Максим Евгеньевич

Почему чем человек беднее, тем он злее и не готов откликнуться на чужую беду , а чем богаче тем болше готов помогать?

Ответы
Ва
Валентина

Кто сказал? Чем богаче, тем жаднее. А бедному и так нечего терять. Не жили богато и не фиг начинать.

Ва
Валентина

Я ни от кого ничего не жду , я прибиваю подкову к своему копыту и иду зарабатывать себе на жизнь. Может вы такой богатый и щедрый , я рада что есть такие люди

Максим Евгеньевич

Практически все такие, кто заработал деньги без явного воровства у себе подобных..

Ва
Валентина

Да я вот и не заработала много, что б направо и на лево раздавать хоть и работаю всю свою жизнь

Максим Евгеньевич

Вы ответили на мой вопрос..

Ва
Валентина

Ну и хорошо

Ол
Ольга

Готов помогать тот ,кто умеет почувствовать чужую беду , кто рос в любви ..

Елена Миллер

думаю это не зависит от благосостояния...скорее от щедрости душевной

Максим Евгеньевич

Отчасти вы правы но реальность немного другая..

Елена Миллер

когда есть что дать...почему бы не ...а если правда нечего??7

Максим Евгеньевич

Бедные помогают только на эмоциях т всегда ждут что то взамен, богатые осознанно и молча.

Елена Миллер

я бы не утверждала не это. не обратное

Ольга Пирожникова

И совсем это не зависит от того, богатый человек или бедный.

Максим Евгеньевич

Готовы уничтожить себе подобного за опохмел.

Ольга Пирожникова

Ну это уже самый низ. Вы их имели ввиду, когда писали, что бедные злые?

Максим Евгеньевич

Есть люди осознано бедные..Вот это самые искренние и справедливые люди.

Ольга Пирожникова

Согласна. Именно этих людей я имела ввиду.

Arina Kyrmanova

абсолютно противоположно!

Максим Евгеньевич

Нет так и есть.. Бедные если и помогают то на эмоциях и ждут всегда что то вщамен, богатые помогают осмысленно и молча.. Есть еще группа осознано бедных. Эти люди самые искренние.

Arina Kyrmanova

из богатых единицы помогут .а из бедных многие если есть чем помочь

Максим Евгеньевич

Вы ответили на мой вопрос.

Александр Шевченко

Все совсем наоборот.Факт

Максим Евгеньевич

нет., Бедные люди если и помогают , то на порыве, на эмоциях. Богатые люди помогают осмысленно ..

Александр Шевченко

Хм, возможно вы правы

Нелли Свичкарь

А где Вы такое видели?

Нелли Свичкарь

Среди старшого поколения-возможно, но на данный момент, молодежь с такими целями редкость.

Максим Евгеньевич

Достаточно много.

Нелли Свичкарь

Тогда это хорошо, что среди молодежи много таких людей.

Нелли Свичкарь

И Вам удачи!

Элис

а я считаю наоборот...

Максим Евгеньевич

Бедные в основном на эмоциональном порыве, и ждут что то взамен.. Богатые осмысленно и молча.

Элис

Я в реале вижу, что чем человек богаче, тем скупее...А бедные делятся последним..
вот где справедливость .Добавили пенсию. кто получал большую суму, тому добавили прилично. А кто получал гроши, тому гроши и добавили... Умом нашу рашу не понять.....

Максим Евгеньевич

Пенсию вообще увеличивать чревато в рамках нашего менталитета..

Элис

Ну да. А цены? их можно увеличивать... а плату за коммуналку? У меня знакомая получает около 7000 рублей, а только за одну коммуналку платит 6500..А как жить?

Максим Евгеньевич

А дети где???

Элис

С ней...дочка - судентка...

Анатолиевич

наоборот

Максим Евгеньевич

Бедные помогают на эмоциях и всегда что то ждут взамен, богатые осмысленно и молча.. Есть еще люди осознано бедные, они самые искренние..

Анатолиевич

не согласен. проверенно

Максим Евгеньевич

Я занимаюсь благотворительностью, знаю о чем пишу..

Анатолиевич

удачи!

За
Зайка

наоборот

Максим Евгеньевич

Далеко не так.. Каждый день в этом убеждаюсь..Богатые помогают осознано , а бедные если только на мгновенном порыве и ждут за это чего то в ответ практически всегда..

Агван Тадевосян!

глупости . богатые как правило скупы и безразличны к чужой беде

За
Зайка

вот и я о том же