Валерий Остапенко

Услышал по ТВ о лжи.Средний человек всегда лжёт,каждые 10 минут. Себе,родным,сослуживцам,власти,соседям.Оказывается,мы всё время врём,фантазируем,обманываем,искажаем правду?

Ответы
Умная Глупая Кошка

искажается не только правда... в индуизме есть такое объяснение происходящего с человеком, когда он врёт...искривляется поток между чакрой горла и чакрой сердца.... поэтому говорят "кривить душой"... душа искривляется от лжи...

Валерий Остапенко

значит мы паталогически не можем соблюдать заповеди

Вера Романова

Это всё связано с иллюзиями, в которых живёт всё человечество. Никто не может точно сказать что есть правда, а что - ложь. Даже высказывание, что мы лжём - это ложь, если мы глубоко уверены, что говорим правду)))

Валерий Остапенко

во как. врёте вы всё

Вера Романова

Ага! А Кустурицу нужно смотреть с точки зрения менталитета этого ребёнка и его детских впечатлений, страхов и т.д.

Валерий Остапенко

попробуем

Любовь Соловей-Грищенко

По данным социальной психологии каждый из нас говорит неправду около 525 раз в сутки. И все же чаще мы врем самим себе и обманываем себя чаще, чем преступники, наживающиеся на нашем доверии.

Валерий Остапенко

надо всем писать сказки

Вера Романова

Что есть правда - каждый представляет по-своему. И каждый интерпретирует события, исходя их своего миропонимания. В этом случае очень показателен рассказ Карела Чапека ПОЭТ)))

А Б

согласен с Вами и с передачей... На самом деле нет ПРАВДЫ!!! есть только представление о ней каждого из нас... а несовпадение представлений называет неправдой

Валерий Остапенко

спасибо,друг. женщины все поголовно не согласны,вот ведь вруши

А Б

нет половых различий в этом вопросе

Лилия Зенкова

Валера, не ВСЕ! Вам такие попадаются на жизненном пути? не повезло...есть и нормальные люди, которым ложь претит по жизни...душа такая...

Людмила

Фантазия- это не вранье. Но люди лгут все, без исключения. Только одни много и очень много, а другие, чуть -чуть. Как говорят, во благо.

Юлия Валерьевна

Нееее, не думаю. Так иногда привираем по необходимости, но не каждый 10 минут. Это они не подумавши сказали.

Aля )))

да , это правда , но не с такой частотой ...Мы не разговариваем так часто с различными персонами )))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

чтобы е огорчать близких, пока можешь справляться сам?... Видимо - да

Мария Давыдова

Вот интересно, как составляли статистику, если все лгут?)

Валерий Остапенко

вруны и составляли

Мария Давыдова

Во-во))

Хохотушка Весёлая

врут они )) патологически не могу .. забываю чо говорила ))

Галина Мамаева

Я не вру, но и правду не говорю,зачем огорчать человека)))

Наталья Полищук

ЛОЖЬ, ПИ@ДЁЖЬ, И ПРОВОКАЦИЯ! Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, НЕ ПРАВДА.

I Dolzhenko

А когда то у людей была в приоритете - честность.

Яна Баштар

Так прыгните ВЫШЕ среднего и всё будет тип-топ!

Раиса Кривошеева

Не МЫ. а те, которые эту статистику собирали!!!!

Татьяна Юрьевна

Правда у каждого своя. Равно, как и фантазии.

Валерий Остапенко

истина-то общая. например,что детей нужно воспитывать. а вот как мы это выполняем,другой вопрос

Татьяна Юрьевна

Если быть до конца честными то воспитывать нужно не детей а себя. Дети,нас взрослых, копируют.

Валерий Остапенко

дам ваш ответ - правда у каждого своя

Нина Владимировна

Часто это не ложь, а просто фантазии и мечты

Люба Пристанова

это так и есть. И не всегда правда во благо