Никита Васин

вы считаете себя добрым человеком?

Ответы · страница 20
Ал
Александр_К

Да. И это будет справедливо.

ОК
Ольга Ковальская

Замечательно, побольше бы таких как вы ! Удачи вам !))

Коля Щукин

я считаю себя не капризным))

ОК
Ольга Ковальская

Коль, капризность и доброта разные качества, можно поконкретнее ?

Валентин Новиков

не очень,хотя дети выделяют

ОК
Ольга Ковальская

О поверьте, дети в чём -то главные наши эксперты, да и вообще , если они ещё и маленькие, то как говорится : устами младенцев - глаголит истина ! А значит не сомневайтесь, так и есть! Удачи вам !))

Е.
Евгений .

ДА ,НО СРАЗУ НЕ РАССМОТРЕТЬ

ОК
Ольга Ковальская

А вот отчаиваться, большой грех, сделайте усилие над собой - жизнь продолжается и добра и ярких красок в ней очень много, поверьте !

Е.
Евгений .

ЕДИНСТВЕННЫЕ ЯРКИЕ КРАСКИ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО -ДОЧЕЧКИ

ОК
Ольга Ковальская

Да это самый замечательный смысл жизни и они должны видеть вашу радость за них !

ОК
Ольга Ковальская

Удачи и счастья вам ! 🙂

Е.
Евгений .

СПАСИБО,ОНА МНЕ ПОНАДОБИТСЯ , И ВЗАИМНО ВАМ !!!!!

Dgorg Un

А как это можно определить?

Галина Королькова

Доброта человека видна всегда ее не скроешь

Dgorg Un

Согласен как написано: ,, 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов...".

Dgorg Un

Но интерес а что побуждает человека приносить хорошие или плохие плоды?

Dgorg Un

Получается человек не властен над собой, как законе джунглей сильные выживают слабые погибают.

Картавцев Анатолий

Ну а кто же еще, если не я ????

ОК
Ольга Ковальская

О это просто счастье, побольше бы таких людей !Спасибо за искренность !))

Valera Asq

нежным а доброта распирает

ОК
Ольга Ковальская

Ух ты, это же просто бесподобно ! Побольше бы таких людей ! Удачи и счастья вам Валера !))

Галина Кумызова

Да,возможно.Но смотря в чем

ОК
Ольга Ковальская

Главное суть ! А абсолют иногда и не нужен ! ))Спасибо за искренность !

Тимур Абдулин

от части и не ко всем я добр

ОК
Ольга Ковальская

И это вполне нормально ! Спасибо за искренность ! 🙂

Стас Кежун

Да. Но всё равно меня не зли

ОК
Ольга Ковальская

Да я только рада ! Удачи !)))

Fedor Shkenev

Да нет-скорее-справедливым

Павел

Ваще добряк, пока тверезый

Павел

Вообще-то "наши" наделы являются собственностью "нашего" ТОО. Хочешь - забирай, плати налог в пару мильонов и обрабатывай - в противном случае земля пропадает. Землю у нас никто не выкупал, поскольку сказали - заберешь, вылетишь из ТОО и не получишь даже питьевой воды (она у нас подвозная). А раз и вовсе забавно вышло - на общем собрании заявили, что земельные паи нам больше не принадлежат (закон якобы какой-то новый), но поскольку контора добрая, то каждый владелец пая может получить за свой пай какие-то копейки там, и больше про землю не вспоминать. Некоторые клюнули, отказались от земли, которая и стала, как оказалось, собственностью того выступавшего юриста. Я не знаю, какие законы в Киргизии, и как там благоденствуют сельчане, но у нас народ выживает.

Павел

А вот интересно, в Киргизии тоже существуют так называемые "омоновцы" - братки, нанятые нашим хозяином для защиты его интересов. И вот работают люди на уборке, а по полям катается пару джипов с крепкими ребятами в камуфляже с карабинами.

ОК
Ольга Ковальская

Ну понятно, как всегда обманули доверчивый народ, а теперь не знаю можно ли что вернуть..., подниматься надо было всем: законности и справедливосьти всем селом добиваться...

Павел

Да народ у нас такой, недружный. Вообще-то я с Казахстана, но многие знакомые, уехавшие в Россию, говорят, что и там не лучше - в деревнях, я имею ввиду. Да, выделяли нам паи - по 38 гектар, якобы в собственность на 49 лет. Потом вышел закон о запрете субаренды - то есть либо ты лично обрабатываешь свою землю, либо она возвращается в госфонд. За каждый гектар требовалось заплатить по 50 тыс. тенге - помножьте на 38. Так что пай никто не мог выкупить. Поэтому все дружно подписали бумагу, согласно коей земли перешли в пользование организованного заезжим барином ТОО. За что в качестве пайщика можно было осенью получить часть урожая. И - фиг. В итоге земля, как оказалась, вовсе не наша, никакие мы не дольщики-пайщики, и работать приходится на левого дядю - при этом никакой зарплаты . Лишь иногда, по праздникам, могут выдать "проценты", а так - натуроплата. Оцениваемая так, чтоб человек постоянно конторе должен был. А закон - что дышло, там наверху крутят как хотят.

ОК
Ольга Ковальская

Беспредельство сплошное ! Нет надо всё-таки народу сплачиваться и добиваться справедливости, Путин умный и достойный руководитель и за простой народ, вот таким нуворишам быстро бошки посрывает, его многие обятся и уважают, а так "под лежачий камень вода не побежит" .... Боритесь за свои права ....

Сергей Чирва

Да! Но я этому давно не рад.

Сергей Чирва

Респект вам!А неужели в вас никогда не просыпались амбиции? Кузькину мать, кому-нибудь, или чему -нибуть,показать

ОК
Ольга Ковальская

О, вы заставляете меня признаться в кое-каких чертах, которые мне очень не нравятся пользуюсь я ими крайне редко, но способна за себя постоять и "укусить" , если другие доводы не доходят.. А вы способны..?

Сергей Чирва

И за себя постоять и сдачи дать,хоть словом хоть делом, мог и могу.И биться смертным боем мне тоже приходилось Только никто не знает,как мне от этого всего гадко и плохо. С годами понял,что это ещё лучший вариант бытия, остальные хуже,понял что мир правилен и по-своему справедлив.Вот только очень хочется чтобы не было насилия.

ОК
Ольга Ковальская

Согласна и солидарна с вами ! Спасибо за откровенность ! Удачи и добра вам Сергей !

ОК
Ольга Ковальская

И вам спасибо большое ! Приятно было пообщаться ! 🙂 ☕

Dude Postal

Я не очень хороший человек

Dude Postal

Думаешь я умён? Ахаха

ОК
Ольга Ковальская

Ну вполне разумный - это факт ! Не шучу !))

Dude Postal

Ох, спасибо, может и так)

ОК
Ольга Ковальская

Ну меня редко интуиция подводит, не сомневайся !))

Dude Postal

Похвально)

Марат Тулепов

Это прерогатива окружения

ОК
Ольга Ковальская

Знаете Марат, всё таки я больше склонна доверять человеку который сам себе даёт объективную оценку и это на мой взгляд намного вернее .

Марат Тулепов

Нет, Чикатило например говорил о себе что он очень добрый, впрочем так и есть, Ленин писал о себе, стреляя в затылки беззащитных детей царя своего, что тоже очень добрый человек.. Ну и Адольф Гитлер тоже был добрым, жил ради немецкого народа, ну это как примеры

ОК
Ольга Ковальская

Боже мой , ну вы меня и ошеломили, я действительно о таких вещах или людях не подумала, значит всё таки выходит вы правы, пусть о нас судят посторонние люди !

Марат Тулепов

Да нет, может во многих случаях и не так, согласен

ОК
Ольга Ковальская

Марат спасибо за понимание и солидарность !

Владимир Владимирович

Сложно сказать однозначно

ОК
Ольга Ковальская

Хотите сказать , что всего по-маленьку имеете ?

Владимир Владимирович

Не все то добро что я несу людям 😞

ОК
Ольга Ковальская

Вот как, а что мешает ?

ОК
Ольга Ковальская

Ну да с эмоциями нужно поосторожнее - не все их понимают, удачи вам ! 🙂 😉

Макс Финкель

Да нет.Лицо,вроде не битое.

ОК
Ольга Ковальская

Вот как, а по вашему добро должно быть с кулаками))

Макс Финкель

И с дубинкой,шокером и газовым пистолетом.Не убил- значит добрый.А то ,ведь, не так поймут и на шею сядут.Проходили этот тест на доброту.

ОК
Ольга Ковальская

Макс что-то ваши доводы пугают ? Мир не так уж плох !

Юрий Будяшкин

Не особо. Но стараюсь быть.

ОК
Ольга Ковальская

Правильно старайтесь, ибо только доброта украшает и духовно обогащает человека ! Удачи вам !))

Юрий Будяшкин

Спасибо, удача мне очень нужна. Да и вас пускай не покинет она.

ОК
Ольга Ковальская

Это точно, без неё никак ! Спасибо огрмное ! 🙂

Адамова Анна

Я да, иногда даже черезчур.

ОК
Ольга Ковальская

И это прерасно Анечка ! Удачи вам !))

Адамова Анна

Спасибо, Вам тоже всего хорошего.

ОК
Ольга Ковальская

Большое спасибо ! 🙂 🌹

Валерий Иванов

Только что назвали добрым.

ОК
Ольга Ковальская

Вот и прекрасно ! Удачи вам и всего самого доброго !))

ОК
Ольга Ковальская

Большое спасибо !))