Наталья Коваль

А вам приходилось в транспорте, покупая билет, слышать от кондуктора:"Вам билет нужен?" т.е. деньги Вы даете просто так - кондуктору! Ваше мнение?

Ответы
Леонтий Луговских

вы деньги даёте не просто так. а за проезд...

а билетик- так это страховка от контролёра...

Если кондуктор спрашивает - нужен ли вам билетик - значит он знает. что контролёров не будет...

а без билетика вы просто помогаете уйти контролёру-водителю от непомерных грабительских бандитских поборов-налогов нашего любимого государства...

Григорий Левицкий

Ещё в детстве видел,как это сделал мой папа: просто сказал кондуктору билет не нужно. И объяснил мне 7-8 летнему.что вот она бедная...Я почему-то её,кондуктора, запомнил и через некоторое время,она пришла к нам в школу техничкой ( уборщицей ) . Не за эти ли грехи ей пришлось уйти из кондукторов?

Оо
Ооо

Нет не приходилось,сам отдавал.не все брали вот и перестал отдавать.зп у кондукторов какая?,и кто туда едет инвалиды или пенсионеры.лучше он пускай себе вечером колбасу покупает нежели дети псевда можорчиков чьим родителям принадлежат автопарки))) это мое мнение

Юрий Трущенков

Воровство явное и неявное - наша старая национальная идея . Приходилось , конечно . Сейчас идёт какая- то акция в " Магните" с наклейками . Ножи там , ножницы ... Слов нет , изделия хорошие , сам испытал . Так вот , то же самое .

Аркадий

Приходилось. Моё мнение такое, что в этом случае, он деньги присвоит. Конечно потом поделиться со всеми заинтересованными лицами. Поэтому, Вы можете дать ему поменьше денег... Как бы взяв часть и себе.

Александр Сухоруков

Не согласен... щедрость за наш счет. Хочешь быть щедрым, куп билет, а потом кондуктору давай сколько хочешь или сдачу не бери. Я так и делал, давал под расчет и при этом говорил " сдачи не надо"

Борис Бойко

Деньги,отданные мною кондуктору просто так не облагаются налогом.Бюджет теряет,а значит теряю и я,пенсионер.Это сиюминутная выгода водителя,скажется на его пенсионным будущем.

Наталья Коваль

Согласна с Вами!

Владимир Тунгусов

Чаще слышал наоборот, не хотели брать билет, и тем самым обижали кондуктора, это в Новосибирске. В Томске, вообще бумагу берегут, но только в маршрутках, там это 90% транспорта.

Николай Ходосевич

В 60-е годы я слышал от одной пожилой женщины, что зарплата у кондуктора маленькая. Почему бы не помочь ей? Даём же мы чаевые официантам, которые тоже делают нам услугу.

Михаил Лавринцов

Почему просто так , за проезд , я сам часто когда езжу на автобусе , отдаю билет кондуктору , кому скажите вы хватает зарплаты . А у них в тем более такая собачья работа.

Gr
Grinliff

сталкивался с подобным.Покупал билет На следующей остановке выходил ,билетик отдавал кондуктору.Она его продавала.Сейчас у нас Е талоны.Никаких кондукторов нет.

Elchin Kuliyev

не приходилось. Вы деньги даете за проезд. А билет жто квитанция что вы оплатили деньги. Кондуктор может вас запомнить поэтому и спрашивает

Татьяна

Это бывает редко,гораздо больше мы отдаем денег государству,а вернее всем тем,кто от имени его грабит нас постоянно,догадались кто?ЖКХ!

Юра Робинзон

Не одну сотню раз. А в маршрутке в Питере (То есть у себя): - "Салам, Брат. Ну до зарезу надо три остановочки. Рахмат." - и нет вопросов.

Наталья Коваль

Это - другое!

Товарищ Товарищасухова

Чаще всего, безразлично - дадут мне билет или нет. Но помню времена, когда мне было стыдно ехать "зайцем". Не страшно. а стыдно...

Ажгерей-Ипа Кучук

А вы видели, как дерутся зайцы?

Товарищ Товарищасухова

те, что в природе? или в трамвае? ))

Ажгерей-Ипа Кучук

В троллейбусе))) И в природе...

Товарищ Товарищасухова

В природе - видел один раз, как дрались молодые зайцы. А трамвайные, (ТТУ), зайцы не дерутся.

Ажгерей-Ипа Кучук

В темно-синем лесу, где трепещут осины...

Сергей Никонов

Но она же делится с водителем, с начальником колонны и предупреждает: "Граждане сохраняйте билеты, - контроль на линии!"😉

Виталий Якушкин

да приходилось-да ради бога-пусть каждый зарабатывает как умеет(ну в рамках закона конечно) а не ходит не клянчит денюжки.

Алекс Венцель

Так они подрабатывают продавая пассажирам уже использованные билеты. Их можно понять, зарплата кондуктора 12-15 тысяч...

Феечка На Шпилечках)))

у нас давно этого нет. кондуктор каждому дает билет, даже тем, кто упирается. от проданных билетов зависит его з/плата

Валерий Варченко

у меня бесплатный проезд... я слышал,что кондуктор делится с начальником,причём должна отдать определённую сумму...

Наталья Коваль

ОГО! Как запущено...

Наталья Коваль

ОГО! Как запущено...

Валерий Варченко

коррупция...