родственники в Питере живут:)ну так как,вам нужно счастье?:):)

Ве
Весна

:)я чет не догнала.....