Елена Я.

Можно ли излечиться от алкоголизма? Какие есть способы?

Ответы
Владимир Значков

Понять причину её. Так как причина не к пристрастие алкоголя, а в заложенной энергии человека, когда её очень много и человек не знает куда её девать он начинает пить, просто заглушает свою энергию... Посмотри на всех выдающих людей, они все рано или поздно спивались так как сначала они справлялись со своей энергией и направляли в правильное русло. А потом нашли лёгкий способ её приглушить... Это алкоголь. Вобщем человеку надо помочь найти себя, и он сам бросит пить... Проверено)))

Елена Я.

Нужно попробовать))

Бегайым Шайбекова

блин это сложно,мне кажется вроде промывают кодируют но это на время потом они почему то обратно пьют! было бы классно если бы был точное лечени скольким людям бы помогло!

Елена Я.

Это точно 🙂 Но что-то никак...(

Кристина Карпенко

только сила воли если она есть

Елена Я.

Видимо нет

Бегайым Шайбекова

у них как то не так,маленькая проблема спиваются сами даже не хотят но надо им плохо становится когда не пьют!

Сергей Неважно

Не пить, вот и все способы. А когда хочется, то вместо водки выпить пива. Когда водки уже и хотеться не будет, то пить вместо пива квас. Ну это должен сам человек захотеть!

God Yato

От алкоголизма лечения как такового нет, если пациент изъявит желанием лечится, тогда потребуется ввести определенную диету на спиртное и силу воли.

Сергей

Алкоголизм не вылечивается. Это на всю жизнь. Единственный метод остановить дальнейшее его развитие- Полный отказ от спиртного в любом виде.

Татьяна Крашенкова

Есть конечно. Нужно престать покупать это и постоянно думать о том, как будут все рады, когда наконец Вы извавитесь от алкоголизма.ю

Мурат Онлансынов

Если чел считает себя больным и рассчитывает на помощь, то можно. Ну а если так не считает, то это будет пустая трата времени и денег.

Алексей Иногамов

Первое, обратиться в клинику. Второе поменять друзей и образ жизни. Третие уехать в другой район и заменить водку любимым делом.

Д-
Денис - Это Я

Кодируются как-то, у меня родственник грешит этим делом, закодировали его, бабка пошептала, вроде не пьет, три года.

Елена Я.

Может бабка так хорошо пошептала? Кодировка не помогает(

Д-
Денис - Это Я

не знаю, это второй раз, первый раз кодировался на три года, не пил три года, потом год зажигал, сейчас не знаю на сколько, надо пожизненно кодировать, если пить не умеют в меру

Елена Я.

Пробовали уже. Бесполезно(

Albert Bakken ***

Нет. Не излечимо, это зависимость. Можно только не употреблять. Вообще, всю жизнь. Что бы выжить.

Катя Кирсанова

Можно, и единственный способ - это личное решение бросить. все остальное лишь костыли для этого

Владислав Замяткин

главное условие - желание самого алкоголика излечиться... а так - все поможет, даже торпеда

Rusl

самое главное, оторваться от пьющего окружения, полностью изолировать контакты с ним

Константин Unknown

Это привычка, терпением. Никто кроме человека. Нужно опереться на что-то другое

Елдос

В первое очередь это зависит от самого человека есть у него желания излечить

Эт
Этоя

Работать в субботу и в воскресенье,не будет соблазна в пят и суб квасить!

Эт
Этоя

300гр сахара,1,3 литра кипяч горячей воды,перемешать,пока сахар растворится,остудить до комн температуры,600 гр или литровую банку клюквы размять и добавить к сахарному сиропу,а потом туда влить литр спирта медицинского. В трехлитровой банке оставить на месяц в темном месте,бултыхайте раз в неделю,потом процедите и вуаля

Владислав

этим надо счас заняться а нето месяца не хватит у скоро НГ!

Эт
Этоя

А клюква есть еще в продаже?

Владислав

а мороженная подойдет?

Эт
Этоя

Вот не знаю,я свежую брала.

Жека Мневец

Можно. Лутшый способ это сила воли и недостаточьность денег на спиртное.

Олег Байцур

Да когда нажрался до ручки, дня три на неё родимую смотреть не можешь)))

Дамир Сафаргулов

возненавидеть наверное и это должно быть понимание куда это приводит

Catt Catt

Можно, если того хочет сам больной. Никакие лекарства тут не помогут.