Ан
Анастасия

Ставить или нет?, вот в чем вопрос! А вы, разрешите ставить вашему ребенку прививку от гриппа?

Ответы
Роман

НЕЕЕЕТТТТ! Это тема такая... у нашего ржавого минздрава... придумывают всякую ихинею про вообще вакцинации в целом... про грипп.. Сделал вакцину - заболел отмаза... "Ну это другой тип гриппа ВАМ ПОПАЛСЯ!", не сделал прививку заболел: "АГА! Говорили же что НАДО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ! А ты злодей НЕ ПОСЛУШАЛСЯ!!!"... Вообщем итог... эти ушлепаны делают всю чтоб ушатать здоровье детишек (а порой и взрослых)... такая же тема с прививами от клеща и т.д... Сам я со школы принципиально прививок вообще НЕ ДЕЛАЮ!!! И что думаете я болею? Максимум это простуда которая очень быстро сама проходит потому что иммунитет есть СОБСТВЕННЫЙ, а не на антибиотиках построенный, сколько людей такх видел... на колесах которые сидят... на них чихнул, а они тут же.. нос потек.. горло запершило... короче ахтунг! Думаю мое мнение Вам понятно :)))

Роман

Было дело наклевал... Целую книгу... С таким названием трепетным: "Мои первые серьезные отношения" Всю душу туда вложил... А сейчас то рукопись хде!? Я не знаю походу капут... Сжег как 2 том "Мертвых душ" Гоголь... :))) Сколько там боли было и надрыва... все там и осталось... :)))

Ан
Анастасия

Яж говорю - могете!)

Роман

Спасибо... Ну на самом деле я и что то типа стихов могу писать но если только влюблен... Как только в сердце ничего нема... сплошная проза и правда жизни :))) Без купюр ващпе, все как на духу :)))

Ан
Анастасия

)) на здоровье!))

Роман

🙂

Алемжан

Неа.Зачем?Да и не предлагает никто.Вот еще бы БЦЖ отменили бы:от нее совсем нет никакого эффекта.И Манту сейчас реагирует на все подряд.Задолбало каждый год.У младшей в классе (учительница рассказала) из 35 детей нормальным было только у семерых.Тоже уже отменили бы.Чушь.Реагирует даже на кефиры с высоким содержанием бактерий.Фигня.Просто по старинке лепят.А родителям каждый год бесполезная беготня.Сделают всему городу эту тупую Манту..а потом месяц (!!) в больницах не протолкнешься чтобы доказать что у тебя не тюбик.Задрали дураки

Ан
Анастасия

Про манту - на все 100 солидарна!!) бредятина!!

Алемжан

И фиг же чё поделаешь.Хоть тресни.Ууу.Бюрократы!!!)))

Ан
Анастасия

Бюрократы??) что вы? Давно все на этом деньги зарсбатывают или отмывают

Алемжан

А ну..да.Точно.

Александр Влащенко

Когда я учился в пятом классе, у нас проходила вакцинация против гриппа - весь класс повели в медпункт для прививок. И все 18 моих одноклассников, которым в тот день сделали прививку, через два-три дня лежали с гриппом. Абсолютно все! А все, кому не делали, остались здоровы. Поэтому я уже давно сделал для себя вывод, что от любых прививок лучше отказываться. Мы нашему ребёнку ни одной прививки не делали (кроме БЦЖ, которую ему сделали в роддоме без нашего ведома) - болеет не чаще, чем остальные дети во дворе и в детском садике.

Ан
Анастасия

Я с вами солидарна

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Один знакомый вирусолог объяснял, чтобы прививка заработала, нужно привиться трижды, начинать нужно с июля (!!!), потом август, и третий раз с началом эпидемии. И чтобы вакцина была этого года создания (не выпуска, а создания), потому что прошлогодние вирусы без новых, добавленных, не всегда сработают. И даже если всё сделать как надо, гарантии что не заболеешь, НИКАКОЙ! Думайте сами, но тот вирусолог кто мне это говорил, никогда не прививается от гриппа!

Ан
Анастасия

и я того же мнения)) спасибо за инфу))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Рад, что помог! Всех благ!!! Не болейте!

Ан
Анастасия

и вам всех благ / здоровья!)

Панд Енотович

вопрос ОЧЕНЬ серьезный для спрашки. Поищите региональные форумы. Главное узнайте живой ли вирус будет вводиться в ребенка? в каком состоянии хранились препараты (условия хранения) отзывы в регионе об осложнениях ... Достоверно неизвестно оказывают ли прививки от гриппа влияние на репродуктивную систему... тут уж верить или нет... в мировую политику сдерживания рождаемости. вообщем не навреди, как говорил товарищ Гиппократ.

Олика

я каждый раз пишу отказы. чтобы прививка была эффективна, ее надо делать за месяц до эпидемиологического порога и только если ребенок до нее в течение недели был абсолютно здоров: ни соплей ни кашля. а т.к. в наших школах-садиках постоянно кто-то ходит недолеченный. то абсолютного здоровья и у собственного ребенка добиться не всегда получается

Seduce Mi Mente ;)

Детей нет. Все зависит от здоровья ребенка, мне вот некоторые прививки в школе не делали. Организм был слабым и не справлялся с вирусом, болел очень часто. Тут консультация с врачами опытными те кто не просто за прививки,а за здоровья!) + как мне кажется Мама должна знать своего ребенка и конечно спрашивать у него, если он уже может говорить )

Ан
Анастасия

Какой развернутый ответ))

Seduce Mi Mente ;)

Вопрос мне интересным показался, вот и ответил )

Ан
Анастасия

Мерси!)

Seduce Mi Mente ;)

Не за что)

Юрий

не знаю, моему сыну, когда учился он в 4-ом классе, одна коза(медик) сделала вместо прививки, укол подкожно, гнила потом эта "прививка" почти месяц, с той поры не делаем ни одной прививки, писали заяву, чтоб без нашего согласия ни-ни, ему уже 17-ый год и тфу-тфу всё пучком..., так что думайте...

Юрий

привет улице Красного Восстания, я там с родоками жил с 88 по 94 год...

Ан
Анастасия

Передам!)

Юрий

спасибо...

Svetlana Egorova

Прививайте детей -от куда это все пошло? у ребенка нет прививок .Что случись кто спасет ребенка ? как жить будете с этим .У меня друзья мальчика потеряли два года не спасли температура поднялась 40 не было прививок -чуть сами не с ума не сошли -но муж ушел из семьи .Что хорошего.?

Сергей ******

Нет бесполезная она! Ещё не встречал человека которому сделали прививку от гриппа и он им не болел? Конечно дело каждого если вам не жаль своего времени и ребёнку готовы разную заразу вводить чтоб потом ещё осложнения появились! Идите заражайте сами гриппом детей!!!👎

Анна ...

Нет. По той причине что разновидность гриппа очень большая, врачам и вам не известно какой грипп в данный момент гуляет в вашем регионе. Чтобы выяснить вид гриппа на это нужно большие деньги, государство этим не замарачиваеться. Есть более важные вопросы чем грипп.

Денис Грецов

Вопрос индивидуальный, но надо обладать информацией... Например, нас прививали от оспы... А оспы уже дано нет. Вопрос - зачем? Ну типа, так надо! Кому надо? Мы то понимаем, что идет грипп - его штам понятен - колем вакцину от него... а оспа? Или еще от чего её ставят детям?

В*
Владимир ***

Вон, в укропии эпидемия гриппа. Уже куча смертных случаев. А все потому,что правители ихние решили на прививки деньги не тратить. Впрочем, у них не только от гриппа уже не прививают, вообще никаких не делают прививок. Дети уже и от полиомиелита помирать стали.

Ан
Анастасия

я могу только сочувствовать - я против прививок от гриппа! и пробы манту

В*
Владимир ***

манту - это не проба.

Ан
Анастасия

реакция

В*
Владимир ***

но вообще прививки нужны.

Ан
Анастасия

канеш - тока не эти две гадости

Alex S

бесполезно. Каждый год новый грипп, а колоть могут что угодно под видом прививок. Хоть тестовые препараты, хоть психотропы.Даже чип по идее можно воткнуть уже техника позволяет. Лучше закаливайтесь, не кутайте ребёнка бездумно и проветривайте помещения.

Максик Ласковый )

От гриппа не производили прививок в совдепии. Грипп и сам лечится за счёт иммунной системы... Сначала проверьте тщательно кто производитель, какой там состав. Семь раз отрежь.... А то потом всю жизнь с ребёнком по больницам от такой прививки бегать будете.

Евгений Волков

нет никогда! все это фигня. Только хуже сделаешь с этой прививкой. Грипп всегда мутирует и не факт что окажется именно тот штам, А человек уже ослаблен прививкой ведь иммунитет не резиновый. Обычно после прививки еще больше и сложнее болеют.

Ан
Анастасия

Согласна!(

Евгений Волков

По большему счету все прививки вредные. Там даже ртуть как консервант используют. И много детей умерло от них. Просто кровь сворачивается после прививки.

Ан
Анастасия

Жесть!(( вы медик?

Евгений Волков

нет, слышал страшилки)

Александр Берт

От гриппа эффективных прививок не существует. Вирус мутирует каждый сезон. А искусственно заражать-прививать любой организм не безопасно (тем более детский). Иммунитета стойкого не будет, но заразы в теле будет всякой до хрена.

Ан
Анастасия

Я срлидарна с вами!) ктож у нас сидит в минздраве¿??)

Дмитрий Симоненко

Ни в коем случае.! Мои детки выросли без этого и никогда не болели хотя за это не раз исключались со школы но это было с Канаде. А сейчас они тоже поступают так же. На самом деле своими руками мы прививаем детям слабый иммунитет.

Ан
Анастасия

Согласна

Татьяна Сивенкова

Нет! Эта прививка нужна, когда все прививаются. Хотя, считается, что переносится болезнь легче и вирусы не жизнеспособные. Но в школе переболели все и с жуткими осложнениями, кто делал. А кто витамины пил - даже не кашлянули.

Ан
Анастасия

спасибо за опыт!)

Светлана Вдовиченко

Я в 2000 впервые в жизни поставила себе прививку от гриппа. Так, как я болела после нее, я не болела никогда в жизни. Думала, сдохну! После этого ни сама не ставлю, ни детям не даю согласия. У меня 4-ро, одна школьница осталась!