Елена Салькова

кредит-это как грех на душу:его лучше не брать?

Ответы · страница 2
Дайлова Надежда Гомель

Именно так...но если очень нужно.... 😨

Stanger

Если нет мозгов - лучше не брать)

Елена Салькова

спорно можно и с мозгами вляпаться

Stanger

неа))))

Елена Салькова

не знаю у меня подруга живет кредитами и конца краю не видно а вроде не глупая

Stanger

в том то и дело, что "ВРОДЕ" ))))

Ник Ци

А если брать, то не отдавать )))))

Ник Ци

Берешь кредит и не отдаешь

Елена Салькова

а потом тебя голой оставят

Ник Ци

Неа

Ник Ци

Берешь кредит, выписываешся из квартиры и путешествуешь по стране, без выезда в загранку

Елена Салькова

предлагаешь стать скитальцем

Ник Ци

Так и живу, по большей части)))))

Елена Салькова

ну ты мужчина себя как то в роли путешествинника не вижу

Владимир Илюхин

Не понимаю тех, кто берут)))

Елена Салькова

согласная тоже сторонница залезать в кабалу

Sk
Skorpion

а куды деваться без денег?

Елена Салькова

я вообще не беру кредит это такое болото

Семён Рабкин

Избегать по-возможности.

Семён Рабкин

Ну,если только нужда...и то надо продумать варианты,как ЕГО погашать.

Елена Салькова

согласна но я стараюсь жить по средствам в наше время кредит это кабала

Пилат Понтий

в 63 годика-однозначно!

Елена Салькова

а как соблазняют в сберкассе постоянно предлагают пенсионерам

Пилат Понтий

а кого ещё обирать? олигархам кредиты не нужны!

Шепот

и не говорите.. 😏

Алексей Волжский

Правильно мыслишь

Алексей Волжский

Так не бери кредит

Юра-Валера Казаков

жизнь заставит !

Елена Салькова

я не в этом смысле просто если человек не угоден можно не отзываться

Юра-Валера Казаков

значит , обидеть человека просто так ...?. отозваться не проблема . а игнорировать можно в любой момент .

Юра-Валера Казаков

работаю , отдых на свежем воздухе , живу. 👍

Елена Салькова

привет живу хлеб как говорится жую нормально вот собираюсь на дачу не хочу туда ехать

Елена Салькова

привет наверно все таки придется ехать

Просто Человек

ВЕРНО!!!))) 👍

Просто Человек

По себе знаю. Ужачи и успехов Вам на жизненном пути.

Валерий

Всякое бывает

Елена Салькова

я нет я даже стараюсь не занимать у соседей это такая кабала я вам скажу

Валерий

Ну ничего !!!главное знать на что и в процессе не лениться!!!!мне вот еще пять лет осталось и все пучком будет😊👍

Валерий

Десятчик как один день пролетели !!!в делах,заботах оно и не заметно😊

Елена Салькова

ну это можно по разному интрапретировать смотря с какой интонацией это сказать

Валерий

Да с любой !!!просто осознанно шел на этот шаг!!!пока руки шевелятся и все прет!!!

Валерий Варченко

ох как лучше.

Елена Салькова

кабала затягивает как болото

Nikolai

да, копить

Nikolai

😉

Анатолий Ростовский

Точно!

Анатолий Ростовский

Ни кому не сладко, кроме банков, но каково тайно лгать людям, какую же совесть надо иметь, что бы идти на явное духовное преступление против ближних!

Елена Салькова

и ведь ничего за это им не будет

Анатолий Ростовский

ну смотря что вы имеете ввиду, в этой жизни может быть, а в следующей им не позавидуешь, лучше бы им и не родиться вовсе

Елена Салькова

ну будут в следующей жизни отрабатывать карму

Анатолий Ростовский

карма это судьба, она зависит от послушания здесь Богу, потом разная вечность

Михаил Сидоров

Точно.

Елена Салькова

согласна у меня подруга она так и живет из одного кредита в другой

Михаил Сидоров

Жизнь у нас такая порой вы

Елена Салькова

вроде есть все но не хватает на все вредств

Михаил Сидоров

Будем надеется что больше брать не будем.

Елена Салькова

я в своей жизни только раз брала покупала телевизор в кредит

Портной

ага

Петр Фигловский

Да

Петр Фигловский

Ну просто в посмеялись над моим ответом

Елена Салькова

нет просто я улыбнулась ведь кредит действительно кабала

Елена Салькова

а ведь не которые живут с этим

Елена Салькова

сократили есть нечего платить кварплату

Петр Фигловский

Просто так нечего не бывает.у вас карма такая.человек который предан и служит богу не погибнет.как говориться бог может все забрать у преданного то что мешает ему для служения богу но 2 вещи он не отнимет никогда это еду и кров