I L' Z U R A ___

Почему у кавказцев строго в выборе будущей жены(а именно в плане нации)?

Ответы
Дозморова Мария

Все малые народы, а Кавказ это совокупность очень большого числа малых народов, очень болезненно относятся к своей аутентичности (подлинности, подлинной принадлежности), потому и не стремятся к смешению кровей. Из-за замкнутости "кровосмешения" они всегда будут малочисленны, потому как всегда будут ненавидеть окрушающих их большие народы, а также в борьбе за аутентичность, резать своих адептов, нарушивших принципы аутентичности, в том числе за разнокровные браки.

Александр Марьин

тогда почему они в россии так активно спят со славянками?да и в жены не брезгуют их брать...

Дозморова Мария

По милицейским сводкам всех времен, и нашего в том числе, практически 100% изнасилованных на Кавказе женщин... славянского и европейского происхождения. Потому, как за славянку можно получить 8 лет тюрьмы, а за кавказявку можно получить смерть всей семьи со всеми родственниками. Аналогично и на территории России, за потрахание славянки получишь уважение соплеменников, а за аналогичные приключения с кавказякой смерть за бесчестие женщины. В жены славянок не брезгуют брать только те, кто на Кавказ не собираются возвращаться, типа желающие "цивилизоваться" и уйти средневекового мракобесия традиций. А основная часть женится здесь, чтобы не спать в одиночестве, а потом, разбогатев, перебраться на Кавказ и жениться "по-настоящему" по законам шариата. Там на Кавказе, "европейские принципы женитьбы" за брак не принимаются и браком не считаются. Тем более наши дуры, и к сожительству (который по инфантильности называют "гражданским браком") не имеют претензий, а здесь при "разводе" и вообще никакие обязательства не возникают.

Шолпан Аубакирова

Молодцы! Дружить и общаться можно со всеми, а вот жениться нужно на своих.Менталитет и обычаи скажутся в дальнейшей жизни.У меня сноха русская девочка:хорошая жена и мама.У меня замечательные внуки но все же во многих вопросах мы не совпадаем.Конечно я за счастье сына но очень хочется полноценного общения в традиции моего народа и со сватами и со снохой.

Марина Селиванова

Потому что это на мой взгляд правильно, зайчик должен быть с зайчиком, белочка с белочкой!!! Разное мировоззрение, вера в будущем дадут повод проверить ваши чувства на прочность... но везде есть исключения!!!!

Koshka

Да не так уж и строго, хотя, этот обычай не так уж плох.Вот бы им ещё общаться и смотреть в сторону представителей других национальностей запретили, во была бы благодать! 🙂

Елена Матюшевская

Там не только в плане нации, они все узнают про семью жениха, не было ли сумасшедших, больных ; нет ли близкородственных связей. Обеспечивают здоровое потомство

Хромой Ангел

А кого из Кавказцев имеете в виду?Там проживает 9 национальностей и 47 народностей.И у всех разные обычаи и порядки...

Сергей Благодарнов

да ладно не у всех)) но вообще конечно исключительно для сохранения видовой особенности,это заложено в днк и влияет на выбор.программа так сказать

Александр Карачаров

Потому что у них не допустимо кровосмешение,хотят сохранить свою нацию,а русские наоборот сами себя уничтожают,выходят замуж за нерусских

Anastasiya Tridubenko

Нравы таковы -хотят порядочную девушку ,а не гулящую. Среди кавказских девушек таких больше , потому что воспитание и влияние семьи

Ok
Oksi

кавказцы хотят всех женщин а в плане нации переживают только за чистую кровь хотя может быть там уже всякого по намешано

Гребцова Лариса

это правильно. Не следует мешать никакие нации, за редким исключением. Генетика - это вам не баран чихнул, тут мера нужна.

Мальченко Михаил

Гуляют с русскими, а женятся на своих. У них женщина (девушка) воспитана по-другому, не будет гулять с кем ни поподя.

Александр Трайт, Россия

Потому что кавказские народы немногочисленны. Это как инстинкт сохранения только на национальном уровне.

I L' Z U R A ___

Разумный ответ!

Танюша Маршалок

скорее всего из-за воспитания тамошних женщин и мужчин - женщмина должна быь правильно воспитана

Ярослава Кожадей

поскольку не все смогут жить по их законам, православные в особенности, ведь могут и заехать мужу

Shuhrat Rasulov

не у всех. очень много кавказцев, которые живут на кавказе жены другой национальности и даже веры

Иисус Мой Бог

А потому что жены из других наций,не знают обычий,как нужно себя вести и т.д. у нас все строго!!!

I L' Z U R A ___

А можно привести пример ?

Иисус Мой Бог

Пример так пример. Если муж скажет-кефир черный,значит так и есть! Это не каждая нация терпит... если выхолят за муж,то до конца смерти!!! Вот,так вот!

I L' Z U R A ___

Мда, у них патриархат значит

Иисус Мой Бог

У нас так...

I L' Z U R A ___

то есть У ВАС)))

S.
Svetlana .

Я вас умоляю.. просто ни одна уважающая себя женщина другой нации не пойдет замуж за кавказца

Виктор Куличенко

..религии "господствующие в регионе" строго следят за этим... и так из поколения в поколение....

Федор

На родине, возможно, а вообще, армяне тоже кавказцы, у них много жен русских и прочих наций.

Zhomart Belbotaev

это не только у них и не факт что до сих пор так, ничто не вечно под луной, все меняется