Мариям Абдуллина

На что хватило сил-добилась... устала...Теперь ,я думаю,МОЯ жизнь никому не нужна и не обязана?

Ответы
Тастемир Рахимов

Сегодня, когда абсолютное большинство так называемых " хомо" и хамонов ..... зациклилось на собственном ЕГО... так и станется... Но, не забывайте, что предки когда то самоназвались Гуманоидами....Ведь еще не факт, что мы знаем свое предназначение...Да, каждый исполняет свою партию в этом мире симфоний... Жаль,если вдруг где то вдруг, раньше предначертанного, прервется чья то мелодия...Два мотива соседствуют в этом мире: "Да, может быть, что жизнь – итог везения:
Тебя не ждал никто, но ты пришел на свет,
Как призрак грешных дел и светопреставления,
Как судный день и скомканный рассвет.
Да, ты пришел, и не твоя вина,
Что мир безумствует, отринув все святое.....
......................................................
Так, значить, все с начала?
Сначала изморозь иль оттепель, потом
Добро и грех. Соседствуя в скрижалях
Нашли приют в сценарии одном.
..........................................................

Ошибок счет тиранит наши души,
С колен не встать, и вновь не воспарить
Над серым днем, что в сердце чувства глушит,
Над суетой, мешающей творить." Или: "Не тревожь больную память, не терзайся и не злись,Жизнь бурлит и мир прекрасен, оглянись и улыбнись.Пусть оттает в сердце лед, слышать добрые слова научись,Отзовись на зов души, в море нежности людской окунись".
Да,вроде бы очень простые слова, почти детский лепет. И , действительно, это -проба пера двух школьников... Первый написан очень жизнерадостным , а второй- улыбчивым, но очень стеснительным существом. Да, вы вроде бы жили только для себя...оглянитесь, может Вы еще что то недоделали...не протянули руки кому то нуждающемуся в Вашей помощи или сочувствии.. Мы, зациклившись в своих проблемах, иногда теряем способность видеть ИНОЕ... Как будто свет угас...Солнце закатилось.... НЕТ.... СИМФОНИЯ ЖИЗНИ продолжается.И без Вас она будет звучать прекрасно...Но, звучала бы еще прекрасней, если Ваша партитура Вами отыгралась ДО КОНЦА....... Улыбнитесь моему лепету....Удачи Вам....
:

Нина Курбатова

Спасибо, Тастемир!

Тастемир Рахимов

Привет вездесущей Нине... Рад тебе... Помнишь, как то я привел отрывок стиха:Я - океан в себе, и в то же время – капля Сиротливо оброненной слезы.Во мне - мотив миллионов лет страданий Мятежной и израненной души.Во мне сплелись надежда и усталость Закатных дней и всполохов Зари,Во мне сплелись презрение, боль и жалость К суетной жизни братьев по крови.»«Я – невольный статист череды бесконечной От весны к зною лета и до стыни зимы.Как оторванный лист, обреченный быть жертвой Суетных ветров, что по осени злы.»У Мариям /так у нас зовут мать пророка Исы/ звучит мелодия как и у всех нас... на каком то отрезке я почувствовал некое созвучие.... И откликнулся..... Так же как и ТЫ когда то мне... Жизнь продолжается...И она прекрасна.... Не правда ли, НИН?

Нина Курбатова

Правда... Жизнь продолжается... И она прекрасна

Мариям Абдуллина

Мой писк в какафонии жизни не слышен и не заметен, но если каждый будет мыслить как я... наступит тишина... а это, как минимум, не желательно...

Нина Курбатова

Вселенная слышит всё...

Тастемир Рахимов

Мариам, да светится имя твое, прислушайся к нашему лепету....твоя мелодия звучит, звучит в твоей душе...А душа твоя и есть Вселенная...И Вселенная не что иное как твоя душа...Не позволяй стыни безнадежья сковать мелодию твоей души...

Нина Курбатова

А значит, и наших душ...Не позволит, если мы этого сами не захотим

Александр

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц - заср_нец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!!

Мариям Абдуллина

))))) !!!!!

Nela Bagiran

В чём же секрет счастья?"Счастливы,осознающие свои духовные потребности"(матфея 5:3) Вы никогда не разочаруетесь и никогда не пожалеете о тех знаниях, которые дают довольство жизнью, уравновешенный взгляд на вещи.Которые подскажут в нужный момент правильное решение и т.д ? Только читая Библию, узнавая о Создателе , приблтжаясь к нему можно найти смысл жизни, приобрести настоящего друга Ето время никогда не будет потеряно зря и качество впшей жизни улучшится, если вы начнёие поступать по тому, как там написано."Счастлив человек, который нашёл мудрость и человек, который обретает проницательность,потому, что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто, из того, что тебе дорого не сравнится с ней. (Притчи 13-15)Многие мтллионы людей находят ответы на свои вопросы на етом сайтеwww.jw.org/ru Всего хорошего!

Александр Белошапкин

Мариям Доброго ЗДРАВИЯ Душе,РАЗУМУ и телу! человек-это не тело имеющее Разум.! Душа--это человек.она развивается на чувствах!только душа -связана с БОГОМ.Тело дано как инструмент...что воплощало в видимые творение то-что почувствует от БОГА.. когда нет духовного развития -человек будет идти вслепую...оттого и болезни и усталость и старение...выбор делать человеку-или -или..Добивается человек...а чего он добивался..?зачем это он так стремился обрести..?что на что менял..?хорошо-если опыт поможет не пройти мимо ИСТИНЫ...что имеет в себе человек--то и получит ....если заслужил...Во Вселенной ничего бесплатного ..не бывает..за всё плата.таков ЗАКОН.Надо душу слушать.всех БЛАГ.

Мариям Абдуллина

спасибо

Александр Белошапкин

во БЛАГО.

Алла Веснинова

Ну и прекрасно, что долги и обязательства выполнены, чего хотели- добились, теперь надо жить для себя, но вот как? Можно найти себе хобби и соответственно единомышленников, заняться волонтерством: дети в детском доме, звери в питомнике, цветы на газона- это минимум, о ком Вы можете позаботиться, надо взбодриться, и еще общайтесь на сайте, здесь много умных хороших людей Вам нужно проговорить проблему и она уйдет!!!!!! Вперед!!!!

Мариям Абдуллина

спасибо за советы! но есть одно "но"...я уже не хочу ни о ком заботиться (вот бы кто обо мне позаботился)) 🌹

Marina Nekrasova

если вы ещё живы,если Господь ещё не призвал вас к себе,это значит не всё, что предназначено вам на этом свете вы сделали...усталость-это лишь короткая передышка в ваших не завершённых делах...а ваша жизнь-только ваша,она нужна только вам и Богу..вы его посланник в этот мир..смиренно ждите,придёт второе дыхание...и вы сделаете то что должны!Удачи вам и всего самого доброго светлого хорошего!

Мариям Абдуллина

Спасибо!

Макаровна

А я теперь иначе живу, я другая.
И не хвалю себя я и не ругаю.
Живу я, как в последний раз
И никого не осуждаю...
И, как ни странно,
Чувствую себя я молодой,
И время я не тороплю.
Живу я, как хочу.
И если любиться, то я люблю,
На сколько мне отпущено.
И ни о чем не сожалею
Жизнь я люблю и не боюсь,
Что скоро постарею.
За все свою судьбу благодарю
За то, что было у меня...
И что ещё со мною будет.

Мариям Абдуллина

Спасибо за хорошие стихи!

Макаровна

это я их сама и пишу такие......Планида видно такова моя Что я ни от чего зависеть не должна.Ни от любви иль наслажденья,Ни от вины или сомненья,Ни от людского мнения.Моя самодастаточность Быть должна...такой Степени развития... Что лишь Бог и судьба Были бы моими судьями.Поэтому все ответы я ищу В самой себе...И потому периодически Я ухожу опять в себя саму, Не сотрясая воздуха Вопросами.

Автоморе Www

Это была не Ваша цель , а чужая. Когда достигаешь своей цели сила только прибавляется. Здоровье улучшается. Жизнь становится интересной и нужной самой тебе и твоя окружающим людям. Помыслите о Вашей цели где она? На что Вас подталкивали обстоятельства, а вы не смогли этого понять и осмыслить? Есть же предназначение БОГА для Вас. Идите туда.

Галина Зацепилова

бред!!! Ваша жизнь нужна вам самой в первую очередь! ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть люди, которым вы НЕОБХОДИМЫ!!! Это мать, отец, это друзья, это бывшие или нынешние любимые, это соседи, это коллеги, это попутчики,...................Вы никому не обязаны- это так!!! но вы нужны целой Вселенной!!!

Мариям Абдуллина

Спасибо!

Галина Зацепилова

Добрых вам событий !!! Знайте, что вы ЕДИНСТВЕННАЯ и нет вам равных!!! ))

Мариям Абдуллина

Если честно, не знала что есть ещё неравнодушные к чужой жизни люди... Удачи Вам во всём!

Галина Зацепилова

спасибо, Мариям, спасибо!

Vera Grecko

Хочешь быть счастливым веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире живи и радуйся, а не ходи с недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты в своей голове.

Vera Grecko

Нет конечно, Спасибо за беседу, добра Вам и благополучия."Благодарить? – Благодарить. За боль? – За боль – еще важнее. Простить обидчика? – Простить. Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее. Принять скорбящего? – Принять. Все его скорби и тревоги. Поднять упавшего? – Поднять. Он твой собрат. Один из многих. Благословить? – Благословить. И проклинающих? – Их тоже. Любить жестокий мир? – Любить. Его спасти Любовь лишь может..."

Vera Grecko

Мариям, спасибо за общение. Добра, любви, благополучия, удачи!

Мариям Абдуллина

И Вам Вера мира и радости!

Vera Grecko

СПАСИБО!

Татьяна Зезюкова

Как вы так можете говорить, почему вы о ком-то говорите, что ваша жизнь никому не нужна, живите для себя, себе то вы нужны, жизнь прекрасна, что это за такие апатические мысли, прекращайте и радуйтесь каждому ясному денёчку

Мариям Абдуллина

спасибо за позитив)) я тоже так подумываю...чёй то я разнылась-старею наверно 😄

Татьяна Зезюкова

правильный настрой

Олег Павлюченко

а до этого она (жизнь) была кому-то нужна? если да, то почему она сейчас стала не нужна? если нет, то то жила же ты ненужной, то и сейчас продолжай так же. а еще отдохни, и может такие мысли тебя покинут

Олег Павлюченко

докопайтесь до её причин, какие они, знаете только вы

Мариям Абдуллина

долго придётся копаться...ведь причина не одна...да и скорей всего главная причина во мне,только вот не пойму в чём она заключается...наверно надо к психологу или в психушку

Олег Павлюченко

копайтесь долго - зато избавитесь. причина конечно в вас. ищите причину и найдете. в психушку точно не надо - закормят таблетками, заколют уколами. а к психологу можно

Мариям Абдуллина

спасибо за поддержку и советы...когда незнакомый человек сочувствует-это вселяет надежду. Удачи Вам!

Олег Павлюченко

и вам удачи, очень много!

Лариса Поломошнова

кому нужны уставшие клячи? пока вы добивались чего-то, подросли грациозные лани. Так что доживайте спокойно. Я - такая же как вы. Ну а жизнь каждого из нас нужна Богу, если он решает, кому-сколько.

Мариям Абдуллина

не согласна! я себя такой не ощущаю,и как женщина я не махнула на себя рукой...просто хочу оставшуюся жизнь прожить так сама хочу...не завися ни от кого и что бы от меня не зависили

Лариса Поломошнова

так все хотят жить

Irina Lourie

А теперь надо жить для себя. Получать новые удовольствия, путешествовать, и даже может быть начать что-то новое, на что не хватало времени. Одна бабушка в 70 лет начала писать картины, для себя

Мариям Абдуллина

надо подумать

Лександра

это была одна остановка-то,чего добились. надо садиться на другой поезд и двигаться до следующей конечной. и так всю жизнь. то есть надо себе новую цель придумать и добиться ее осуществления

Мариям Абдуллина

наверно так и есть

Юлия Пак

Все, что вы сделали, вы сделали для себя, т.к. это ваша семья, ваши дети и ваша жизнь. Как теперь ею распорядится тоже решаете вы. Только не ждите благодарности и не порекайте своим служением.

Юлия Пак

Это тяжело очень. Я знаю, у меня дед 6 лет лежал..

Мариям Абдуллина

6? я наверно столько не выдержу...

Юлия Пак

Он был молодой , 65 лет, сердце здоровое. Надо нанять человека и устроить себе маленький отпуск. Нужно срочно сменить обстановку!

Мариям Абдуллина

я тоже об этом подумала...но он скорей всего не солгасится

Юлия Пак

Надо объяснить или придумать какую-то причину.

Людмила Шибаева

я понимаю вас.., когда долго ухаживаешь за старым больным человеком, это бесследно не проходит..., но вы еще не прожили свою жизнь... это у вас всё-впереди! я старше вас и уже прошла этот путь...

Людмила Шибаева

Согласна, что женщины более человечные, я вас понимаю.., но моя мама умерла 19.12.2013г. и я как-то потерялась, мне стало пусто без неё, я сейчас разговариваю с ней мысленно постоянно, и стараюсь придать своей жизни смысл... А с отцами очень не просто, я понимаю, как вам тяжело, но повторяю, -улыбайтесь не смотря ни на что! и твердо знайте праэдник будет, и новое платье надо шить!

Мариям Абдуллина

я и улыбаюсь...но поверьте иногда так бывает обидно...почему именно со мной и почему именно я? я честно...устаю в буквальном смысле этого слова...охота упасть и не вставать.но чувство ответственности сильнее...кстати ...у меня есть шикарное вечернее платье))

Людмила Шибаева

я понимаю вас, сама вымоталась так, что пришлось бросить работу, стала срываться , то ору, то плачу..., иногда не выдерживала и раздражалась на маму, сейчас ненавижу себя за это...все мы - не железные... но повторяю, нужно улыбаться, и обязательно выгулять своё шикарное вечернее платье - это непременно!

Мариям Абдуллина

буду стараться)) Спасибо Вам за добрые слова! сейчас это большая редкость 🌹

Под Солнцем

Какое-то непонятное высказывание и умозаключение... ?????? Человек живет и делает, что считает нужным, если он не раб себе либо кому-то!....Рождаются, не обязавшись......И умирают, не обязавшись....

Мариям Абдуллина

не думая о своей личной жизни ,я делала что нужно (родным,близким) и что обязана...теперь то могу пожить для себя? - вот что значит эта фраза

Под Солнцем

Живите!!!! Надо!!

Мариям Абдуллина

спасибо за поддержку 🌹

Ла
Лана.

Были цели ты их выполнила,никто за тебя твою жизнь не проживет и никто кроме тебя не сделает тебе прическу...Сейчас каждый сам за себя,только унывать не надо,есть дорога надо идти...все.

Мариям Абдуллина

"надо идти"... точно

Шамил Насретдинов

Не падайте духом.. никто никому не должен... НИКОМУ... и даже не задавайте себе этот вопрос, ибо все ждут от тебя, и порою, даже твоей смерти, как бы это не звучало прискорбно....

Мариям Абдуллина

В принципе, я согласна свами, что бы пришло новое старое должно уйти...если оно себя изжило... но я то себя таковой не считаю, я просто хочу отдохнуть... да и это не просто)

Шамил Насретдинов

думаю, это верно, немного отдохнуть на дальней дороги жизни

Мариям Абдуллина

Спасибо