Ви
Вика

сфера и шар в чём различие?

Ответы
Стас

Сфера-криволинейная плоскость.Шар-тело...

Ви
Вика

Сфера - поверхность шара, т. е. как вы сказали

Стас

Это не я сказал.Это геометрия сказала!))))

Сократ

Шар можно пАшУпать !(боулинг,бильярд)

Сократ

Сфера это неоконченный шар!Дико извиняюсь,но все Шо выдало подсознание ...Грудь!(только без обид)

Ви
Вика

Сфера - поверхность шара, искривленная плоскость

Сократ

ОлИчка! Я те че плохого сделал? У меня по геометрии 3 в квадрате!

Ви
Вика

я по- геометрии тоже не блистала, а так, что-то вспомнила, сайт-то ведь СПРАШИВАЛКА

Ал
Александр

Сфера - поверхность шара...

Елена Максимова

И где поверхность у магнитосферы? 😉

Ал
Александр

Шар и сфера - геометрические фигуры. Магнитосфера - пространство, занятое магнитным полем...

Ви
Вика

понятно, это наверно, уже из физики

Елена Максимова

А возможна-ли физика без геометрии? 😇

Ви
Вика

нет, все науки связаны между собой

Елена Максимова

И как же нарекли всеобщую науку? 🙂

Ал
Александр

Действительно, раньше наук не было. Было общее миропонимание. Даже в середине прошлого века печатали учебники, где в одной книге были различные предметы...